В мае чиновников горуправы Нарвы премировали, а у работников детских садов сократили доплаты



Комментарии

Мда... Хорошо боролись то, на тот момент ни одного заражённого по Нарве... А вообще, уроды конечно...

Лёх , нельзя раздувать огонь в такой трудный год . Вы итак бюджетники , застрахованы .. Сейчас очень трудно людям простым . У вас итак зарплаты не 500 евро .. Зачем так делать? Надеюсь прочитаешь .. И так же , уверен , что это не твоё решение .

аватар: Дим Димыч

О, сейчас начнётся Умник

Ну, Катя и компания, выползайте. Опусы Ваши почитать.

Статья заказуха.

Да эти статейки сюда как будто специально постят чтобы народ тут в друг друга под прикрытием "Аноним" покидался говном. Я уже сюда захожу не для того чтобы новости почитать а для того чтобы почитать как тут в комментариях устраивают баталии. Уже лично для себя собрал пару комментариев в коллекцию (+ пару доказательств как админы в наглую редактируют или удаляют не угодные для них комментарии (!!!)) Так что вангую тут будет 30-50 комментариев.
Лучше бы политику у себя на кухне обсуждали Восторг

аватар: Дим Димыч

Бро, соглашусь. Я тоже уже, чисто для фана, посмотреть как у всех, прямо говоря, подгорает)))

Статья даже близко к "заказухе" отношения не имеет. И доказательство тому приказы о премиях подписанные мэром. А документ, как говорится, из "дела" не выкинешь. Подмигивание Так что эту статью власть имущие сами себе "подписали"... Широкая улыбка

"Статья заказуха."
То есть почти 65 тысяч выброшенных на премирование, это ложь? И то что директор социального департамента, со слов недомэрка, работала круглые сутки, по твоему правда. Да вы с ним одного поля ягода: киздеть не мешки ворочать. Правда, если они не с деньгами.

аватар: Дим Димыч

Так именно в соц.деп и ушли деньги, а не в гор.управу. Катри слушайте больше, она любитель перевернуть всё с ног на голову.

"По общим сводным данным, в период с января по июль 2020 года в нарвских должностных учреждениях (городская канцелярия, канцелярия горсобрания, финансовый департамент, департамент социальной помощи, департамент архитектуры и городского планирования, департамент развития и экономики, департамент городского хозяйства, отдел культуры, городской архив) на дополнительные выплаты и премии потратили 64312 евро."
Не забываем так же, что чуть более года назад, Евграфов повысил зарплату чиновникам, типа у них такие маленькие зарплаты, что они пачками увольняются. Странно, а почему лица все те-же?

почему 65000??

Вот так и живём , птьфу на них.

Фу противно до блювоты!!!будь проклет тот день когда зарплату клянчил!!

Тьфу есче раз

Так откаты то исчезли. КАПО, прослушки. Как на зарплату то прожить? Вон, Самолётов уже с лопатой асфальт ровняет. Довели бизнесмена до ручки! Супостаты! Хоть пайки, тфу, премии получили руководители подразделений. С голоду падать не будут, пока на работу пешком дойдут. Жаль их, сироты бедные. Не такой перспективы они ждали, когда лезли по служебной лестнице. Честный чиновник раньше от зарплаты отказывался, мне, говорил, и взяток хватает.

аватар: Дим Димыч

Пошла жара. Понаблюдаю.

наблюдатель , Выпей сок из носок и заешь дохлыми мухами !

Ну и сволочи же, другого не скажешь!!! Сократить воспитателям зарплату и на эти деньги себе премий выписать!!! Да наглость высшего уровня,Смотрите скоро подавитесь!!!

воспитателям зп не сокращади, а убрали дополнительные выплаты за ту работу, которую они по факту не выполняли во время кризиса. Все зп были сохранены в 100% объёме.

А проглотов то за что примировали ?

Иди поработай на их месте! Сумеешь? Сомневаюсь...

А ты не сомневайся , так работать как они каждый сможет , ничего не делать и за это деньги получать особого ума не надо.

