В четверг в Нарве попробуют отправить в отставку председателя горсобрания и его зама



Комментарии

Похоже, не тем заняты за наши деньги. Взялись бы всем кагалом и заделали бы ямы на дорогах города...

Евграфов с лопатой, дороги ремонтирует? Шутишь? Улыбка

Когда коту делать нечего, сами знаете чем он занимается. А эти постоянно устраивают какую нибудь хрень. Нарвитяне голосовали за Райк и её команду и нечего воду мутить. Если не могут (т.н. оппозиция)работать нормально, не сотрясая город, то уступили-бы место тем кто умеет и может. Печаль

Так они и уступили место, проиграв выборы. Катри и ее команда получили власть, тут же разосрались между собой, и спасли их только перебежчики-центристы, которых Катри с радостью приняла в свои объятия, хотя перед выборами клеймила их как коррупционеров и воров.
И что Катри сделала с полученной в свои руки властью? Назначила Жаворонкова предгорсобрания, хотя он хотя бы по своим личным качествам никак туда не подходит, ибо хамоват, нагловат, позволяет себе огульные и голословные обвинения, да и вообще никак не способен наладить нормальную работу нашего городского парламента.
Пошли раздачи "хлебных мест", точно как при центриках было, ничего нового. Причем компетентность многих новых членов советов вызывает серьезные вопросы.
Далее, курировать самую важную для горожан тему - городское хозяйство - Катри поставила учительницу, бывшую секретаршу, которая, по сути, ею и осталась. Единственный ее плюс - знание всяких языков, но это для учителя плюс и для секретарши, а рулить горхозяйством это никак не помогает. Далее пошли непонятные перестановки в горуправе. Важнейшим отделом поставили рулить алководительницу. Именно поставили, конкурс был фиктивным. Начали уходить люди, не выдержавшие ириного стиля руководства.
Как результат - дела не делаются, зато Катри раздает интервью и пиарится в СМИ. Примерно тем же занимается и Ира.
Как-то Катри надо определяться, когда начнет ее команда работать. И с какой целью она пришла во власть и протащила своими голосами своих непонятных соратничков.

..."Как-то Катри надо определяться, когда начнет ее команда работать."... - Чудак человек, ты о чём? Вся Нарва наблюдает как наша т.н. оппозиция вместо того, что-бы начать работать на благо города, придумывает разные спектакли с недоверием к правящей каолиции. Ржу не могу

Подождите, у фракции Катри большинство в горсобрании, то есть было до сих пор большинство. Им в таком положении никакая оппозиция не мешала работать на благо города, если бы они сами этого хотели. Тем более, никакая оппозиция не мешала работать возглавляемой Катри горуправе. Но работы нет ни там, ни там.

А попробуйте вспомнить хронологию - практически сразу после выборов вдруг "всплыл" Горлач со своими "купленными" голосами, работа застопорилась на пару-тройку недель, потом приняли бюджет, после чего изо всех утюгов понеслись обвинения в чём только можно, в связи с чем принятие дополнительного бюджета сдвинулось, естественно сразу посыпались обвинения, допустим, в том же позднем тендере на дорожные работы и т.д.. Ну и так далее по кругу. Вот лично я от оппозиции пока ничего, кроме обвинений и говна на вентилятор не видел, а вы?

Что Горлач проворовался, это тоже заслуга (или вина) оппозиции? Еще раз повторюсь, имея большинство в горсобрании, правящая коалиция была способна проводить любые свои решения, в том числе и бюджетные.
А что в правящей коалиции в самой разброд и шатание, так в этом тоже отнюдь не оппозиция виновата. Таких уж людей протащила в горсобрание своими голосами Катри Райк, без ее голосов туда не попал бы практически никто, кроме Горлача и (может быть) Кондрашовой.
Нужно было подельников соратников тщательнее выбирать.

Голосуй не голосуй все равно получишь х..

Лучше бы всех разогнали и была бы автономия. Демократы недоделанные

Посмотрите на фото: все эти депутаты теперь не с Райк. Другим в назидание. Вы ничего в жизни не достигнете, если не сохраните лояльность своему лидеру. В том числе и финансового успеха.

