В эстонском обществе растет лояльность к контрабадному товару



Комментарии

Тоже интересные господа. Почему в обществе вдруг должно вообще быть недовольство контрабандой, если она разительно дешевле того, что лежит в магазинах, при сравнимом качестве? Цены людоедские с акцизами надо бы поумерить, а доходы обычных граждан постоянно повышать. Но в этом направлении работать и работать надо. Не пущать это проще, но ведь все равно поток идет.

Почему в обществе вдруг должно вообще быть недовольство контрабандой

Обществу, где живут самодостаточные, независимые от государства люди - действительно пофиг. Но обществу, где куча народу претендует на пособия, всяческие пенсии, доплаты и бесплатные услуги, пофиг быть не должно. Ибо недополученные акцизы - это те самые пособия, которые в тч получают и пенсионеры, и матери-одиночки. Это те самые деньги, на которые курильщикам делаются операции по раку легких и гортани, на которые лечатся их прочие болячки.
А так получается, акциз вы, курильщики российского сена, платите в России, а лечитесь в Эстонии. За счет местных налогоплательщиков. Лечитесь тогда в России, не будет к вам вопросов вообще.

Если Эстония откажется содержать натовскую армию и еще некоторых лишних руководителей страны, то и пенсионеры будут получать пенсию выше нынешней, и дотации инвалидам будут больше.

Вот факты. Расходы на оборону в Эстонии составляют в этом году 451 миллион евро, при этом на медицинское страхование выделен 1 миллиард (!!!) евро, на выплату пенсий - 1.5 миллиарда (!!!).
Для сравнения, пенсионный фонд РФ в 2016-м составил 7 триллионов 703,9 миллиарда рублей, расходы на оборону - 3 триллиона 145 млрд рублей, что составляет 4% по отношению к объему ВВП. В отличие от эстонских 2%. Эстонский налогоплательщик, таким образом, тратит на оборону в два (!!!) раза меньше своих доходов, чем российский.
Соотношение расходов на пенсии и на оборону в Эстонии 3 к 1, то есть на пенсии тратится в три раза больше, чем на оборону, в России - 2 к 1 (лишь в два раза больше).
Подмигивание

России армия жизненно необходима,а вот зачем Эстонии потешные войска?
Достаточно почётного караула для встречи заграничных хозяев!

А что, Россия с кем-то воюет или собирается воевать?

Пишут, что белорусские сиги прут валом, а не российские. Почему тогда сразу бочку катите на Россию и якобы ее "сено"? Мое мнение таково - все эти акцизы в большинстве своем ни на какую социалку и медицину не попадут, так как в приоритетах у правительства сейчас пограничные заборы за хз сколько денег, адские минные заграждения и игра в войнушку вместе с последующим содержанием войск НАТО за свой счет. Вполне благополучные финны такой ересью не маются. Можно с них бы и пример было взять, раз уж президент ездит в Хельсинки диджействовать вместо того, чтобы голову для улучшения жизни народа поднапрячь.

будучи в Латвии всегда покупаю алкоголь в прок ибо экономия 35-45 евро.Много не употребляем и до следующей поездки хватает.Ну и заправляюсь теперь там же когда бываю, под завязку и в канистру.

В народе НИКОГДА не пропадал интерес к контрабанде и с каждым повышением налогов, он всё возрастает.

И не пропадет. Уж если работников полиции, которая должна блюсти интересы государства и общества, увольняют за случайно обнаруженную пачку контрабандных сигарет, то это уже звоночек о явном непорядке в действиях самого государства. Вот тут опять упомянули ненавистную кое-кому РФ. А ведь уровень жизни и доходы жителей Эстонии не выше, чем у россиян в большой части российских регионов. И цены по всей РФ, кроме северных местностей с большими затратами на перевозки, ниже в 1,5, а то и в два раза! Почему нарвитяне и далее будут ездить в Ивангород с пустыми бензобаками, а возвращаться с полными. И кроме топлива это касается многого - ставшие дорогими лекарства, упомянутые сейчас сигареты, а также алкоголь, недорогая повседневная одежда, электроника. Простому человеку в целом пофигу, как интересующий его товар достался продавцу, ему сэкономить бы. Только сытые чиновники его не поймут и будут втирать о превращении акцизов в пенсии и т.п. Порты загрузьте работой, бездари, и сбыт морской и сельхозпродукции найдите, так как это основные источники существования страны.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.