В Нарве фирма-производитель модульных домов прекращает деятельность: сократят свыше 100 человек



Комментарии

Вот они - первые ласточки...

ласточки чего?

Нищеты голимой .

Да лишь бы пиз...ть.Не важно чего))))Ну бывает,так. Конечно этот регион должен трещать от инвесторов,т.к здесь готовы работь и за минималку и до 800 евро,когда в столице от восьмисот.Но.... почему то закрываются.

Трещать не будет. Потому что, здесь работают на до 800 и работают на до 500. Все кто умел лучше уже уехали.

Что ни день то все новости "лучше и лучше" в стране без будущего из очередного умерающего города.

Урааа! Зато скоро мы будем культурной столицей! Архитектор Иван сказал ,что нам производства не нужны. Нам туризм нужен. Верной дорогой идём,товарищи!

Правительство могло бы помочь этой фирме. На ненужные проекты деньги находят, а здесь реально нужно поддержать предпринимателей дающих рабочие места и у них временные трудности.

Чем быстрее развалятся предприятия в Нарве, тем лучше для правительства. У него не будет проблем и ехать на Северо-Восток не надо будет. Но и нарвские городские власти помогают им в этом, парализуя предприятия своим чиновничьим бюрократизмом.

Странные все таки комментарии-правительство должно помочь, нарвский чиновничьи бюрократизм и тд и тп. А причем они то тут? Нету спроса на продукцию, идет отказ договоров, растут расходы. Мы не говорим о электростанциях, а о частном бизнесе. Экономика все таки построена немного по-другому, не так как мы хотим и в Эстонии капитализм. В эпоху СССР все предприятия были взаимно связаны как например "Кренгольм". Сюда сырье, туда продукцию и по кругу. И как наступило новое время то и рынки стали меняться. Вот и все. Тоже самое происходит, сейчас рынки сбыта меняются. Все зависит от руководства бизнесом.

Не согласен например Ээсти Энергия гос. организация, да и вообще государство всегда помогает своему бизнесу разве нет!? Посмотрите например США которые пытаются навязать свой дорогой газ странам Европы вплоть до введения санкций, а торговая война с Китаем наивно думать что все зависит от руководства бизнеса. Боритесь независимые эстонские правящие мужи за рынок электричества за его рентабельность,за народ живущий в Эстонии, ан нет проще же лечь и расслабить булки.

Вот чесслово, какие-то одни лозунги у вас, один популизм, не имеющий ничего общего с реальным капиталистическим миром.

Лозунги !? Хотя да в конце моего сообщения действительно есть лозунг современной Эстонии.

Так это таллинская фирма. Или сократят только тех, что на кожзаводе цех занимает?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.