Написать

В Нарве возьмут тесты на коронавирус у жильцов общежития на улице Раквере и работников Maxima

Департамент здоровья по предложению городской управы Нарвы сделает выборочное тестирование жильцов общежития на улице Раквере, 91. Кроме этого, тесты сделают всем работникам магазинов Maxima в Нарве.


Общежитие на улице Раквере, 91 в Нарве. Фото: google maps

Читайте также: Все проведенные в Нарве тесты работников Maxima оказались негативными

Как сказала rus.err.ee руководитель Идаского отделения департамента здоровья Марье Муусикус, предложение - проверить общежития, сделала городская управа, чтобы иметь объективную картину о ситуации в общежитиях.

Ранее мэр Нарвы Алексей Евграфов сказал, что много вопросов вызывают общежития. "Общежития ежедневно мы тоже проверяем. Там введены очень жесткие меры по дезинфекции. Общежития закрыты для посещений. И надо отметить, что практически все сделано со стороны города Нарва. Меры безопасности, насколько это возможно, соблюдаются".

Почему выбрали для проверки именно общежитие на улице Раквере, Муусикус объяснила тем, что это городская управа предложила провести именно там проверку.

Алексей Евграфов добавил, что общежитие для проверки выбрали совместно с департаментом здоровья. "Объяснение очень простое. Общежитие на Раквере, 91 - одно из самых больших в городе, где живет много детей".

По словам представителя департамента здоровья, тестировать повально всех не имеет смысла, надо проверить тех, у кого есть симптомы заболевания: кашель, температура.

Тестирование будет проводить фирма Corrigo. По словам Муусикус, списки составят в Нарве и свяжутся с людьми. "Наверное, лучше всего выделить помещение в общежитие, где можно было бы взять анализ, чтобы не ходить по комнатам общежития".

"После получения результатов тестов будет видно, что делать дальше - проводить тесты во всех общежитиях или нет", - сказала Муусикус.

Кроме проверки общежития, 9 апреля начали делать тесты работникам торговой сети Maxima в Нарве.

27

Комментарии 27

или войдите через Telegram или Google

Рынки проверить - обязательно!!

0
Аноним 9 апреля 2020

Там надо и на ВИЧ, туберкулёз и педикулёз и на многое что ещё брать.

0
Аноним 9 апреля 2020

ВИЧ не передается ни от кашля ни от рукопожатия, а вот туберкулез легко можно подцепить.

0
Аноним 9 апреля 2020

Откуда ты знаешь, как передается ВИЧ? В слюне и слезе зараженного вирус присутствует, у многих здоровых людей в ротовой полости или в носу микроранки. Вероятность просто мала, а так вполне себе. Мало того, что случится если вичовый кашлянет, мелкие капли слюны попадут на кожу и не дай Бог случится порез этого места? Так что тоже надо бы избегать и общаться по минимуму. Во избежание.

0
Аноним 10 апреля 2020

Речь разве о том, что и как передаётся??? Речь о том, что рассадник и гадюжник, и чего там только нет....

0

На этой неделе проезжал мимо общаги на Раквереской, стоял бусик и 3е в зелёном камуфляже нянчились с ужратым животным, которое их нахер посылало.
Забить на этот социальный мусор, пусть дохнут.
Никокой пользы не только обществу, но и социальной ячейке под названием "семья" не приносят. Сначала пропили печень, а теперь государство им за это в "благодарность" платит пособие по 100% нетрудоспособности под 500 евро, которые эти социальные паразиты с удовольствием пропивают и старчивают.
А многие за эти 500 евро пашут, как на урановых рудниках.
Кстати, многие ли у нас честным и многолетним трудом заработали пенсион в 500 евро и выше?

0
Аноним 9 апреля 2020

Да нет, проверить наоборот надо и если есть случаи заражения, закрыть нафиг все входы и выходы и никуда не выпускать, а то шляются в поисках бухла и приключений по городу, только перезаражают всех, а так хоть проверенные под замком сидеть будут и наряд полиции обязательно на входе поставить, чтобы ни одна пьяная морда на улицу не высунулась, по доброй воле они сидеть в карантине не будут.