Т.Е все депутаты тут только себе карман набить пришли ради финансовой выгоды. Так а зачем голосовать тогда? Нахер таких

..."Так а зачем голосовать тогда? Нахер таких"...- В Украине это называлось- Люстрация. (выгоняли всех подозреваемых в причастности к коррупции). Печаль

Сейчас беженцев с Украины у нас много, вот они и поделятся опытом, как не ошибиться при выборе депутатов. Подмигивание

И самое интересное это то, что сам простой народ Украины устроил эту Люстрацию. Так как иным путём от коррупционеров было не избавиться, присосавши были накрепко. Хорошо, что мы живём в Эстонии. Подмигивание

Все эти бегунки из бывших, бежали-бы куда подальше от Нарвы и не мешали-бы работать Катри и её команде. Печаль

Не видно у них на лицах что они о народе думали. Только о себе любимых дармоедов

Райк, не Райк, инвестиции будут и новые здания все равно будут строиться. Это решение государства, к которому Райк не имеет никакого отношения. И вообще, молчала бы новая власть про строительство и инвестиции. Построенный старой властью приют для котов до сих пор стоит пустой, хотя отапливается и всё такое, деньги идут. Почему? Да потому, что райковская команда бездарна совершенно, плюс там какие-то личные амбиции, а на пользу для города им наплевать.
Самый яркий представитель этой гопкоманды, не считая самой Райк, это как раз таки человек с птичьей фамилией. Он - амбиция в квадрате, при этом нагл и хамоват. Интересно, он и в школе себя так же ведет?
Именно "нестандартная" (скажем так) личность птица смогла собрать вместе оппозицию, до этого разругавшуюся в дым, с кучей перебежчиков и бездарной как политик, совершенно аморфной бабой Таней. Потому, что наглый птиц сумел всерьез достать даже часть своих соратников.

Новый приют стоит до сих пор пустой благодаря центрам и Елагу которые планомерно блокируют многие решения. И это не только к приюту относится. То что они делают всё это сознательно как раз и направленно на то, чтоб потом, такие как вы, могли в каких либо проволочках обвинять без знания сути правящих. Элементарная борьба за власть и им абсолютно фиоетово, что дом реально стоит до сих пор пустой.

Никакие решения центры не блокируют, блокирует горуправа, возглавляемая девочкой-училкой. Да-да, именно училка сейчас и рулит хозяйством, Катри городское хозяйство по барабану. Поскольку рулевой из училки - никакой, вот так оно все и идет.
Казалось бы, есть ведь реально работающий городской приют с сотнями котов, возьмите и переселите их из старого садика в специально построенное для котов здание, но нет, Ирочка и ее подружки видят ситуацию как-то по-другому.

Лично мне коты по барабану, как-то жили они без этого нового приюта, будут жить и дальше. Просто это пример полной хозяйственной импотенции новой власти, элементарный вопрос решить не могут - перевезти имеющихся уже кошек в новое здание, для них же и построенное. Вот увидите, этот вопрос не решится до тех пор, пока не сменится власть в городе.
Наша новая власть больше интернет-опросами всякими занимается, чем реальными делами городского хозяйства. Имитируют бурную деятельность при нулевом выхлопе.

Ты тут не пытайся полить грязью райк и её команду. Вас всех бывших (белых и пушистых) нарвитяне хорошо знают, а суды особенно. Умник

Они грязью сами прекрасно друг друга обливают, переругались уже все.

пускай базы американские запретят в идавиру, тогда и поговорим, как с людьми - которые думают о людях прежде всего!

Как Райк пришла в управу, только политические качели в городе развела и никакого развития.

Райк должна уйти , хватит пылить в Нарве .

Райк не отпустим, народ за неё! А вас бы гнать из города куда подальше. Самое интересное, что пока Катри- МЭР нет судебных дел среди депутатов. Раньше было по другому. Шляпа

Кроме ее ближайшего бывшего соратничка Горлача.

Раньше было по другому.

Вы подождите. Чтобы провороваться тоже время нужно. Широкая улыбка

///"Кроме ее ближайшего бывшего соратничка Горлача."... - А как назвать тех, кто таких как он к себе принимают? Напишите честно, не стесняйтесь. Подмигивание

Так он пока что "невиноватый я, бабки сами пришли". Приговора-то не было еще.

..."Вы подождите. Чтобы провороваться тоже время нужно."... - По себе видно судите. Но факт, есть факт - в её команде нет воров и другие не воруют. А про Горлача пока ничего не ясно. Сумашедший

..."пока Катри- МЭР нет судебных дел среди депутатов. Раньше было по другому" - А чего отминусовались, с памятью проблемы? Это наверно последствия КОВИДА, тогда бегом к врачам за бустерной дозой. Клизма

Её и прислали , только воду мутить и всё развалить в Нарве .

Как можно развалить разваленное? Производство встало ещё с чёрт знает какого года, рабочие места только в муниципальном секторе.

"Славянин" - ты прав, что нет никакого развития и развлечения для нарвитян. Раньше частенько смотрели сериалы с судами и судимыми. А теперь народ заскучал. Оппозиция конечно пытается развлекать нас своими вотумами недоверия правящей каолиции, но это не то. Широкая улыбка

Почему себя красивую показывает на фотосессиях.

