"Народу важно": чрезвычайное положение превращается в повседневность



Комментарии

Нарва оказалась очень даже культурной.
covid-19=sunday law(воскресный закон) и этот закон есть беззаконие.Суббота истинный день поклогения!

...поклонения

Можно и нужно критиковать власть,если спасать собираются выборочно и маски не те продают и в тридорого!

Можно ли критиковать действия власти во время кризиса?

Критиковать власть нельзя. Особенно нарвские власти. Можно их только хвалить и петь им восторженные дифирамбы.
И ни в коем случае не заводить с ними разговоры о зарплате и сколько они получают! Это "не наше дело".
Наше дело только - безропотно их слушаться, подчиняться власти, верить им ну и конечно, уже традиционное - махать фонариком из окна.
Всё верно, не так ли? Я ничего не напутал, не уважаемое наше, правительство? Подмигивание

В Эстонии 1309 инфицированных коронавирусом — всего сделали 30349 тестов.
Керсти Кальюлайд призвала показать сплоченность и помахать из окна фонариком.

пила пилит хорошо.

из за того , что не слушали всяких типа умных анонимов , за вчерашний день по стране всего 5 выявленных больных.

Нужно критиковать за бездействие! На словах все закрыто и ограничено , а по факту секонды открыты , люди шляются компаниями. В магазине ходишь тебе в затылок дышат. А если население Эстонии подпилить на заражённых то у нас 1 больной на 1000 а в России показывают кучу скорых не могут проехать к больнице то у них 1 на 8000 , в Италии 1 на 450 человек. У нас то ситуация получаеться хуже чем в России , точнее ближе к Италии. А где обработка улиц? Где полиция разгоняющая толпы людей? Весь мир пытаеться бороться а мы фанариками машем друг другу. Самим то не смешно?

Улицы-то зачем обрабатывать? А что открыты всякие ненужные лабазы и парикмахерские - это да, это зря. Ну или тогда всё откройте, кто заболеет, тот заболеет, кто помрет, тот помрет.

Вам хочется увидеть,как полиция разгоняет толпы людей? Где вы видели толпы? Даже если люди выйдут на улицы из-за голода вас среди них не будет. Вы тихонько засохнете.

Эта "эпидемия" или "пандемия", как кому нравится, закончится ровно также, как и заканчивается ежегодный сезонный грипп. Настараживает лишь тот факт, что все страны, как по команде, ввели оганичения многих прав для населения (право на свободное передвижение, на свободу от слежки и т.д. и т.п.), закрыв при этом свои границы от невидимой угрозы. В Италии средь белого дня по улицам катают гробы ни военных машинах. Не ночью, ведь проблем с транспортными пробками вообще сейчас там нет, а именно днём, когда больше людей смогут увидеть это. В Москве выстроили километровую очередь из машин скорой помощи, пояснив позже, что происходило перепрофилирование (это когда из 10 больниц, к примеру, начинают всех подряд везти только в одну), и подобное уже происходило во многих странах, при обязательном участии СМИ и многих блогеров. Все эти действия, подогреваемые СМИ, вызывают панику у населения и приводят в ужас. Ведь десятки авто скорой помощи стоят в очереди на подъездах к больницам, а гробы уже на огромных военных авто вынуждены вывозить. И тут самое время кричать о том, что мы все умрём. Но, Бог дал человеку разум, которым необходимо пользоваться, но прежде успокоившись, что сделать очень и очень трудно в такой ситуации. Однако, специалисты в области эпидемиологии и вирусологии мирового уровня пребывают в недоумении о происходящем, и постоянно пытаются донести до людей, что не нужно паники, мы не последний день на "Титанике". Да и цифры говорят об обратном, что простой сезонный грипп уносит в десятки раз больше жизней ежегодно. И когда называют в СМИ цифры, то необходимо их расшифровать, что значит чётко указать количество и истинные причины смерти. Один врач правильно, как мне кажется, высказался по этому вопросу, что люди умирают не от коронавируса, а с коронавирусом, равно как и огромным количеством других вирусов, которые окружают нас и живут в нас до самой нашей смерти. А теперь к повседневности ЧП. По окончании ЧП, большинство ограничений прав сохранятся, ну типа, в целях предотвращения возможного заражения новым и ранее неизвестным вирусом (известно 40 видов РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства), т.е. выбор есть. Принятые меры безопасности однозначно снизят угрозу заболевания, связанного с вирусами, тут спору нет. А что произойдёт с экономикой, как её потом восстановить? Три месяца экономической изоляции не выдержит ни одна экономика мира, по мнению уважаемых в мире экономистов. Надеюсь, что взятый кредит и иная помощь ЕС смогут сохранить экономическую стабильность и противовирусную безопасность людей, держа ситуацию под тотальным мировым контролем.

По-крайней мере, корона и вызванное ею закрытие границ остановила новую волну беженцев, которых турки уже прямо на автобусах начали свозить к границе с Европой, обидевшись на что-то там эдакое.