0
Аноним 9 апреля 2020

Вот сделают массовое тестирование и посмотрим где больше обнаружат. У этих о которых вы с презрением говорите или у порядочных,которые по заграницам шляются.

0
аноним 9 апреля 2020

Вот, вот. Нужно срочно общежитских проверить. Каждые выходные летали в Рим и в Париж.

0
местный-честный 9 апреля 2020

:had: товарищ полный мудак. Там живут просто люди, да разные иногда вами не терпимые. Вам бы автомат , но слава богу у нас таких подонков мало. Они пьяницы наркоманы подонки - но вы то кто наш идеальный. такой же просто человек

0
товарищ полный мудак. Там живут просто люди, да разные иногда вами не терпимые.

Товарищ абсолютный мудак! У тех особей, о которых я говорил, от "хомосапиенсности" остались только морфологические признаки. В остальном они даже хуже животных.

0
Аноним 9 апреля 2020

Ага, если бы сдохли. Они ж живучие, опять к нашим соседям всем табором приползли - инвалидную пенсию пропивать. Всё пропьют и опять до весны. Наверное лежат под рогожкой, на моего соседа молятся.

0
Антс 9 апреля 2020

Не знал, что у нас в городе фашисты, похлеще Таллинских. "Пусть передохнут", тут уже экстремизмом тянет. Обидно, что в Нарве есть такие дикари как вы.

0
Аноним 9 апреля 2020

Местный - честный, ты с этой шелупонью не сталкивался. Это какой-то другой мир, другая психология. Нормальной её не назовёшь. Извращенная, лживая, опасная.

0
Аноним 9 апреля 2020

Идёт масштабная мировая зачистка .

0
Антс 9 апреля 2020

Хватит нести чепуху.

0
Аноним 9 апреля 2020

Если так, то фашисты те, кто это замутил. Ибо умирают в первую очередь от этой заразы старые, немощные люди.

0
Аноним 9 апреля 2020

В первую очередь - да. Зато во вторую и их никак не меньше мрут люди вполне себе нестарые и неслабые, которые имеют заболевания сердца, легких, диабет и т.д. Сегодня только блогеров из Нью-Йорка слушал. Так там прямой намек, мрут в основном ослабленные и жиробасы. А жиробасов в Америке через одного, как раз те самые траблы с сердцем и легкими. Результат 17000 смертей. Прямо показывают, заехав на улицу где госпиталь Кони-Айланда расположен - был один фургон-морозилка для трупов, сегодня еще два подвезли и пандус к ним делали.

0
Аноним 9 апреля 2020

А всех сотрудников макдональдса проверят?

0
Аноним-ка 9 апреля 2020

а почему из всех работников магазинов только Максима?остальные не рискуют?

0
Аноним 9 апреля 2020

Гитлера нету так бы он показал вам кароновирус.

0
Аноним 9 апреля 2020

А максима это бомжатник.

0
Аноним 10 апреля 2020

Судя по вашим словам, большая часть жителей Нарвы, которая ходит в Maxima бомжи, а вы кто? неизвестный миллионер? Тогда что вы делаете в Нарве?

0
аноним 10 апреля 2020

На входе в дачный автобус каждый день нужно проверять или отменить. Политики кричат карантин, карантин, безработица! Показуха.

0
аноним 10 апреля 2020

Правильно сделают что проверят жителей общежитий.. А вдруг они больны? Ведь это же избиратели царицы Елены! И они, в первую очередь, должны быть живы и здоровы! Это настоящая забота о своём электорате!

0
Аноним 10 апреля 2020

Что то мутно сначала тесты дорогие потом поголовная проверка...

0
Аноним 10 апреля 2020

А на триппер проверять будут ? :rose:

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…