В Нарва-Йыэсуу парковка станет платной с 15 мая



Комментарии

До свидания усть нарва)

ппц норусу , ппц мереу , ппц всем кафе возле них ...

А самое главное ... Ппц всем этим учереждениям , которых я написал сверху )))
Ибо они в минусе лет 5 уже будут ..

Ааааа ... дааа ...
Забыл про Кусть Барву ..
Или как этот муниципал называется .. Какая то ягода в болоте , кароч..

Стройте кароч , чё нить ... и дербаньте казну ..
молодцы ..

хлопните какой нить лидл там шоль ...
У вас полюбасу 10 дней в году солнца точно есть ...
ну даже если не будет , то поноете в сетях и вам дадут в йыхви ..

ща европа сдуется и закроет кубышку ...
вот бы если не питерские ..

лично бы пентхаусы ваши с космическим зимним отоплением , скупал бы за 500 евро за 5комнатный дом ..

липин красава .. Развёл вас )))
респект ))

жить в 15 км от города , и вложить в дом 250к и иметь мини магазин и никакой инфраструктуры ...
и каждый день возить и ездить в город ..
это сама мазо ???

ах дааа ...
У вас пляж...
Вроде 3 дня в году солнце в устьке???
Красиво .....

У вас же вроде спа ...?
Такси с ресторана с нарвы стоит вроде 6 евро ? И обратно тоже 6?

ах .. тут же тишина у вас ? 360 дней в году ...
А чо тогда не в Тайгу то ? Там и рыбалка .. и охота ... и леса и избы охотников .. и отшельники и много интересного всего .. да хотяб , бренчать кружкой на рюкзаке , что б тебя медведь не сьель ...

Получается то , что вас развели на 250к на дом , в какой то херне , где нет солнца , ветер постоянное , и пару хреновых магазинов в вашем районе ...
Аххх дааа ... Тмшмеа ....
Так купи хутор за 10к ..
И майкл джексон сделай зомби ленд
хоть чем что удивишь ...

а пока ты лох )))
сори

Уже прикупил билетик. Жду сезона Улыбка

Где прикупил?

Ой, какой Вы сказочник! Они ещё в продажу не поступили!

Даром не надо .

Зимы не было, не будет и лета, да плюс к тому неизвестно когда черезвычайное положение отменят. Так что ничего покупать не буду.

Ничего, автобусы бесплатные,будем кататься так)))

А в этом году не получит ничего!!

Вышли из волости с экономии 140000евро и на парковке 100000 хоть билеты бы по дешевле сделали

Велодорожку, обещалкины, когда построите? Теперь кризис у вас еще на 50 лет строительства?

Да, я живу в Усть-Нарве и согласен с платной парковкой. Просто охреневал раньше как все забито было во дворах, на газонах и т.д.просто все были короли, особенно на шушлайках. Даже, чуть не к морю подъезжали и с музыкой и мусором, сейчас гораздо все организованей. Ко мне приезжают друзья и говорят-можно я у тебя машину оставлю- я, говорю, давай тебе 3евро дам и ставь за территорией. Ребята когда Вы в Таллин ездите, то за парковку 3,50 в час это нормально, а в Усть Нарве 3 в сутки это охренеть!ну и валите к сосне, срите в лесу, и, и.д. я знаю сейчас заминусуете, но кто меня понимает, уже купил сезонный.

Да,вы батенька (тетенька)злюка!?!

Не, он не злюка, он устьнарвская обиженка. Когда деревянный настил подметешь?

Билетик прикупил? Да что ты говоришь!
А разве для местных парковка платная?

Оно просто сраньчо... и в Нарве постоянно околачивается круглый год.

А ты в Нарву как приезжаешь так перечисляй в казну. Вызывай полицию, медиков из своего поселка. Гавно свое почисти прежде чем ручку бочка дергать.

По пунктам:
Все дворы забиты? Все дворы есть частная территория и платная парковка здесь не при чем
Подъезжали к самому морю, чуть ли на на пляж? А при чем здесь платная псрковка?
Про 3 евро друзьям... да похоже нет у тебя друзей!

Давно пора в Нарве сделать парковку платной для всех, кроме жителей. А то понаехали... Устьнаровцы, питерцы, фины

Да, ещё забыл добавить, особо ржачно когда молодняк на кушках и иксах вдоль сосны стоит, резина лысая, окна открыты,( на ремонт кондея 200 евросов нет) а машины премиум и у всех пальцы в растопырку)))))).

А ты вот прямо старым пердуном и родился?

