В Ида-Вирумаа отчаявшийся пчеловод отгонял от пасеки медведя топором и бензопилой



Комментарии

В стране свободное владение оружием. Не купили хотя бы пистолет, значит, получайте убыток. И дело даже не в том, чтобы медведя убивать - без лицензии это незаконно. Пугнуть было бы достаточно, потом век бы к этой пасеке не подошел. Ну или ульи особой конструкции применять, очень прочные и щедро утыканные острыми гвоздями. Посмотрел бы я как медведь такой улей вскроет.

Так проблема в том, что пугать его приходится сутки напролет. Это сколько ж патронов надо будет истратить? Если услышав рев бензопилы, он не убежал навсегда, то вряд ли выстрелы помогут. Если только солью из 12-го калибра бахнуть, прицельно по медвежьему тухесу? Широкая улыбка

Солью без толку. Бекасинником, чтобы не убить и чтобы опасность почувствовал. А так, если совсем уж по правде, надо летающими шприцами усыплять и любой желающей стране на условиях самовывоза. Не уживется такой зверь в столь близком соседстве с людьми. Или наплевать на все и предоставить ему творить что хочет (вплоть до питания людьми), или ркешать проблему.

10 % отдавай добровольно,и живи спокойно.медведь не дурак.
сделай ему стол,сделай стул,и мед в ведре выставляй.
и не будет он тебе стол ульи ломать.
заканчивайте эти танцы с бубном.

Он все 100 возьмет, а потом за животиной придет. Нельзя ни бурого, ни белого медведя подкармливать. Добром не кончается.

не было бы так смешно,если бы не было так грустно....
сутки отгонять медведя!
вы тут прикалываетесь,а в реальной жизни,не в зоопарке,кто нибудь медведя встречал?зрелище не для слабонервных...мужик конечно молодец,не испугался.

Зверь как зверь. Прекрасно ложится от выстрела из мосинки. Только стрелять надо экспансивной пулей в голову или шею и желательно не в упор, а с расстояния 50-100 метров.

Если медведи пришли хулиганить к людям - не это ли знак, что мы-таки что-то делаем неправильно?

Это не знак. Это всего лишь очень небольшая территория страны, где решено сохранить в экосистеме такого опасного всеядного животного. Люди сидят на ушах медведей, медведи оттаптывают людям пальцы. Люди исчезнуть не могут ввиду их численного превосходства, значит, исчезнут медведи. Как исчезнут, неважно. Но их уберут те же хозяева пасек, ядом ли, оружием ли, но терпеть опасное соседство они не будут, как бы ни любили природу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.