В ДТП возле танка на дороге между Нарвой и Нарва-Йыэсуу пострадали два человека



Комментарии

Мы как раз ехали мимо, когда уже всё закончилось почти. Страшное чувство, и чудо, если люди выжили, особенно в маленькой машине... А другие водители, будто не видев только что этого, спешат и обгоняют...

аватар: Дмитрич

Состояние дорожного покрытия конечно было атас...

Когда будут наказывать?Кто должен следить за состоянием дороги.

70 ли км/ч ехали авто?

Ехали мимо, красивое ДТП..

Идиот у тебя в штанах !

За дороги ответ несут многие!А за безопасность все участники дорожного движения.Езжу там часто в сады .Еду на круизе 72 км.,обгоняют как стоячего.И обгоняют в основном новенькие машины и далеко не за двадцатку)))Хочется иногда догнать и в еб....

Молодец! Если на круизе 72 по факту 68 максимум. Если за тобой соберётся четыре машины, то последняя будет ехать 60 или ещё меньше. Вот отсюда и создаётся нервозность на этой дороге.

молодец, это ты!, 5ка тебе по математике, догони ка меня едущего со скоростью 68 км, со своей скоростью 60 км., только не нервничай!

Если не знаешь как зачем спидомеиры показывают заниженную скорость, то ты совсем не молодец)
Попробуй ехать потрассе 90 по спидометру и увидишь, о чудо, как тебя догоняют грузовики с ограничителями скорости в 86км/ч))

или просто сравни показания спидометра с показаниями нафигатора. Молодец ты наш потенциальный убийца

мне вот наФигатор в машине совсем не нужен и что делать? предлагаю ездить по спидометрам и тогда ни у кого претензий не будет, все спидометры будут одинаково врать, +- 1-2 км/ч между спидометрами разных машин никто не почувствует. И потом, допустим, одна машина едет по спидометру 90 км/ч, другая 86 км/ч - большая разница? Допустим, надо обеим машинам стартовать в одно время, проехать они должны 10 км, на сколько минут одна доедет быстрее, чем вторая? Полученная разница во времени очень критична? Сейчас набегут философы и скажут, что даже одна минута решает. Очень часто бывает так, что ехавшие с разной скоростью машины всё-равно снова встречаются где-нибудь на перекрёстке, когда ехавшая быстрее машина растеряла своё преимущество. Вообще, опираясь на своё субъективное мнение, хочу сказать, что люди всегда будут хотеть быстрее ехать разрешенного и искать себе оправдания. К тому же, чем выше скорость, тем больше тормозной путь, тем больше времени нужно водителю для безопасной остановки. А ещё и скорость реакции у всех разная.

Ты дебил ?Да?Погрешность в свою пользу плюсуешь.( Если на круизе 72 по факту 68 максимум. )Вот так и улетают!Вот тебя я на крыльях и вижу наверное часто.По 4 машины не собираю .Если только только такой умник под 80 едит только.Круиз для этого и придуман и неху...его завышать аж на 10 км в час

Даже если ты и прав .Ты уверено дерешь 70 км в час.?Не км плюс ни км мину?Да ты видимо вообще не знаешь ,что значит ехать с нужной скоростью!Ты и в городе наверное 60 шлифуешь.А я вот для себя решил...Лучше меньше на 2 км...,чем больше на 2!И буду свой круиз на 72 максимум ставить на Усть Нарва трассе.А тебя урода черти с котлом ждут и с таким отношением к спидометру ...,им ждать не долго осталось!

дада, все вокруг тебя дебилы.
только из за таких тормозов как ты - дебилы и погибают) можешь просить медаль за убийства дебилов

аватар: tankist-2

Молодец! Если на круизе 72 по факту 68 максимум. Если за тобой соберётся четыре машины, то последняя будет ехать 60 или ещё меньше. Вот отсюда и создаётся нервозность на этой дороге.

