В Нарве отменили выставку работ убитого на Украине журналиста Андрея Стенина



Комментарии

А что еще следовало ожидать от профашистского правительства. Кто-то сверху подсуетился. Сделайте выставку хотя бы в сети.

у них интеллекта только на мазню кузи зверева хватает

Vot ona-demokratija v deistvii. Sovetskij sojuz nervno kurit.

аватар: Тараскон из Тартарена

Эти русофобские шавки при любом удобном случае готовы на подлости, лишь бы угодить хозяевам. Подстилки...

Депутату Юке можно. Толерантные вы наши.

аватар: Толстый тролль

Разрешить а потом отказать, чтобы в очередной раз показать, какой Нарва "европейский" город? Отличный план, госпожа Райк. Майданята оценили очередную подлечку от братьев эстонцев. Это маленькая часть одних из самых безобидных коментов с потустороннего мира

аватар: Тараскон из Тартарена

Цензор нет. Тот еще заповедник свидомых идиотов-чуть что, сразу в спам. Периодически захожу на часок, а потом неделями "в бане парюсь ")

это не русские люди писали!Я НЕ ХОЧУ ВЕРИТЬ,ЧТО У НАС ЕСТЬ ПОДОБНЫЕ ТВАРИ В НАШЕЙ НАРВЕ!Валеры,Лады и прочие Мартины,горите в аду!

аватар: Толстый тролль

С.В. я вас успокою Широкая улыбка

Это писали не русские и не люди. Есть такая страна чудаков на букву М, Майдания называется. Жители ее скачут по площадям и интернетам и свой первобытный блевотный понос выдают за мнение всего цивилизованного мира.

ну поскольку директором это заведения есть райк ,то этого и следовало ожидать.реформист он таковым и останется ,не полезет против свои хозяев.и это не делает ей чести.но видимо своих хозяев-подхалимов она боится больше и этим не заслужит доверие нарвитян.

Я Вас поправлю. Эта гастарбайтерша представляет фашистскую IRL. На муниципальных же выборах примкнула к социал-демократам...
Всегда её не переваривал...

А что ещё ожидать от этой эстонской козы ? Катри и Осиновский одного поля ягода.

Колледж Тартуского университета в Нарве под выставку?Нашли где проводить!Это же антироссийский серпентарий у нас в Нарве!

Стыдуха..Ох,и это все в Нарве происходит..Дожили!

аватар: Тараскон из Тартарена

А почему по этому поводу еще не высказались нарвские депутаты? Слились, лояльные? А хозяева Женев и Ругодивов ? Только на танцульках и концертах гешефты делать можем?... Позорщина. Одна недалекая чухонка нагнула целый русскоязычный город.

Депутаты ещё не в курсе, да и трусость человеческая всё равно возьмёт верх. И что они скажут? Они ни что! А Женеве и Ругодиву это не надо, проблемы им ни к чему. Вот если бы фотки, другой направленности, то тут место бы нашлось.

аватар: Gagarin

Про Ругодив и Женеву самый правильный вопрос. Нельзя отнимать у человека право на собственный взгляд, позицию и мнение, и я уверен, что многие эстонцы (да и не только эстонцы, кстати) вполне искренне уверены в российском участии в военном конфликте на Украине. На самом деле всё сводится только к вопросу доверия к источникам информации. Политические взгляды Райк не только известны, но и предсказуемы, потому что она их не скрывает и вполне честно по-своему считает правильными, и право такое должно быть у всех. Гораздо интереснее, обращался ли г-н Вальме к Федорову и Калядиной, и если обращался, то какие получил ответы, а если не обращался, то почему, ведь у Женевы и Ругодива гораздо больший опыт в проведении фотовыставок, да и политическая оценка событий в Украине руководителям этих д/к должна бы быть ближе. А обращение к Райк с такой темой изначально провокационно.

Выходит, что у райк веским основанием для отказа в проведении выставки является её политические взгляды, а у руководителей Женевы и Ругодива взглядов стало быть нет, или они просто не имеют право на существование. Права такого у них нет, а вот у райк есть? Так получается? Всё верно? Откуда такая информация насчет взглядов, что они якобы "ближе" у руководителей Женевы и Ругодива? Что значит "интереснее" Поймите, Юрий, если бы колледж являлся бы частной собственностью райк, то и разговора бы не было по поводу отказа, ну отказала и отказала, что хочет, то и делает. Ну а поскольку, здание всё-таки отнюдь не частное, то отказ должен был быть хотя бы обоснован. Если ставить вопрос таким образом, то любое учреждение может отказывать в любой инициативе исходя из политических побуждений.

