Власти Нарвы обяжут квартирные товарищества привести парковки в порядок



Комментарии

Мдааа, от души поржал:)
Прям вот с пылью боретесь, ага!

Из бредни г-на Игнатова выходит одна стандартная махинация с городским бюджетом на 2017.
Подобными сессиями и рассмотрением таких острых вопросов как парковка в городе (а эта тема многих волнует)......гор.собрание прекрасно знает реакцию КТ, да и многих жителей города на подобные новшества!
Там так и запланировано, негативная обратная связь от КТ, это будет поводом перекроить бюджет.
Сам же Игнатов и говорит нам об этом, мы деньги найдём - вы только помогите, выскажитесь негативно! А где найдём, не ваше дело!
Ждёмс, из какой другой статьи урежут!?
Или кто из "петровских" асфальтовый заводик прикупил, объёмы нужны!?

Да уж. И я чего-то начал недолюбливать Игнатова (без господина).
"Архитектор" - начни с малого.

Идея то правильная, но должны быть субсидии от города! С парковками в Нарве просто ужас! Вот например только в этом году у нашего дома засыпали участок гравием, где долгое время все ездили по грязи и как свиньи там же парковались. На это конечно же пошли деньги. До этого решения хотели выкладывать плиткой, НО! На этом месте оказывается проходят теплосети, поэтому если им понадобится вновь этот участок перерыть, они просто убьют нашу парковку. Есть второй вариант благоустройства парковки, перед домом огромный сад из высоких деревьев, НО бабки как всегда против их чертов палисадник убирать "это же так красиво, когда живешь в дремучем лесу"...

И еще собственников разрушенных зданий.

А может нужно заставить работать нарвскую гор управу, а не кофе пить ходить на работу? Сократить колво депутатов и тд. Глядишь и деньги появяться...

Точно с головой на дружит ,положить плитку или заасфальтировать это совсем не дорого ,он что ещё в похмелье?! Со слов наш х депутатов все дёшево ,и детские площадки в среднем 20-40 тыс ,но половинку квартирное товарищество платит ,и утепление фасадов сами ,может когда-то тысенку они подкинут и парковки на плечи жильцов ,Вы головы включите!!! уМники в расчетов!!Вот Вы Липовка построили и променад у Вас смыло ,за все лето ,что -то даже смытый гравий на место не вернули ,скоро и Липовка вся смоется.Великие Вы Наши!!!

Я не очень силён в юридических тонкостях подобного "принуждения" со стороны города, но, судя по тому, с какой эффективностью обязывают владельцев заброшенных зданий приводить территорию в порядок, думаю, так же будет и с парковками КТ. Единственное, на кого смогут повлиять, так это на те КТ, которые брали землю под парковку у города.
Хотя, опять же повторюсь, в плане юридических аспектов вопрос не изучал.
И что-то там ещё насчёт пыли было: а чем муниципалы посыпают городские тротуары? Правильно, песочком. А весной "пыльные бури" и повальный коньюктивит у горожан. так может с себя начать? Что, денег нет на то чтобы отказаться от песка? А откуда у КТ деньги? И почему решили, что 3 года - это достаточный срок, чтобы накопить на парковку по новому нарвскому стандарту? А вдруг у КТ есть проблемы понасущнее, чем укладывание плитки?
Идея-то, конечно, хорошая, как, впрочем, и любая идея относительно благоустройства города. Но подход и способы реализации как всегда.

Абсолютно верно, парковка должна иметь твердое покрытие. Щебень это выброшенные деньги на ветер. Два, в лучшем случае три года и его не будет, опять грязь, которую на колесах потащат на асфальт,и плакала ваша парковка, засыпайте снова. А город конечно же должен помогать товариществам, а не только требовать и правила устанавливать!

Почему у нас щебенка на парковке? а потому что на повторном собрании товарищества из примерно 80-ти собственников присутствовали около 25-ти пенсионерок, и они были против парковки, а всем остальным всё пох. вот и придумали сделать не парковку, чтобы не возмущать престарелые мозги, а укрепить газон. типа военная хитрость, а на самом деле деньги почти выброшены, хотя теперь хоть колёсами авто грязь с газона не растаскивается по двору

"власти Нарвы", когда дороги в городе в зимнее время будут убираться?!!! или часть бабла попилена, а оставшейся на уборку не хватает?
Почему у фирмы, убирающей дороги, не хватает техники? почему эта фирма выиграла конкурс? откатила?

А ведь кроме как в приказном порядке пенсионоактивисток на собраниях квартирных товариществ никак нельзя заставить голосовать за строительство придомовых парковок!
Пример с отоплением - повышали цены, и что? а все безропотно платят!

отговорил Игнатов речи дивные, налил стаканчик живой воды, сел за руль авто и поехал, а вы все, дескать, идите...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.