Ветеран дивизии СС вошел в число 14 лучших граждан Эстонии



Комментарии

Теперь Эльвира Рейман с гордостью носит этот орден в Питере.

старый пердун-козлодой и фашист недобитый

Совсем с ума спятили ???!!! Это ведь БРЕД !!! Куда катится эта страна ???

аватар: goblis

Это не бред - это нацизм (национализм) Печаль

А чему удивляться? Эстония гордится тем, что воевала за нацистов. Потому, что практически все они -русофобы и нацисты.На генном уровне. Не удивлюсь, если в последствии выяснится(когда будут судить наше правительство), что в советское время, будучи ярым коммунистом, Ансип читал Майн Кампф и упивался мечтами о третьем рейхе. Зная менталитет эстонцев, для меня это не будет новостью.

они гордятся тем что воевали против коммунизма. Как бы нам не хотелось но советские войска и коммунистический режим был эстонцам навязан против воли народа. Для меня фашизм и коммунизм на одной чаше весов.

Вот из за таких как ты Moisej,которым,что фашизм,что коммунизм одинаков,мы и живем сейчас в самой ж..е капитализма!!!И молча наблюдаем ,как порочат память русских солдат и возвеличивают врагов!

Red не передергивай. Я не состаю ни в каких партиях и мое мнение только мое и никому я его не навязываю. Да я считаю что фашизм и комунизм это зло. При чем тут подвиг русского народа ?

аватар: Вечный Шурик

Моисей, во первых коММунизм, во вторых не путай понятия и реалии, которые реализовывал совсем не по-коммунистически грузин тов. Сталин. И выучи для начала, что означают эти два понятия:

Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий») — в марксизме гипотетический общественный и экономический строй, основанный на полном равенстве, общественной собственности на средства производства. Такая формация, согласно работам основоположников марксизма, предполагала наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, упразднение государства, изменение функций и постепенное отмирание денег. По мнению классиков марксизма, в коммунистическом обществе реализуется принцип «Каждый по способностям, каждому по потребностям!».

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название специфических крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются культ личности, милитаризм, тоталитаризм. Корпоративизация государства посредством создания системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма, открытый террор против рабочего движения при сохранении частной собственности на средства производства и капиталистических производственных отношений.

Как думаешь, на что больше похож нынешний мир и особенно нынешняя Эстония? Подмигивание И как думаешь, при каком строе были бы счастливы больше простые люди? При коммунизме, фашизме или капитализме? И как думаешь, какой строй больше по нраву политикам, банкирам и прочим акулам капитализма?

Сравнивать коммунизм и фашизм, это все равно что сравнивать кусок жрачки в собственном кармане с возможностью сделать сытым весь мир. Другое дело, что кусок жрачки в своем кармане гораздо ближе к телу и гораздо реальнее, нежели утопический коммунизм. И пока есть такие темные Моисеи, будет, как правильно заметил уважаемый Red, иметь во все дыры нас и капитализм и всякие ансипы с ильвесами.

Шурик вы эти понятия обьясните тем кого вытряхивали из домов и отсылали куда подальше. Посмотрел бы я на вас в те времена и за каким куском вы бы потянулись.

аватар: Вечный Шурик

Шурик вы эти понятия обьясните тем кого вытряхивали из домов и отсылали куда подальше. Посмотрел бы я на вас в те времена и за каким куском вы бы потянулись.

Коммунизм здесь совсем не причем, уже писал: "во вторых не путай понятия и реалии, которые реализовывал совсем не по-коммунистически грузин тов. Сталин"

Какого-то вытряхивали из домов, но они при этом почитают советского солдата, так как мухи и котлеты разные блюда. А кого то советская власть холила и лилеяла, как товарища Ансипа и тысячи других эстонцев, которые теперь ненавидят советскую власть и заодно и всех русских, только потому что так им это на данном отрезке времени выгодно.

Вечный Шурик на эту тему можно долго спорить и всегда приводить оправдательные ситуация как для русских так и для эстонцев. Про ненависть отдельный разговор. Я услышал ваше мнение.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.