Написать
Настройки текста

Так будут выглядеть новости и комментарии. Выбор запомнится в этом браузере.

Размер текста
100%
Плотность строк
Шрифт

В Ленобласти задержали трех кубинцев, намеревавшихся уплыть в Эстонию на надувных матрасах

Российские пограничники задержали в Ленинградской области трех граждан Кубы, собиравшихся переплыть реку Нарву на надувных матрасах и незаконно попасть в Эстонию.


Иллюстративное фото

"В относительной близости от государственной границы РФ сотрудниками пограничного управления при попытке незаконного пересечения государственной границы РФ задержаны трое неизвестных, ускоренно направлявшихся в сторону Эстонской Республики <…> Для реализации своего плана граждане Кубы, тщательно изучив местность, где планировалось совершить противоправное деяние, приобрели надувные матрасы для преодоления реки Нарвы", - ссылается ТАСС на сообщение Пограничного управления ФСБ по Санкт-Петербургу и области.

В погрануправлении отметили, что задержанные сообщили сотрудникам, что через Эстонию они хотели попасть в Испанию, где у одного из задержанных проживает дочь. Пограничники проверили данных граждан и выяснили, что в России они также находятся с нарушениями миграционного законодательства.

После этого задержанных отвезли в суд, который постановил выдворить их из России и оштрафовал. До выдворения иностранцев поместят в центр временного содержания в Санкт-Петербурге.

12

Комментарии 12

или войдите через Telegram или Google
Аноним 1 августа 2021

Таких надо просто топить , а не задерживать ,чтобы потом не тратить на них время и деньги .

0

В этой связи хочется спросить: почему к нам ПЛЫВЁТ одно *овно??? Что, "велком чу Эстония" уже не работает?

0
Аноним 1 августа 2021

скоро начнут пропускать как белорусы в литву.

0
Аноним 1 августа 2021

И правильно сделают , чтобы эстонцы в их сторону гавкать перестали .

0
Аноним 2 августа 2021

Ага, привезут на берег Наровы тыс. 10 и каждому по матрасу дадут и так каждый день.

0
Аноним 1 августа 2021

Из-за таких у нас пандемии никогда не закончатся. Пишут, что в России каждый день куча заболевших и умерших от ковида.

0
Аноним 1 августа 2021

Там хоть пишут , а здесь скрывают .

0
Аноним 1 августа 2021

А ты наверно не в Нарве живёшь? Нарвитяне ситуацию знают. Кто, от чего и почему.

0
Аноним 1 августа 2021

Кубинцам логичнее было бы бежать с Кубы в США, там их всех принимают.

0
Аноним 1 августа 2021

Это такие же кубинцы , как мы все китайцы . А они хоть язык кубинский знают или , как в Германии , все беженцы из Сирии, а почему то 90% прибывших на сирийском говорить не могут .

0
Аноним 2 августа 2021

Ни кубинского, ни сирийского языка не существует, дорогой. :D

0
Аноним 1 августа 2021

гав-гав-гав...

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…