В Нарве генерал Лаанеотс поговорил со школьниками Ида-Вирумаа о гибридной войне



Комментарии

Широкобокий ты наш

Послушала мнение ребят об этой встрече. Киндрал "открыл глаза", такой можно сделать вывод. Промывка мозгов.

аватар: Толстый тролль

Нужных ребят выбрали Широкая улыбка Так или иначе генерал зря потел. Большая часть этих свободных ушей свалят из Эстонии в ближайшее время и будут навещать иногда только своих "зомбированных русским ТВ" старичков, когда генерал будет уже кормить червей.

Ну хоть генералу-пенсионеру хорошая прибавка к пенсии. Нынче нести русофобию в массы это самый шикарный бизнес в захудалой стране. Попал в струю, как говориЦЦа.

Выслушать обе точки зрения никогда не вредно. Главное, не забывать всегда думать своей головой.

аватар: Толстый тролль

Выслушать обе точки зрения никогда не вредно

А что ее выслушивать? Там ничего нового. Этой точке зрения 25 лет. Тока с каждым годом точка все жирнеет, а страна все худеет. Скоро эту точку озвучивать в пустоту придеЦЦа Широкая улыбка

Точке зрения, что США есть абсолютное ЗЛО, уже лет 70. И что, эта точка зрения таки утратила свою актуальность? Не делайте мне смешно!

аватар: Толстый тролль

Я тебе больше скажу, ЭТА точка зрения в мире актуализируеЦЦа с каждым годом так, что интеграстам в самых смешных снах не снилась Широкая улыбка

Смешно тебе сделают родственники миллионов убитых и покалеченных где д.Сэм сеял разумное, доброе, вечное...

С какого времени в Эстонии есть 2-е точки зрения???

Засерание мозгов идет во всех направлениях.Уже вроде и США не так активны,но Прибалтика ,как тупорылый паровоз идет НА ЗЛО Себе в перед!

Ребенок вчера был на этой встрече!
Перед встречей учителя сказали, если вы будете
С чем то не согласны - молчите !!!
Слушать лекцию - школьная программа- от этого
Никуда недеться, а свое мнение при себе!!!!
На прошлую лекцию - притащили военных с Донбаса..
Вот они наговорили про русских((((
Родители не проходите мимо, разговаривайте со
Своими детьми!!!!Затуманят голову детям!!
Мир стоит на грани 3 мировой войны!
И наши дети в первую очередь отправятся
Защищать как говорится родину, и будут
Пушечным мясом!(((.
Сохрани господи мир на земле!

я сделал проще, просто не пустил своего ребенка на эту болтовню. А учителям не нужно забывать о свободе слова.

Название гимназии и имена учителей - в студию !

старый курат! С Россией надо дружить, тогда русские будут уважать эстонцев!

В принципе, ничего страшного, если ребёнок сходит его послушать. Просто потом дома нужно спросить, о чем рассказывали, с чем дитё согласно, а с чем нет. После этого выдать свою точку зрения на проблему, и всё это обсудить с ребёнком. Нужно приучать детей стараться смотреть на очень субъективные вещи, руководствуясь объективными фактами, и иметь своё мнение, а не тупо поедать лапшу с ушей, которую сейчас очень щедро развешивают везде, куда ни плюнь.
Вот сейчас разрешат 16-летним голосовать на выборах. Я свои 16 лет ещё неплохо помню: в голове, если уже и не полная каша, то до политики вообще было по барабану. Вот у тех, кто этот закон принял на это и рассчёт. Так что в подобных условиях общению со своими детьми, а особенно с подростками-максималистами надо уделять на порядок больше времени, чем уделяли нам. Иначе трындец поколению. Не объясним мы, объяснит Деловая.

Неплохо начал, а кончил хреново.

Почему антироссийская лекция проходила на русском? Куда смотрит томуск?

Эта проблема даже глубже чем вы думаете! Как там говорил Ильвес - "говорить по-русски, значит признавать законной совейскую оппукацию". Умник Да, господин поручик, нехорошо вышло. Ржу не могу

Как можно верить этому генералу, который по своей жизни постоянно врёт?
Сначала он наплевал на свою национальную идентичность и пошёл служить в "оккупационную армию". Значит не считал он её таковой, как считает сейчас в угоду изменившейся политической конъюнктуре.
Затем он дал присягу великому государству, а потом плюнул на неё. Да, времена изменились и Эстония стала независимой, но зачем же постоянно хаить, в лучших традициях иуды, то, чему давал присягу?
Что-то не слышали мы его верещания, которое мы слышим по поводу Крыма, когда уголовники албанцы американскими руками отжимали исконно сербскую землю Косово.
А, уж, его ,наряду с михкельсоном,последние комментарии по поводу сбитого турками самолёта вообще не достойны военного человека. Они с недоумком михкельсоном сделали громкие выводы ещё до того, как был проведён анализ случившегося, по которому даже его хозяева - америкосы признали, что самолёт был сбит в сирийском воздушном пространстве.
Поражают те учащиеся, которые давали интервью... Как можно верить человеку-флюгеру, приспособленцу и карьеристу со столь низким уровнем моральных качеств?

Я вам даже больше скажу - получи этот "таварищ киндрал" году эдак в 1989-м приказ поехать на танке на Тоомпеа и намотать на гусеницы "буржуазных националистов" - он бы поехал. И с чистой совестью намотал бы. А сегодня рассказывал бы школьникам Советской Эстонии о том, как при его непосредственном участии был подавлен буржуазный мятеж, инспирированный проклятыми америкосами и их местными пособниками. Гордо сияя при этом соответствующей советской медалькой на груди. А то и орденом.
Тьфу !

Полностью с Вами согласен.

Детям надо было спросить ,а почему государство их так ненавидит и издевается над ними обучая 60 процентов предметов на не родном языке? когда без проблем можно было бы учится на родном, ведь от этого зависит успеваемость.

аватар: Тараскон из Тартарена

все эти "политинформаторы" могут хоть обосраться-
русская молодежь Нарвы на эту пургу никогда не поведется.
-потому , что еще живы их деды и прадеды,обнулившие нациков.
сучье-оставьте восток эстонии в покое...

Обратил внимание, что с приходом в Колледж нового руководства (что там за тётка теперь вместо Райк?) количество русофобских мероприятий, на которые "сгоняют" гимназистов, выросло в разы. Видать непростая тётка-новая директорша. интересно, в каком чине ходит эта тайная агентша ЦРУ?

на страничке "контакт" нкту директором указана Кристина Каллас.
Кто-нибудь знает кто это?

я считаю, что такие лекторы должны сначала родителям лекцию прочитать и выслушать их мнение! а уж потом если родители будут согласны, то можно и детям рассказывать. а то есть вероятность лапши на уши детям навешать )))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.