В Нарве горели лодочные сараи



Комментарии

Протопи ты мне баньку по чёрному...
Ждём разбор полётов от спаса? Очевидно этот "шанхай" скоро будут перетрахиват, как говорит Александр Григорьевич.
Жаль, из-за одного раздолбая пострадает целый конгламерат досуга нарвских жителей, и без того скудных на богатые строения. Жаль...

от какого спаса разбор полетов?!

и где это место такое дивное? Двухэтажное, с антеннами

Сейчас называют это место "САРАИ", чуть раньше эту помойку называли "Нарвская Венеция" и размазывали сопли по щекам от умиления. Вот такая она, универсальная профессия - ЖУРНАЛИСТИКА...

где физически то находится?

Если уж сравнивать с Венецией, то речь шла о променаде.

Но у алканавтов своя венеция ))

Минусовщики там тусят что ль?

Просто отдали должное твоему уму.

А при чем здесь чей то ум, когда речь идет о конретном месте в Нарве, в котором сгорели чьи то гаражи?

Если уж сравнивать с Венецией

Ликбез. Нарвская "Венеция" - это гаражи на "Кулгу" слева по дороге к порту на водохроне, а это место на побережье подводящего канала на БН-2 (береговая насосная), которая питает 11 блок на БЭС. По Google map "Lühike kanal"...

Поняла. У каждого своя венеция.

Это где тёплый канал?

Ну вот и самострой!как спичечные каробки горят !

Сколько еще данные незаконные сараи с огородами, построенные из говна и палок и находящиеся на территории электростанций, несоответствующие никаким противопожарным нормам будут и дальше находиться там где они находятся? И почему их рекламируют главные архитектора города и лично мэр когда они должны по идее с ними бороться? Почему к одним постройкам предъявляются строжайшие противопожарные требования а к другим вообще никаких? Что это за бардак?

Там есть такие гаражи,что не у каждого такие квартиры!

И куле толку? У такого хозяина юридически этой модной квартиры нет, нет проекта, нет записи в EHR, передать по наследству не можете, продать через нотариуса тоже. Постройки незаконные, вы понимаете смысл этих слов, или вы как собственники этих фавелл вам покуй на законы?

Правда Ваша.Люди узаконили бы еслиб не бюрократия!

купить у Enefit землю если они согласятся ее продать это еще реально, но для этого нужна и инициатива жителей данных гаражей но скорее все скажут что денег у нас таких нет, хотим отдыхать у воды, копать огороды но покупать землю не хотим, деньги тратить на проекты не хотим, хотим просто пользоватся и строить желательно еще 3 этаж сверху.

Но вот что нереально это узаконивание данных надстроек, ни при каких обстоятельствах этого никогда не произойдет а они опасны, это повезло что погранцы зимой увидали так бы погорело бы все это хозяйство к едрени фени еще и с людьми внутри не дай боже

Там один председатель развел "венецианцев" на бабло, типа на узаконивание этих халабуд, деньги украл и скрылся в туман. Правда, из тумана его таки вытащили и даже приговор был.
Но факт остается фактом - узаконить такое невозможно.
Тут вопрос лишь в том, когда у государства дойдут руки до того, чтобы категоричестки запретить нахождение людей на территории
этих диких и опасных во всех отношениях трущоб.
Пока что на это закрываются глаза, примерно как на палаточный лагерь бомжей в лесах Подмосковья.
Но рано или поздно эту проблепму придется решать, и решать кардинально - всё под снос.

милейший,эти свои вопросы ты отправил не по правильному адресу.Хочешь ответы-пиши,звони в городскую управу -там много дармоедов,которые владеют всей информацией.Особенно о местоположении "бардака".

Венеция по нарвски

Ну вот теперь спасательный депортамент может у всех останых боксов спросить проект на (самовольное) строительство 2 этажа и акт прочистки дымовых труб с разрешением на них, которое никогда не получат..
Самострой...дело опасное..

прикол еще в том что земля под этими гаражами и незаконными надстройками принадлежит Enefit Power, но собственникам энтих фавелл все по боку они решать эти проблемы не собираются, как и не собирались решать все правления этих гаражей все просто внаглую лепят горбатого и думают что потом как то там оно само решится, а начнут сейчас с них спрашивать начнется ной, советский менталитет неискореним.

Проверку на эти незаконные сараи !!! Агрессивный

Сносить нафиг эти гадюшники надо

Голову себе снеси,идиотина!!!

Тут, как будто и людей понять можно: живут так, как могут, строят так, как получается и из того, что есть под рукой, но с другой стороны: ведь, в самом деле- опасно, все эти строительные и противопожарные нормы не просто так взялись, а с горького опыта. Вон, смотрите, что в Турции произошло и там уже есть претензии к строителям. И хорошо, что у нас никто не погиб в пожаре.

Это гаражи лодочные в районе Кулгу, далеко за городом. Хорошо, что погранцы выше всех сидят и дальше всех видят ))

Опшибачка! Это лодочные гаражи на подводящем канале, рядом с ГРЭС. Едешь в сторону Эстонской ГРЭС и последний поворот на лево, где проходит канал, напротив золоотвала.

За тёплым каналом?

перед теплым каналом и не доезжая "банок", поворот налево...........

а банки это что в переводе с вашего?

то есть если ехать в сторону водохрона и на горочке повернуть направо, то дальше как?
или надо другой маршрут выбрать, мимо карьера и на выезде налево уйти?

дотошный,ты туда на экскурсию собрался и тебе нужен точный маршрут??

Поскольку у меня там ничего нет, то я на той местности ориентируюсь на воспоминания юности и на карту гугла

Если бы не написали, что это в Нарве, подумала бы, что фото из нищих районов Африки или Индии. Страх

"африканские трущобы?" говорите, поездите по закоулкам Эстонии в окрестностях Тапа-Ору-Валга, тоже самое.

К дачным домикам требования такие, что будто завод по производству взрывчатки строить собрался. А тут и водоём рядом, и пожарка не так далеко, а один хрен два часа тушили. Может требования подземного резервуара с водой для дачного дома - это просто копирование требований к виллам заокеанских хозяев, а наши тупо всё копируют, как попугаи? Туповасто это как то.

Куда понесло то? Гаражи это с надстройкой

дармоедам-чинушам нужно показать свою незаменимость-вот они и выковыривают пальцами из своих отверстий идеи ,а заодно и деньжат срубить полёгкому.Сейчас пожарные водоёмы,налог на землю,позже на дым из печной трубы.НАТО содержать и никчёмную должность президента нужны деньги простого люда.

Трущёбы, вот куда нужно водить экскурсии. И главное, какие "интересные" комментарии можно писать про нашу Нарву. (грустная шутка) Слезы

Кто там не пил, тот в Нарве не жил. (местная народная мудрость Широкая улыбка )
Те, кто это строил, уже старенькие. Вот и не доглядели.
А народ на стене, что собаки.

не не доглядели а знали что нельзя и внаглую строили надеясь на русское авось, давайте вещи называть своими именами Подмигивание

Давайте. Это надежда на эстонское võib olla Улыбка))

самокритично,похвально.

там вроде клип снимали привет город Нарва

Молодцы погранцы, что спасли жизни спавшим в это время в этих гаражах круглогодично проживающим рыбакам. Вот кого надо наградить гражданством города !

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.