В Усть-Нарве появится спасательный катер



Комментарии

Удачи ребятам, думаю разваляться через пару лет. Вызовов не будет, если сами себе не придумают....Вся прибрежная зона покрываема призывными спасателями, с их реагированием не сравнимо реагирование добровольца... Но в любом случае удачи

В Йыхви когда то был ОСВОД. Там работали ребята , кто реально имел корочки и опыт работы водолазами и их разогнали. Причина , не было финансирования от государста. Освод должен был сам себя кормить. И чтоб работа была связана только со спасением на водах и никакой другой комереской деятельности. В результате Освод сначала передали охране , потом пограничникам. А там никто не работал спасателем и водолазом. Приехали водолазы которые пробовали плавать с аквалангом только в бассейне. И моря в глаза не видели. И в Нарве Освод развалили из того что государство перестало финансировать службу. А Освод это добровольное общество спасения на водах .

Сами без поддержки государсва ребята не выживут. Нужны будут деньги на топливо. На запчасти. На спасательные средства. На обучение и постоянные курсы спасателей. На тренировки в зимнее время. На ангар для содержание катера зимой и его обслуживание зимой. Среди спасателей обязательно будет нужен опытный со стажем работы медик. Ему зарплата. На катер обязательно нужны права. Так как мотор превышает 30 . Это судоводитель и зарплата ему . Имейте ввиду что все спасательные средства стоят очень дорого. Оборудование . Компрессор для зарядки аквалангов. Ремонтная база. Костюмы и много чего. Всё что связано со спасением и морем очень дорогое удовольствие . ребята не потянут. и купленный катер превратится в кусок резины с запчастями. Так что идея хорошая но не потянут без денег. А на халяву их ник то не даст .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.