А чё там уметь то ? Расскажи нам убогим . Освоить бабло которое у кого то забрали как доплату ? Да не было в Нарве ни какой пандемии .два ,три человека на почти 60 тысяч населения города. Стольфат даже центр открыла в бывшем дет.саду ,освоила бабосики ,кровати привезли ,персонал нашли, а сколько там больных было ? Похоже на ноль . И не надо втирать нам что пандемии в Нарве нет только потому,что сам мэр и его слуги эту пандемию не допустили. Нарвитяне просто оказались сами более грамотны и соблюдали правила,чем в других городах Эстонии.А отблагодарили чиновников за это. Васильева расскажите как вы в Нарве пандемию обуздали за 100 процентную премию к зарплате . что конкретно вы сделали ? Распечатали на принтере приказы .

Так как они, не сумею, у меня совесть есть а наглости столько нет!

Не подавляется , у них глотка огромная.

А где митинг за располовинивание горуправы???

Если статья правда то лишний раз убежусь в недомэрке иего шобле-вобле как во вредителях.

Из статьи можно понять что премии выдали всем. Нет, выдали, как я понял, только тем, у кого реально головняка прибавилось - социальный деп и корракайтсе.

аватар: Дим Димыч

Именно, но Райк ведь надо преукрасить, дабы в очередной раз очернить ооруправу. Заказуха.

А у частных фирм головняка не прибавилось??? Или может оборот у них увеличился с доходами от всех ограничений?? Нет?? Так почему у рядовых жителей и частных предпринимателей прибавившийся головняк должен вызывать только снижение дохода, а у сидящих при власти только увеличение??? Не находите парадокса???

аватар: Дим Димыч

Частников го ударство поддержало, не так-ли. Причём тут город. Прыщик на носу вскачит - город леяить должен?

звиздёшь, у меня люди работали, и у моих товарищей..... что бы получить эту помощь, пришлось людям такие комбинации разрабатывать, огого. И эти комбинации полностью легальны, просто "помощь" это был сплошной популизм. Дабы обосновать эти копейки пришлось бы работать не одну неделю всем управлением и бухгалтерией. Я посмотрел на это, поржал и забил.
Не было никакой помощи от государства!

Это статья на данном ресурсе не полная. И он даже приказ о премировании отдела культуры подписал, хотя они вообше не работали. Потому приказ руководителем департамента и был справедливо положен в стол. А остальные ринулись осваивать не заработанное. И противно то, что у этого недоразумения по фамилии Евграфов, защитников полные штаны.

А вот даже не удивился.А самое главное , что они верят как блаженные , что без них город пропадет. )) Они и только они смогут нас вывести к свету.

аватар: Дим Димыч

Что-то тихо в теме, школьники спать легли видимо уже.

Не удивляюсь, что ты прикрываешь недомэрка. Ты уже раз заикнулся, что он тебя пригрел. Может и здесь он тебя вниманием не обошел, раз ты злорадствуешь над теми, кого возмущает такое расточительство со стороны галантерейщика. Ведь он же барствует, не из своего кармана отдавая тугрики. А если ты в курсе всего, как ты заявляешь частенько, то тогда вопрос к тебе: как можно работать на износ в коронавирус, когда департаменты не работали и чиновников отправляли по домам?

Ты идиот или тебя в детстве уронили ?

аватар: Дим Димыч

Такие смелые "диванные эксперты". Может Вы еще свечку держали?

Ты с такими каментами выглядишь как дурак!

"Работа на износ?" алеша попробуй в шахте!Впереди выборы - думайте за кого голосуете!

Вы держитесь, и дальше не читайте Маркса и Ленина, раз уж вам так нравиться. Лично у меня это вызывает протест, и я читаю.

Как дочитаешь третий том Капитала, отпишись а мы все вместе подождем.

капитал - интересный и довольно легко читается
попробуй

Начни с манифеста, а потом предлагаю прочесть государство и революцию, а там сам решишь что дальше читать.

Не берегут себя,все о народе думают,отдохнуть им надо Пиво !!!...Можно только порадоваться ,ребята премию получили а мы нет...Завидуем молча...!))))

дима и ильюша главные защитники мэра вы когда на пару его так яростно защищаете не поперхнитесь

кто-то из них алеша
или оба Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.