аватар: Gagarin

Вы все верно написали, " отказ должен был быть хотя бы обоснован", поэтому и дано очень нейтральное политически обоснование: нет возможности принять, слишком плотный график собственных мероприятий, и тут сложно спорить, можно только предполагать, именно это ли является настоящей причиной. Право на собственную оценку и политические пристрастия у Райк я писал больше в связи с комментариями в ее адрес. В любом случае, именно руководство учреждения принимает решение о принятии мероприятий, если не возражает владелец. По этой причине, например, перед местными выборами представители только одной конкретной партии имели возможность приходить в школы и выступать на собраниях и перед старшеклассниками на уроках (уверен, что картина скоро повторится и в феврале-марте). Хотя тут Райк и Колледж даже более лояльны, с учетом выступлений там представителей разных взглядов. Кстати, не так давно и Стальнухин отказался под давлением Таллинна от громко заявленной идеи с памятником Петру Первому. Так что есть наши предположения о причинах, но есть и официалная нейтральная версия отказа, причем, не из уст Райк. Предположения же мои по поводу политических предпочтений муниципального Ругодива и частной Женевы строятся на политической, личной и служебной близости их руководства к центристской партии, а если точнее - к ее нарвским лидерам, которые публично не скрывают отношения к событиям в Украине именно в официальной российской интерпретации. И это прекрасно накладывается на опыт и Ругодива, и Женевы в организации фотовыставок.

Юрий, дело в другом,с начало выставку разрешили и уже была запущена реклама, а за 2 дня до выставки передумали. Обоснование не только не нейтральное но еще и не корректное.Во первых они должны были извинится в первую очередь перед горожанами, за то что выставка не состоится и объяснить причину. Во вторых извинится перед тем кто эту выставку организовал, и если на это время у них вдруг не оказалось места, перенести выставку на другой день.
Вы тоже делаете выставки своих работ, вы готовитесь, публикуете рекламу, даете интервью в прессе и за 2 дня вам говорят: сори у нас сейчас нет места, мы отказываем вам в выставки. Ваши действия.

Так по этому к Райк и обратились,зная ,что последует отказ!!!!Она и так ,скрипя зубами терпит всех нас,а тут эта фотовыставка,как быку ,красная тряпка!

Гагарин,а ведь у вас есть место для проведения этой выставки-свой центр!подумайте хорошенько?Она много места то не заняла бы.Или,вам не с руки таким заниматься,в силу занятостя другими ,более важными делами?

аватар: Gagarin

Я думал об этом, но, увы, мы физически не разместим выставку, если только Андреса и зрителей устроят разложенные на полу (т.к. вдоль стен стоят стеклянные шкафы) фотографии в центральном холле (т.к. плановые занятия в мастерских, как свою основную работу, мы отменить не можем), и режим работы выставки - вечернее время на неделе. Если подходит - добро пожаловать.

А вы публично пригласите всех туда на эту выставку и ,уверен народ пойдёт в любое время!И свечи зажжет, в память о погибшем фотомастере.

Пришел бы всей семьей,с удовольствием и почтением.

Комментарий закрыт за нецензурщину.

позорище то какое креста на вас нет фашисты

Креста на них нет,это точно.Зато есть закаленный в боях донецкий карающий штык!Это лучше,чем крест!

Да уж православные что то мы совсем прогнулись, что хотят то и творят безбожные эсты в нашем городе, то американские солдаты не стесняясь в форме с мэром позируют, то памятник Петру1 запрещали ставить,то выставку теперь нельзя. Потом и мнение у некоторых в России о нас не самое лучшее ,мол они там в Эстонии уже эстонизировались.

Не пойму чего изголяться, что кроме ТУ колледжа негде выставить фотографии Ругодив, Женева. А фотографии хотелось бы увидеть.

а может отказали просто потому что лично Андрес Вальме организатор? может просто ОН всех задолбал уже? в Нарве Действительно много и других мест и много мест где уже подобные его выставки проводились, но ему же надо лишние 5 минут славы получить, очередной раз себя борцом за правое дело выставить, вот и он и поперся туда где явно откажут .. ну лишний информационный повод.. а теперь когда очевидно отказали, занят ни тем, что бы позвонить своим друзьям и найти новое место, а тем что бы как можно больше народу узнало о том что ему отказали.. потому что дело то не в выставке, а в лишнем поводе где то засветиться.. а тут такая тема на злобу дня... к сожалению.
фотографии действительно заслуживают того что бы их увидели, но попали не в те руки.

зачем человеку который сам ездил на Украину от Украинского посольства и высказывал проукраинскую точку зрения сейчас раздувать российско-эстонский конфликт? вы видели с каким отпепым бандерам он подпевает на своем FB? кто заплатил за то что сейчас он решил бороться за "правду"? нас тоже хотят настроить друг против друга??

1-10 августа находился в Украине качестве журналиста .6 августа я пересекал по гуманитарному корридору Луганск Счастье линю фронта.В 100 км от того места в этот день погиб Андрей Стенин.Данная выставка дань памяти всем погибшим журналистам. Деньги на выставку частные их собрали коллеги журналисты изданий где трудился Стенин. Думаю выставка в Нарве состоится.

так вот и делал бы выставку а не конфликт на пустом месте отказа раздувал:)

а то выставка уже как бы и не важна, а главное это отказ и раздуть конфликт из за отказа гораздо важнее самой выставки.

а теперь уже вроде и делать то ненадо правда? цель то выполнена.

можно в библиотеке, места много.

Выставка пройдет в нескольких городах Эстонии.Прошу кого есть возможность подать записки поминальные за Андрея в церкви .По всей видимости его Небесный покровитель Андрей Первозванный. 22 декабря Стенину Андрею исполнилось бы 34 года. Вечная Память

Долой центристов-утопистов !

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.