В Нарве прошел пикет против закрытия детского отделения местной больницы (видео)



Комментарии

Хотели придти да не успели, народ сказал бесполезно за нас уже всё решили.

Народ, но что вы такое говорите всем надо приходить, это наш с вами город, нашим детям и внукам здесь жить. Нельзя молчать никто кроме это не решит. Проблем таких в городе тьма, медицина, безработица, образование, дороги !!!!!!!! Хватит молчать

Заранее приношу прощения, НО......!

Пикеты, сбор подписей, ругань в сети и прочие потуги изменить что-либо в нашем городе всегда равны "0". И так, будет до тех пор, пока в головах людей не будет понимания - "революция" хороша во время выборов!!!
Так какого хрена на протяжении многих лет, ВЫ голосуете за одни и теже лица, которые в последующем за время своего правления разваливают и тырят наши деньги!?
Всё это время, ругаем, понимаем, осуждаем, хаим - но голосуем один фиг за тех же!!!
Хотите перемен - начните с себя!!!

ОТвечу тебе. Потому что те за кого ты предлагаешь голосовать ("не те что сейчас у власти") на самом деле точно такие же. Не веришь? Вспомни просто закадычных опозиционеров на прошлых выборах: Артур Пярноя, Илья Федоров, Кастерин. Не подскажешь где они сейчас? Чухляев за последние 8 лет успел побывать и по ту и по другую сторону. Ну что, ты все еще предлагаешь сходить проголосовать на выборах за кого-нибудь?

Все было хорошо,но г.Силланд тупо отвечал заучеными фразами. Нужен второй пикет,может придет бобольше народу,хотелось бы..это ведь наш город. Что у нас еще осталось? Хлебозавода нет,мясокомбината нет,молокозавод был,ассфальт ремонтровали,школы закрывают,даже тюрьма своя была правда очень давно. Осталось больницу потихоничку закрыть по отделениям. Организатры давайте еще раз соберемся,это ведь наш город и наши дети.
Спасибо.

Если обращение, подписи, вопросы в письменном виде к гн.Силланду ничего с места не сдвинут и понадобится второй пикет, обязательно его устроим! Уже у стен Больницы! И не только пикет. Но одни организаторы ничего не сдвинут, мамочки и папочки молодцы, но где большинство взрослых. Уважаемые, ВАШИ места в больнице отдадут под детские, вам сейчас негде лежать, вас пихают за неимением мест в инфекционку, вы ворчите у подъездов, между собой. Если есть силы на всякие танцульки - это я про клубы Надежда, Кренгольм и другие...то найдите время и силы высказать свои претензии Руководству больницы!!! Люди, передайте своим бабушкам, дедушкам, что эта реформа их также затрагивает!!!!

Какой это пикет! закрыто лицо шарфом ,организации никакой ,пришли пошумели,чуть чуть народу!

Пришли бы ,да показали как надо... Агрессивный молодцы,кто пришел:главное не останавливаться

это подстрекатель.молодой парень явно еще без детей,но уже лезет в очередные активисты.иначе зачем закрывать шарфом лицо.закрытие лица разве может повлиять на решение какого либо вопроса,наоборот может только усугубить.

в результате так называемой реструктуризации больница хочет сэкономить 35 000 евро в год. Нашли на чём экономить? Управа на судебные издержки потратила в 10 раз больше. Ведь нашли же деньги. Почему на детей не найти?

Где прОфсоюзы? Сестры? Не вас ли увольняют? вы смирились и согласны?ни одного представителя из больницы кроме 2 членов правления.
если у нас все хорошо,то почему депутатики лежат в отд.палатах.?Приходите в народ.

Люди а вы не подумали что сокращаются места и в теропии за счет переезда туда детского отделения ,получается что автоматом сокращается два отделения детское и теропии все у руководства умно и хитро продумано ,гнать руководство надо

Большое человеческое спасибо кто пришёл на митинг

Мне понравился плакат, где написано, что в Нарве проживает примерно 60000, где эти люди или где эти 3000 людей, которые подписались под петицией. Говорят, что было 100-150 челочек это мало, если уж всех волнует это проблема, а митинг около больнице проводит всё-таки не надо, там находятся люди, которые болеют и которым нужно покой.

митинг сделали специально в неудобное время или это случайность?
у нас работодатель стоял насмерть и никого не отпустили с работы.

Никак не пойму. Почему когда собирались закрыть 10 из 18 специальностей нарвской больницы в том числе и детское отделение не было ни пикетов ни митингов а сейчас только из-за детского отделения такой шум. Да еще более активные в шарфе на лице. Как на Украине. Ведь любому ясно что если не снижать финансирование горбольницы не будет и сокращения отделений. Поэтому ставить вопрос горсовету который не занимается финансированием вместо министерства во главе которого Осиновский а не Силландт по меньшей мере глупо. Или это перевод стрелок с больной головы на здоровую.

Люди проснулись.

вот еслиб пенсионерам бесплатный билет срезали, вот бил би митинг, самая полит активная прослойка города! Атак что митинг полтора человека, что подписей кот наплакал. Вот поэтому в Нарве власть такая, всем наплевать!

РУКОВОДСТВО SA NARVA HAIGLA (narvahaigla.ee/index.php?page=2353&)

член правления Олев Силланд

СОВЕТ SA NARVA HAIGLA

член совета Алексей Воронов

член совета Урмас Сиигур

член совета Илья Федоров

член совета Елена Пахомова

член совета Елизавета Чертова

член совета Алексей Мяги

член совета Хели Адамович

Уважаемые протестующие,запомните, г-н Силланд является самым высокооплачиваемым руководителем медицинских учереждений, даже министр труда и здоровья Осиновский зарабатывает меньше.А вместе со своей женой экономистом больницы, которая получает уже как министр труда и здоровья, вместе они ПОЛУЧАЮТ огромную сумму. Может просто сократить эти ненужные штатные еденицы? Тогда точно хватит денег на полноценное детское отделение.

Все эти пикеты результат не принесут. Надо найти недовольного родителя, у которого ребенок только поступил в больницу и "помочь" составить гражданский иск в суд в порядке гражданского судопроизводства по поводу возможного ухучшения условий содержания в больнице. И сразу же ходатайствовать в суде о первичной правовой помощи - приостановлении реорганизации до решения по сушеству гражданского дела.

Хороший присяжный адвокат за небольшие деньги все это оформит и пока в суде будут разбирательства, а это несколько лет, реорганизация не пройдет. А потом представители города придут с деньгами предлагать компромисс.

Бесплатно дарю бизнесидею.

Да Силланд живет вместе с руководителем финансовой части sa narva haigla , вот и подумайте какие они дела крутят с финансами больници не даром одни ремонты каждый год производят,все шито скрыто где наша полиция капо

Все эти господа давно вырастили своих любимых деток и отправили их жить в Таллин или Европу. До наших детей им дела нет. Типо быдлота перебьётся, а мы еще бабла себе отложим на безбедную старость. Но проблема вот в чем... Все они живут среди нас, ходят по одним улицам, ездят по одним дорогам. У всех есть машины, имущество. Люди могут знать что вот например машина или дом человека который голосовал за закрытие детского отделения. И это не очень хороший человек, он делает другим людям плохо. Отделения детского нет, а дорогая машина и дом есть, дети больны, а персонаж здоров. Что то здесь не так. Надо пожурить его, пристыдить так сказать или каким нибудь еще способом показать свою гражданскую позицию. Эти господа понимают только вот такой, индивидуальный подход.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.