На российском портале Rosbalt.ru опубликован перевод последнего письма Муаммара Каддафи, обращенное к Европе. В нем он указал, что долгими годами сдерживал поток африканской миграции в ЕС, но его уничтожают. за что Европа поплатится.

«Братья мои и сестры!

Сегодняшний день и радостен для меня, и печален. В этот день много лет назад, в битве у Аль-Гадабийа пал смертью героя мой дед. Пал вместе с сотнями других ливийцев. Ныне, почти век спустя, Италия вновь возвращается, неся зло на нашу землю. Мне грустно, что сегодня приходится вспоминать об этом. Я мечтал об этом забыть.

Я хочу спросить Берлускони: Сильвио, где наша дружба, о которой ты так много говорил? Где итальянский парламент, который тоже много говорил о дружбе? Где вы все? Италия сделал очень больно ливийцам, ливийцы очень обижены на Италию, и нет у меня права “вето”, чтобы запретить им испытывать боль и обиду.

Итальянцы нам говорили: мы хотим и будем дружить. Они лгали. Вчера Италия бомбила Сирт.

Ливию терзают без остановки. Нам перекрыли доступ к нефти, взрывают порты, бомбят дома, закрывают снабжение населения продовольствием, бомбят залы, где идут переговоры с представителями других стран. И все это называется “бесполетная зона”. Я раньше думал, что “бесполетная зона”, — это когда не летают самолеты обеих сторон, а оказывается, это когда не летают только ливийские самолеты, а ваши летают, бомбят, что хотят и где хотят...

А теперь слушайте вы, люди из НАТО!

Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов “Аль-Каиды”. Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете её. Вы – идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку “Аль-Каиды” гореть вам в аду. И так оно будет.»

Не. Письмо было на русском и адресовано России.

А почему сразу не на Украинском и не адресовано Киевлянам? Фантазёр. Сумашедший

Это всё политика. Всем здоровья и долгих лет жизни.

Просто кому то захотелось тормознуть экономику, чтобы на этом хорошо заработать.
На грипп такой панической реакции у людей нет, поэтому придумали COVID. Ну и раздули при помощи СМИ.
От чего предпочёте умереть: от коронавируса или от голода?

Расскажите это родственникам почти 100000 погибших людей, идиот.

В 2019 году в Италии умерло 579 244 человека. В среднем 1586 человек в день
В 2020 году в Италии умерло 130 051 человек. В среднем... 1585 человек в день. Включая жертв от короновируса.

countrymeters сайт

А что, 2020 год уже закончился? Цыплят, по осени считают...
Делим умерших (130 051) в Италии за 3,5 месяца в 2020 и получаем в среднем 30 157 человек. То есть, смертность в Италии увеличилась уже, в 19 раз. Школота млин, необразованная.

Школота, млин, необразованная

электрик, Вы, вообще то, тоже не очень сильны в математике. Забыли среднее число в месяц на кол-во дней поделить.

В месяце 30-31 день и делить надо на дни! ДЕБИЛ)))

Вы правы. А те,кто верещит про 100000 погибших...спросите у них,откуда эта инфа? Из СМИ,естественно. Человек или умеет думать и анализировать,или полностью доверяет СМИ и всех,кто с ним не согласен обьявляет идиотами.Это и есть главная опора любых властей.

Зачем же так? Зараза эта не фейк и оттого что кто-то в нее не верит она не пропадет. Инфа далеко не из СМИ, которые соврут и недорого возьмут. Инфу предоставляют государственные органы. И, судя по интервью с переболевшими, ковид это как очень сильный и долго длящийся грипп. Они прямо говорят - ощущение такое, что твои собственные ребра тебя душат, и это на фоне адовой боли в глотке, теле и голове. И так 2-3 недели. При таких эффектах те, у кого СПИД, тубик, слабые легкие, диабет, сердце, ожирение и т.д., просто дряхлые от возраста, не выдерживают и мрут. Отсюда и цыфирь в 100000. Интересна стата Англии и Голландии. Явно вымерло спидоносцев очень много - там в разы умершие превалируют над выздоровевшими.

Государственные органы предоставляют вам напрямую,минуя СМИ? И откуда уверенность,что государство говорит правду?

СМИ слишком затуманило головы...сидите дома и тряситесь,покупайте масик и санитайзеры втридорога

Не можем в ответ посоветовать Вам гулять, заражаться и заражать окружающих.

Одень маску и гуляй среди людей, а если один и никого рядом нет, то можно и без маски. Дыши чистым воздухом никому не мешая.

Господь ростом всех не выровнял, а умом и подавно! Кто-то паникёр, а кто то трезво всё оценивает. Хорошо бы правительство сказало, что нам всем ждать когда объявят об окончании этого периода.

Если человек заболел, он должен лечиться в больнице, а не сидеть дома и не ждать пока умрёт, как медработник с Курессаареской больницы.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.