Ради интереса из-за этой фичи +/- сравнивал показания спидометра и показвния скорости по GPS, и в "ручном" режиме и на "круизе"...может у кого и различаются, но на моей показания были 1:1 .В теории про это читали все, а кто-нить кроме меня проверял на практике? Хотя-бы для того, что-бы знать особенности своего авто.

Замерял на многих машинах, нстессно. мимо стационарных камер проезжаю 95км/ч на спидометре и еще не фоткало. Замерь при скорости 100км/ч и если скорость будет один в один - значит диски колесные стоят больше штатных, либо резина выше штатной) либо и то и то. то есть изза увеличенного диаметра колеса, соответственно увеличивается длинна окружности и расстояние, пройденное за один оборот колеса.
На нормальных машинах в стандартном оснащении разница на 100км/ч должна быть 5-6км.
мною лично замерено на более чеи 50 различных машинах (гонял с гермашки машины в одно время)

аватар: tankist-2

значит диски колесные стоят больше штатных, либо резина выше штатной) либо и то и то.

Во, точно, об Ентом факторе я и забыл, ток у меня диски наоборот, меньше...штатные должны быть r17 205/45, а стоят r16 185/55...следовательно, диаметр резины практически соответствует штатному (61.6-штатный, 61 см-установлен) .

мимо стационарных камер проезжаю 95км/ч на спидометре и еще не фоткало.

Не забывайте, даже у стационарных камер есть погрешность 4 км/ч. Я словил разок и в письме это было указано.

Пострадавшим скорейшего выздоровления!
Машина-железо, ещё можно купить, а здоровье одно.

да, размер колес решает! Знакомый на джипа поставил высоченную резину. Теперь у него на спидометре 90, а по факту 103)беда даже в том, что автомат (типтроника нет) настроен переключаться на 5ую скорость с 85 и теперь, что бы включилась 5ая ему приходится по факту почти до 110 разгоняться)

зачем мне замерять что то? еду по спидометру и баста...вот я ещё высчитывать буду +\-, заняться что ли мне нечем...можно тогда вообще в дебри залезть - диаметр колеса прикинуть и какой протектор

Ну вот ты такой человек. А есть люди которые ценят свое время и иногда торопятся.
Допустим, до германии если ехать, я стандартно превышаю на 20км/ч по спидометру (за такое превышение ментам не очень интересно тормозить, ибо 100-5км(погрешность радара в среднем) еще минус 6-7 км погрешность спидометра! в остатке остается превышение на 8-10 км/ч).

за 2000км экономишь примерно 4 часа пути. Я ничего не подсчитывал - практика показала.

в данном случае не об этом.не о том, что ты превышаешь на 20км\ч, что бы добраться быстрее, а о тех, кто высчитывает едет он 68 или 72 при разрешенных 70, короче высчитывает какую то погрешность. короче считают что 2км\ч "сделают погоду"

Я замерял, раньше передвигался на МВ, а сейчас на AUDI и колёса, и резина всё соответствовало заданным параметрам. Всегда был минус 4 км/ч., когда на навигаторе 90 км/ч, то на спидометре 94 км/ч., потом включал круиз-контроль и поверьте, многих догонял. Может у авто производителей разные стандарты?

Дело в излишней самоуверенности и тупости водятлов и состояние дорог здесь абсолютно не при чём, снег валит со вчера,вы асфальт чистый хотите сразу?

На фото ужасная, леденая колея. Достаточно одном колесом зацепить снежный край...

это было до знака Нарва или после?
так как обслуживают разные фирмы. а снег идет со вчера,асфальта не будет точно,голову включать нужно

Это было после знака Нарва. Но учитывая погодные условия надо ездить аккуратнее. Сутки шел снег, какая же должна была быть дорога? В зимнее время?

Да просто кто-то круто переоценил свои навыки вождения с поправкой на погодные условия и состояние дорожного покрытия. А вы тут про круиз и плохочищеную дорогу. Куда гнать-то? Когда Усть-наровскую ремонтируют летом, едем же 50-60 км/ч (а кто-то и медленнее) и не жужжим.

Круиз в такую погоду использовать нельзя!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.