В Ида-Вирумаа насчитывается более 400 заброшенных зданий



Комментарии

Тут скоро вся иССтония окажется заброшенной

Самый простой способ реанимировать - сделать так, как сделал мой знакомый. Он в свое время выкупил здание бывшего НИИ, которое в течение 3 лет ветшало и помаленьку приходило в негодность. Он просто разместил объявы на предмет - любым господам бизнесменам предоставляются площади для офисов, размер площадей любой, в качестве платы за первый год аренды полный ремонт выбранных помещений. Неделя и у него в здании уже стучали молотки и работали перфораторы.

Через неделю и без проекта, молотки застучали? Широкая улыбка А как с крышей и фасадом порешили? Широкая улыбка

А там крыша плоская была, битумно-рубероидная. Как на пятиэтажках панельных. Делали чего-то с крышей, насколько помнится. Но не яростно и не много. А фасад в целости оставался, времени то прошло немного. Проекта было не надо, так как не было перепланировок. Бизнесменчики набрали себе смежных помещений и кто торговлишку мелкую развернул, кто офис сделал, а в подвале так и вообще швейный миницех забацали. В общем, мужик на третий год поехал на Канары за счет арендной платы.

Между прочим, зря минусуете. Адрес здания - РФ, Иваново, ул. Жарова, д. 10. Фото современного состояния здания avatars.mds.yandex.net/get-altay/492546/2a0000015dc65f21e4a84d38f49a318a12a5/XXL

Минусанул за то, что ты даже близко не представляешь что такое реновация заброшенного на три года здания. И за перл, что проект для этого не требуется. Только для начала работ, надо тонну бумаг в разных организациях согласовать.
Говоришь, здание три года приходило в негодность и ветшало? Но все коммуникации были в порядке, раз сразу можно было подключать строительное оборудование? Ну-ну... Широкая улыбка

Здание было на балансе города, не использовалось годы, но такой как на верхнем фото хиросимой оно не было. Было минимальное отопление здания с +10 зимой внутри, работали водопровод и туалет на 1 этаже, телефон был у охраны, пожарная и охранная сигналки, электроэнергия была с отключением этажей чтоб пожара не было. Хлама и мусора после выезда НИИ оставалось много и ремонт 70-х годов начал сыпаться заметно, но это убрали арендаторы в избранных ими помещениях. Они же перекладывали электропроводку в процессе ремонта за свой счет. Условие было - отремонтировать, но не самовольничать с расположением коммуникаций дабы проблем с проверками не было. Пожарные пришли, проверили соблюдение норм правил и восвояси ушли, СЭС пришла и восвояси ушла. И всё. Мой папа просто охранником там работал в том далеком 1996, я его по приезду туда иногда посещал вечерами дабы сильно скучно не было. А с новым владельцем здания познакомился просто - за денежку я ему там сигналку подремонтировал. Очевидец, так сказать. Прикоснулся. Ваше дело верить или нет, но так и было.

Продавцов - за жопу и на костёр. Чтоб неповадно было.

Зачем на костёр?) Счёт за покатушки спасателей через судебных исполнителей.

Вместе с покупателями.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.