В магазинах Prisma будут принимать тару без эстонского залогового знака, но бесплатно



Комментарии

Главное, чтобы эти тароприёмные автоматы не начали проглатывать тару с залоговыми знаками, как тару, не имеющую оных... Доказать ничего не сможем, если только процесс не снимать на видео... Сейчас, к примеру, автомат, не распознав по какой-то причине залоговый знак, выплёвывает тару назад. А со второго раз всё проходит нормально. То, значит, в скором будущем такую нераспознанную тару автомат всё-равно будет проглатывать, но денег - фиг вам!

Я лучше выкину чем по тащу сдавать

Проще, во избежание недоразумений, ставить рядом с автоматом крупную тару для сбора "нелицензированной" посуды.

Бред! Какая мотивация человеку тащить сумки, руки обрывая. Проще в ведро

Кому-то проще в ведро, а кто-то всю тару сразу складывает в пакет для последующей сдачи. Из-за пары-тройки банок/будылок ведь не попрёшься сдавать.

Большинство и заморачиваться не будет. В ведро и всё. Стоит заметить, что тара пустая всё равно имеет цену. И принимать совершенно бесплатно означает получать немалую прибыль просто из воздуха.

Любая пустая тара без эстонского штрихкода имеет ровно ту же цену, что и со штрихкодом.

Платить за эту тару хоть небольшие деньги, так бомжи все окрестности Нарвы приведут в порядок.

Так о чем и речь. Но никому из бизнеса это не интересно. Халяву себе наладить - тут они мастера. Приноси, милок, только бесплатно.

В параллельной статье написано, что финны принимают банки из Эстонии по 8 центов за штуку. Разбогатеть явно не удастся, но хоть что-то. Тут же халяву подавай. А меж тем, и из PET-бутылок можно производить пластиковые вещи.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.