В Нарве открыли мемориальную доску Эдуарду Вильде (рассказ + худ. фильм + спектакль)



Комментарии

Огромное спасибо за подборку. Любимый эстонский писатель. Рада такому событию, жаль, не знала.

Спасибо! Читала его правдивые и интересные рассказы о жизни эстонцев в разное время, очень понравились. Жаль, что не прочитала роман "Железные руки", обязательно прочитаю. Всем советую обратить внимание и прочитать его произведения!

Особенно желаю прочитать тем кто кричит, что в Эстонии раньше жизнь была супер, а в сов. время - ужас! Если с ковидом не завяжем, тогда по настоящему узнаем, что такое- Ужас!

Талантливый писатель - читаешь и много начинаешь понимать о жизни коренного населения.

извините
в том начале века не жил ещё
не в курсе дела как там дела происходил
я вижу что сейчас какой бордак творится
так что восхищайтесь дальше

Не поняли, что за коментарий -..."в том начале века не жил ещё"... . Не жил и что? Если не можешь прочитать, то пусть тебе расскажут те кто прочитал. В рассказах он описывает жизнь при немецких баронах (и не только). Как те издивались над коренным населением и когда эстонские мужчины подняли востание, то его жестоко подавили- расстреляли. И кто принимал участие в расстреле. В общем жизнь коренного народа до Сов. времени. И что значит- ...восхищайтесь дальше...? То, что мы прочитали, а ты нет.

Особенно силён контраст с современной "Какашкой".

"Вильде установили мемориальную доску на здании по адресу Малми, 5" Мальми 6- по факту

как допустили, повесить доску писателю который врал, что в эсстонии не был рай, как так ведь до акупацыи ,на деревьях висели конфеты все были счастливы и богаты, а он ,как посмел очернить прекрасное прошлое весну и какашку ему под доску

Если до оккупации жизнь в Эстонии была не сахар, это никак оккупацию не оправдывает. В-принципе, в те годы в шоколаде вообще никто не жил, время было такое.

"Гера" -прочитай его книги и при чём здесь оккупация? Здесь описана жизнь коренного населения. Или ты хочешь написать свою книгу - пиши!

Это был ответ на комменты, а не на книгу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.