В Литве на повестки откликнулись 8% призывников, уклонистам — до трех лет тюрьмы



Комментарии

Малым странам было бы куда проще сделать армию добровольной и профессиональной. Всё равно в случае абстрактной большой войны негде и некогда будет приводить в готовность резервистов. А малой войне взяться неоткуда - на станут же прибалтийские страны воевать друг с другом.

Да не то сейчас время.Класть свою жизнь во имя чужого богатства,идиотизма,маразма и т.д.

Да ладно. После Первой Мировой все вроде это поняли, даже немцы (см. произведения Ремарка хотя бы). Но понадобилось всего-то 6 лет усиленного промывания мозгов - и уже в 1939-м фрицы маршировали на фронт радостно и с песнями.
Аборигенам "малых стран" промывают мозги уже лет 25. Так что...
Так что история нас учит лишь тому, что она ничему нас не учит.

аватар: tigris

Всего 8 процентов откликнулись, значит мозги еще не промыты!? Кому хочется воевать? Жить надо, детей растить, женщин любить, солнцу радоваться.....Зачем воевать, кто угрожает, кто нападает? Власть имущие пусть сапоги одевают и воюют если есть желание!

Исходя из текста, к настоящему дню все и не обязаны были явиться. Кое-кто вообще на сентябрь вызван. Вот в сентябре и видно будет, сколько там промытых мозгов. Не забывайте и про уголовную ответственность за уклонение. Кто-то пойдет именно из-за этого.

За эти 1,5 года сколько заработали денег эти горлопаны которые все орут о угрозе!!!России и ИГ.Миллионы долларов и власть на выборах!!!разве можно от этого отказаться?НЕТ!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.