В Эстонии вступили в силу новые поправки в УК: домогательство и преследование будет наказуемо



Комментарии

человек постоянно следит за другим человеком и старается вступить с ним в контакт. Человек, за которым следят, чувствует страх, унижение или другим образом ощущает обеспокоенность

Ха. Допустим тебе повезло, ты не такой как все ты работаешь в офисе, там секретарша новая появилась у шефа, Надей зовут. Ну, с секретаршей босса надо поддерживать хорошие отношения, это понятно. И ты такой:

День первый: Надежда,эта кофточка удивительно подходит к цвету ваших глаз! Шляпа
День второй: Наденька, этот брючный костюм определенно вам к лицу! Палец вверх
День третий: На входе в офис тебя принимают менты. Шок

День третий:

Как честный человек, Вы просто обязаны жениться на Наденьке Улыбка

Куда ж там жениться, когда менты захомутали... Страх

Давно пора. Уже не одну работу пришлось поменять. Обиженные мужчинки, на что-то надеявшиеся и обломавшиеся, часто становятся мастерами мелкой и паскудной мести. Пора, наконец-то, научить их отличать офис от спальни. Страх уголовного наказания может помочь навести порядок в этом вопросе.

Ни.уя самомнение!!!Фото в студию!

"..человек постоянно следит за другим человеком и старается вступить с ним в контакт. Человек, за которым следят, чувствует страх, унижение или другим образом ощущает обеспокоенность..." - прекрасно подходит для определения отношения работодателя к работникам и установление видеонаблюдения в офисах... Теперь все начнут играть в игру "кто на кого быстрей подаст заяву". Прекрасный способ снизить количество браков и уровень рождаемости в стране.

Предыдущему посту...
"..человек постоянно следит за другим человеком и старается вступить с ним в контакт. Человек, за которым следят, чувствует страх, унижение или другим образом ощущает обеспокоенность..."

Преследовать это не значит именно на рабочем месте. Представьте вам на телефон названивает навязчивый например новый друг, а еще хуже в домофон не поподя, если приходит. Вообще преследование и навязывание сопутствуют друг другу.

статья нужная, никто не спорит. Но почему эксгибиционизм не считается домогательством и как юристы будут доказывать случайность/неслучайность прикосновения? По-моему, как-то сыровато для принятия.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.