Оно просто сраньчо...

Ну молодняк и есть молодняк, такова жизнь! Все через это прошли, потом сами над собой смеяться будут....хотя может и не все поумнеют.

Гопота купила билеты и ждёт погоду!!! Язык

Купил билетик..., а кто не хочет прошу на липофку....

На Липовке хорошо и близко от дома, вода хорошая.

Вода хорошая?!

Как сказала одна пожилая женщина : Он нам ***** не нужон парковочный ваш

У тетеньки не БМВ начала 2000х, так где у нее на билет?

Порой иногда лучше в Norus сходить, чем по такому пляжу ходить, там хоть элементарные условия есть для отдыха, а так это не пляж а дыра какая, местные уже привыкли к такому дермищу, а туристам есть с чем сравнить это, платишь бабки за парковку, значит выносишь вклад в город, вопрос где вклад? Где условия? Раньше там реально пляж был, песок шикарный, а сейчас болото с тростником

Отчасти согласен, сами в Ноорус ездим в плохую погоду. А про пляж, его чистят, только от погоды и прилива зависит, как занесет мусора.
А в советское время вообще из под пристани каждые 20 мин.каналюгу спускали и весь залив в черепахах был.

В советское время был классный пляж, вкусные столовки и солнце с морем. А сейчас дыра дырой.

Может просто молодой был/а?

Не надо чушь нести. Каждое уторо пляж тракторами с гребенками проходили. И тину убирали максимально старательно. Теперь море сама берег моет, а чиновники карман набивают.

Нет, реально: а на что уходят деньги со сборов? Я покупаю билет ежегодно и вправе поинтересоваться. Парковок больше не стало, вернее их почти нет, машины стоят вдоль улиц и у Курзала- где придется и где найдется место. Дороги какие были- такими и остались. Пляж чище и лучше не стал. Каких-то развлекалок и забегалок тоже не множится. На что идут деньги-то?

Парковка у пристани новая, не надо. Да, хотелось бы больше и лучше, но надоело это свинство. Вчера приехали погулять. На тропе здоровья паркуются, по лесу катаются, мусор свой раскидывают... похоже, как раз те, кто ценой парковки 5 евро в месяц озабочен, дорого! Почем мусор вывезти стоит, не интересовались? А его еще собрать надо...

Минусуют те, кто узнал свой себя? Сколько стоит парковка на Петровской в месяц? А тут - дорого! Ходит бесплатный автобус, пользуйтесь.

Сколько стоит парковка на Петровской в месяц?

Не совсем корректное сравнение: на Петровской парковка платная для всех, в Усть-Нарве только для приезжих.

В Нарве давно пора навести порядок с парковкой, а то кто-то сынки, а кто-то пасынки. Кто-то бесплатно использует для стоянки муниципальные дороги, а кто-то строит стоянку за свои деньги - почему? Парковки на городской земле должны быть платными для всех, тогда окажется, что выгоднее строить парковку у дома и даже место найдется. И да, за нее тоже надо платить, потому что земля общая, а машины есть не у всех. Кидайтесь тапками!

И да, за нее тоже надо платить, потому что земля общая, а машины есть не у всех.

А вот это утверждение спорное. Сейчас машины нет, потом будет, сейчас есть, потом не будет. Если парковка принадлежит товариществу, за неё надо платить всем, у кого-то машина, к кому-то дети, к кому-то родители, друзья приезжают... С тем же успехом я не должен часть зарплаты дворнику, потому, что у меня нет собаки, а её дерьмо дворник убирает, или кошки, которую выпускают в подъезд и она гадит по углам и за урны, для собачьего помёта, что на наши налоги сделаны.

За собакой убираю, так шта мимо, кошки не должны бегать по подъезду, читайте правила. Для приезжающих должны предусматриваться гостевые места. Это все вокруг колхозное давно прошло, но некоторых мучает ностальгия. И да, двумя руками за платный пляж, без гопоты с пивом и музоном.

Тебе про Фому, ты про Ерёму!

Оправдание безделья. Строится стоянка и места либо сдаются в аренду, либо выкупаются с записью в крепостной книге. Да, для этого надо побегать, поработать с собственниками. Проще втюхивать, что к вам приезжают и стоянка общая.

"...кошки не должны бегать по подъезду..." - ага, кошкам расскажите!

За три 50...буду мусорить.СРАТЬ И ССАТЬ,я ж заплатил))))

Oksid сам с собой диалог ведёт. Настораживает - весна...

