Военно-историческая реконструкция нарвского сражения в ходе Освободительной войны



Комментарии

аватар: tigris

18-19 января 1919 года около четырехсот эстонских морских пехотинцев

В Эстонии, в начале прошлого века, морские пехотинцы???

Псевдоисторикам осталось придумать былину о дворянских сословиях и графских династиях Эстонии...

Реконструкция неполная: А где же Красные бойцы? Выходит их и не было? Тогда что это за героический десант? Надо было показать превосходящие, но позорно отступающие Красные дивизии. Выдумщики этой затеи явно недоработали.

аватар: tigris

1-ое, 4-ое, 5-ое, 8-ое фото, с красными лентами на головных уборах.

Не пора ли прекратить народу мозги засерать такими "великими" сражениями !?

другими же засирают. вам, что, жалко? у каждой избушки свои погремушки

если бы учили историю , не было бы сейчас серопаспортников,

кстати , в феврале в Гатчине бои за Петроград , где уже красные опрокинут белых к границе Эстонии. Так что с =хронологией все нормально

финны значит освобождали нарву (эстонская история), красные бились с немцами под нарвой (российская история) и вдруг вы несознательно вспомнили о белых, которых так плаавненько обе исторические науки пытаются стереть со своих страниц.

То есть финны, таки оккупанты?

что-то мне подумалось, что в нарве должен быть памятный знак северо-западникам. нарва, как голгофа тех, кто верно служил отчизне, был предан, уничтожен и забыт.

есть Братское кладбище Северо-Западной армии в Сийвертси, подробнее - в Викепедии и от Е.Ашихмина "Нож в спину Северо-Западной армии"

я о памятнике в городе сказал. впрочем, если на кладбище достаточно и горожанам более не надобно, то оставлю сию мысль при себе.

Это враньё и искажение истории уже порядком надоело

официальная история любой страны это мифы и сказания. читайте книги, сопоставляйте, делайте выводы, избавляйтесь от штампов школьной программы и пропаганды, и носите в себе историю которую считаете объективной на свой субъективный взгляд.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.