ET
Написать
Нарва сейчас

В подвале многоквартирного дома нашли мумифицированное тело пропавшего семь лет назад мальчика

Убежавший семь лет назад из дома и пропавший без вести школьник из Саку Мартин Тсирна (на фото) найден мертвым в подвале своего дома, пишет Delfi.ee.

Перед исчезновением мальчик написал в Facebook: "Иногда люди сбегают, чтобы увидеть, нужны ли они кому-нибудь".

Мумифицированное тело мальчика в верхней одежде и куртке было найдено, когда в подвале многоквартирного дома, в котором он жил, строители начали делать ремонт и снесли самовольно построенный там бокс, сообщает Õhtuleht.

Сам подросток жил не в этом здании, а с семьей в частном доме. Но после того, как сбежал из дома, по видимому жил в подвале.

В 2012 году на Kanal 2 о нем говорили в передаче «Затерянные» . Его отец, Юри, сказал, что до того, как он исчез, его раздражал сын, что тот не топил свою комнату. В ночь перед побегом Мартин долго сидел перед компьютером. На следующий день отец лишил его компьютера и молодой человек ушел из дома.

Позже его видели в Саку, но он не вернулся домой. Потом даже ходили истории о том, что он был на стрельбище - возможно, ожидается повторение историй со стрельбой в школе. Но, к счастью, это осталось лишь слухами. Да и люди позже подтвердили, что он не был жестоким мальчиком.

В прошлом году квартирное товарищество одного из домов решило привести в порядок подвалы, собрать накопившийся там хлам и провести ревизию боксов. Один бокс никто своим не признал и, поскольку строителям нужна была дополнительная площадь, то было решено предоставить этот бокс в их пользование. Когда же рабочие сломали заколоченную дверь бокса, то обнаружили там мумифицированное тело Мартина.

До этого никто ни самого тела, ни каких-либо признаков его присутствия не замечал. По словам одной из жительниц дома, в подвале не было ни запаха, ни чего-то другого, что могло бы насторожить.

Об обнаружении тела жителям дома ничего не сказали, они узнали о случившемся только сейчас из прессы. Один сосед вспомнил, что в сентябре видел перед подъездом полицейский автомобиль, но почему он там был, не знает.

Каким образом Мартин попал в подвал, остается загадкой. Можно только предположить, что у него имелся ключ от подвала, ведь до переезда к отцу в частный дом он много лет проживал в этом самом многоквартирном доме со своей матерью. Сейчас его мать из этого дома съехала.

7

Комментарии 7

или войдите через Telegram или Google
Аноним 10 января 2019

Кто-то дверь бокса таки заколотил. Не телепортировался же ребенок туда? Убийство, только мумия уже полиции никаких улик не даст. И вот таких трупов без вести пропавших, как подозреваю, в подвалах засыпано и заколочено десятками.

0

А он мог там спрятаться и умереть , а дверь уже потом заколотили , не зная что в подвале труп

0
Аноним 11 января 2019

Видите ли... Боксы в подвалах невелики. Да и заколачивают ведь не в темноте, берегут пальцы от повреждений. Что от переохлаждения умер - отвергаю. В подвалах идут теплотрассы, сравнительно тепло. Возможно, что тяжело больной был - получил инсульт от переживаний или впал в диабетическую кому во сне. Но криминал имеет тоже ненулевую вероятность. Посмотрим, что скажут криминалисты после исследования останков, все же 7 лет прошло.

0
Аноним 12 января 2019

Если за дело берутся спецы - то причину смерти устанавливают и по мумии пятитысячелетней давности. Возьмите вот всем известного Этци или мумии фараонов.

0
Аноним 12 января 2019

Да, но там совсем другие мумии. Тело подвергалось многодневному высушиванию с применением соды, затем пропитывалось смолами, внутрь клались ароматические травы. То есть, тело таки сохранялось. Здесь же оно высохло естественным путем, но уж поверьте - без частичного разложения и плесени не обошлось. Я видел однажды мумифицированный труп бомжа в Питере, там исследовать мало что можно. Понятно, что механические повреждения при жизни будут обнаружены, проколы, разрезы и переломы на мумии всё же видны. Но по прошествии стольких лет будет совершенно невозможно сказать про другие возможные причины гибели. Скорее всего, спишут на смерть от естественных причин.

0
Аноним 11 января 2019

как то все странно.

0
Аноним 11 января 2019

Не, ну как странно... Ясно, что полиция в целях проведения тщательного расследования ограничилась лишь краткой заметкой с несущественными деталями. Это совершенно правильно. Обыватели могут додумывать что им хочется, но последнее слово за экспертами-криминалистами, которые обладают всей полнотой информации по делу. За неделю-полторы тело исследуют и вынесут вердикт. Папаша поразил, если честно, своими действиями. Разве не видел, что у сына развилась зависимость от компьютера? Лишить компьютера в такой ситуации это как лишить наркомана наркотика, будет психическая ломка. Врачей надо было подключать, а не давить не по делу.

0

Ещё новости

Судьбы самых известных советских Дед Мороза и Снегурочки

Ее называли одной из самых красивых советских актрис, но она сыграла всего 5 ролей в кино и около 20 – в театре. Ее самой известной и единственной главной ролью была Снегурочка в одноименном фильме-сказке. Евгения Филонова во многом повторила судьбу своей…

10 января 2019 8 855 просм. #ссср #новый год #артисты

Загадки уникальной альпийской мумии

Сначала мумию приняли за погибшего альпиниста. Тело лишь наполовину вытаяло из ледника, но казалось, что несчастный умер относительно недавно. Вывод ученых, исследовавших тело и то, что было найдено рядом с ним, сперва ошарашил: в Эцтальских Альпах, прямо на…

10 января 2019 5 582 просм. #люди #археология #древность

"Мои идеальные похороны" (+ опрос)

Сижу как-то у деда дома, смотрю телевизор. Показывают про пенсионера, который несколько лет копил на свои похороны, но все накопления отдал мошенникам. Я в шутку спрашиваю у деда.

10 января 2019 2 567 просм. 1 #похороны

Как жили славяне в 8 - 11 веках

Славяне раннего Средневековья: «высокоразвитая цивилизация» или «дикари из землянок»?

10 января 2019 4 682 просм. #история #быт #славяне
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…