В России разрабатывают снайперскую винтовку с дальностью стрельбы 7 километров



Комментарии

Для кого и для чего.... эта реклама?

Рассчитать на таком большом расстоянии даже небольшой порыв ветра практически невозможно. В биатлоне при стрельбе на 50 метров, даже небольшой ветер 3 - 5 метров в секунду влияет на погрешность стрельбы в 25 - 30% Снаряд 76мм орудия при стрельбе на 7 км. отклоняется от цели, и бьет по своим.. Улыбка

По своим он не бьёт - круговое вероятное отклонение на дальности 30 км составляет 267 метров. В случае НАТОвских высокоточных боеприпасов с наведением GPS круговое вероятное отклонение на дальности до 48 км в пределах 10 метров. Один выстрел - одна цель.

аватар: Serjio

Российский снайпер Андрей Рябинский в команде с корректировщиками Юрием Синичкиным, Евгением Титовым и Владимиром Гребенюком установил мировой рекорд дальности прицельной стрельбы из снайперской винтовки. Согласно записи в блоге российской оружейной компании Lobaev Arms, дальность точного выстрела составила 4210 метров.

Снайпер-УБИЙЦА.

Снайпер это решала .

Военный = убийца. Это факт и не важно, снайпер или артиллерист.

Это не для войны оружие, а для наемных убийц.
ИМХО.

Для киношных наёмных убийц.) Армейская школа снайперов имеет пятигодичную систему подготовки, попытки военных чиновников, вероятно насмотревшихся боевиков, сократить этот срок до 3-х лет окончились провалом, когда в чеченскую компанию выяснилось, что никто не может поразить цель дальше 750 метров.
Для чего киллеру учиться пять лет, что бы потом стрелять в городских кварталах на 50 - 100 метров? Что бы зрителям страшнее было?

Я с Вами полностью согласен.
Я-то имел ввиду вообще принципиальную избыточность подобного оружия для реальных боевых действий.

аватар: Serjio

Для чего киллеру учиться пять лет, что бы потом стрелять в городских кварталах на 50 - 100 метров?

Вы плохо себе представляете рабочие специализации снайперов.
Есть три типа снайперов:
1. Снайпер-диверсант. Дистанция поражения — от 500 метров и выше.
2. Пехотный снайпер. Дистанция боя редко превышает 400 м.
3. Полицейский снайпер. Радиус поражения полицейского снайпера редко превышает 200 метров.
Подробности поищите в викепедии, там описано почему именно так и что сложнее или проще.

С технической точки зрения- конечно, интересно посмотреть на результат. Может, из полусотни выстрелов раз и попадут в цель и войдут в Книгу рекордов, но как это будет выглядеть на поле боя? А тем более, как декларирует автор разработки- какой интерес от этого оружия для охотников и спортсменов?

Главное слово"разрабатывает" потом будет дорабатывать и так всегда. А будет она бить по цели или нет, не важно. У каждого своя кормушка.

Это наш ответ Илону Маску — типа от нас и на Марсе не спрячешься , достанем из супер-пупервинтовки.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.