Сравните сколько туристов - приезжих в У. Нарве и в Нарве! Да Нарва вообще проходной двор. Но этот "двор" чистят. И дороги латают, и для людей парк, спортивные площадки,, велодорожки ( Восторг ) построили. И деньги с приезжих не берут.
Само ничего не сделается, нужны заявки на денежные дотации, чтобы что-то для людей сделать. А до этого надо хотя-бы желание это "что-то" сделать. Легче всего сидеть на жопе и деньги за парковку стричь.

Вот для примера. Есть ещё нарвские дворы, где раздолбанный асфальт, раздолбанные помойки и газон, превращенный жильцами в месиво. Это от чего? Ведь рядом аккуратный двор, новый асфальт и порядок? Там другие люди живут? Нет. Там заботливый хозяин, который за своим домом следит и жильцов к порядку приучил. Да в таком доме и сами люди порядочные.
А в У. Нарве всем на все наплевать, даже на единственный деревянный променад. Легче сказать - понаехали тут, все зас...ли.
И да, мусор надо собирать!

Там другие люди живут?

Конечно, другие. Вся красота на территории делается за счет собственников. Если двор, дорога, тротуар новые, значит собственники были готовы за это заплатить. Если нет - значит собственники не хотят за это платить.

Нет, это значит в этом доме председатель пофигист или размазня, идущая на поводу у таких же пофигистов. Есть в каждом доме такая говенная кучка жителей, которым кроме своей вонючей прогнившей квартиры ничего уже не надо. Стоянок не надо, новых вкопанных мусорных баков не надо и раздолбанный асфальт не помеха. А такие всем и правят, если им позволить.

Так что везде нужен хороший хозяйственник.

Наверное даже в Апокалипсис парковка там всё ещё будет платной...

В прошлом годе обошёлся без билета ... В этом, думаю, также будет. Два-три дня летом с теплой водой, а плата как за курорт на юге по времени: с мая по сентябрь... Окуевшая пригородь Нарвы.

Какие то люди особые в Уське))Одна баба кричала..ВОН С ПЛЯЖА!ШАСТАЮТ ТУТ В ПАНДЕМИЮ!Вы не забурели УстьНаровские...?Особенно мне комент про шушлайки понравился...Типо если у меня премиум..то ставить можно..,а фуфел..платить обезаловка!Да Вы сами то видите что у Вас в Усть Нарве происходит?Хуже чем на золоотвале!Курот был ,когда СССР был...Теперь так...от скуки еду...ООООчень редко.В норус и мересу чаще.Пляж даром не нужен,детям запрещаю там плавать.На карьере вода чище.

" Парковка у пристани новая, не надо".
Где пристань и где- пляж. До него еще плюхать надо. Я привык уже отдыхать там, где спасательная вышка, вот и катаюсь в поисках ближайшей парковки. В хорошую погоду- еще поискать надо. Но с пристани идти- далеко, тем более, когда идешь не налегке.

В свете новых веяний - удачи вам там, ребята, с платной парковкой. Турист "ушел", а местные давно задвинули болт. Кто берёт на работу таких талантливых руководителей?

аватар: Тараскон из Тартарена

Пора вернуть вечно голодной устьнарве историческое название -
Гунгербург (голодный город).

Давненько не покупал билетик для парковки. Есть Силламяэ ,есть Тойла ,есть берег за Усть нарвой . Кстати во всех этих краях , всегда можно найти хорошее место для пикника , в отличии от устки.

А ещё есть нудистский пляж! И денег за стоянку там не берут. Широкая улыбка

Тоже купил билетик на сезон в R- киоске на вокзале. На липофку никогда!!! Лично видел как котят топили... Шок

аватар: goblis

Тоже купил билетик на сезон в R- киоске на вокзале

Товарищ пи_дабол вы спалились Широкая улыбка . Киоск на вокзале закрыт. Ржу не могу

Глазки открой дорогой!!! На той неделе, киоск прямо около моста круглый.....

Какой билетик? Они электронные.

Ленобласть после карантина встретит жителей Эстонии обновлённым приграничным шоссе!!! Работы пройдут на 15-километровом участке трассы «Нарва» Петербург — граница с Эстонской Республикой. А мы их встретим улицей КЕРЕСА !!! Страх

уехал из Нарвы 3 года назад. Тяжело было полгода.. Сейчас, читая новости из Нарвы абсолютно не жалею! Подмигивание

Только Устька и только море !!! Если денег нет, то на липоффку... (грязь месить с лягушками на пару).

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.