Конечно хорошо, что ты заметил, что наша МЭР красавица. Но как МЭР, наша Катри обязана присутствовать на всех значимых мероприятиях НАРВЫ! Палец вверх

Потому, что мэр это, по сути, медийное лицо, представляющее город, а не бегающая по площадкам и убирающая собачье дерьмо и ремонтирующая дороги, как желают видеть некоторые умственно ограниченные личности.

Мэр - это наемный менеджер, светить фейсом в СМИ вполне может какой-нибудь медийный представитель, за соответствующую (не мэрскую) зарплату. Да, мэр не должен лично бегать по городу и убирать собачье дерьмо, мусор и снег, но мэр должен создать такую команду (и ею руководить), которая будет четко и оперативно решать эти и многие другие хоз.вопросы, вмешиваясь при необходимости и самой, давая своей команде четкие и конкретные указания. Катри такую команду создать не сумела, свалив все на училку-полиглота Ирочку (которая ничего сложнее обязанностей секретарши исполнять не может и не сможет по определению), поэтому и отвечать за провалы своих подчиненных должна именно Катри.

Какой медийный представитель? Чушь не нпдо пороть!)

Построенный старой властью приют для котов до сих пор стоит пустой,

Вы ещё скейтпарк с радоновыми ваннами упомяните, построенный для процветания Леннуков в историческом месте. А может не надо было так явно деньги на ветер выбрасывать? Вложили бы эти миллионы в постройку современного общежития для людей или в реконструкцию школьных столовых.

Создаётся возможно ошибочное впечатление, что там сидит какой-то старый клещ или целая группировка клещей, которые скидывают более-менее адекватных мэров. Евграфов город строил - выкинули, Жаворонков сказал, что коррупцию душить будет - в четверг хотят выкинуть. Да что ж такое?

То что группа - понятно всем, центрики не хотят с прошлой благополучной жизнью расставаться, с тем как они безраздельно и бесконтрольно распоряжались бюджетными средствами работая только на своё благополучие, и по остаточному принципу на горожан. Не забывайте, что львиная доля и сейчас имеющихся депутатов были в очень плотной связки с Вороновым, а то чем они с ним во главе занимались уже даже суд доказал.

Центрикорв у власти нет уже давно, рулит катрина команда. Так что все вопросы к Катри, почему в городе бардак.

Вот центрики и тужатся вернуть власть. Не удивлюсь, если в председатели горсобрания метит наш хондовод - методы явно его.

Хондовод свою зарплату в Рийгикогу никогда не променяет на зарплату предгорсобрания. Да и должность эта крайне нестабильная.
И вот, кстати, про хондовода. На Репинского за его автофокусы завели уголовное дело, а хондовод-то еще круче делал - за госсчет покупал машины членам своей семьи, заправлял их, все дела. Почему на него никакого дела нет?

Хондовод просто оказался хитрее, не зря прошёл школу "нарвской политики" - как сделать так, чтобы у тебя всё было и тебе за это ничего не было. А сейчас явно пробивает дорогу либо себе, либо своим сопартийцам посредством воздействия на умы нарвитян с помощью полезного дурачка Паншина и провокациями по отношению к нынешней власти. При этом оставаясь в тени.

Понятно, что Репинский по сравнению с хондоводом - пастушок-козопас и мелкий аферист. Каким Репа был в молодости, когда собирал "пожертвования" на собственный счет, таким он, по сути, и остался.
Но закон должен быть один для всех. Почему одному депутату нельзя тратить компенсацию не по назначению, а другому - запросто?

Вот потому, что дальше пастушка ума не хватило, потому и попал под раздачу. А хондовод не один десяток лет выходил сухим из воды - его так просто не возьмёшь. Да и в Рийгикогу он вцепился, скорее всего, потому, что при потере депутатской неприкосновенности к нему могут возникнуть вопросы.

Это он только школьникам может вешать лапшу. Нарвитяне понимают, кто чего стоит, поэтому и голосовали за РАЙК! Хоть бы Таллинн принял закон против бегунков- гнать их из депутатов! Умник

"Смерть" - ты чего такое пишешь? А разве бывают такие коррупционеры которые не рвутся к кормушке? Вся надежда на правоохранительные органы. Умник

Когда-нибудь в Нарве это закончится? Они работать будут?

Нарвское горсобрание=шайка дегенератов!

Сами таких выбираете

Глядя на фото, невольно вспоминается картина "Поцелуй Иуды".
Никаких аналогий. Просто так. Навеяло...

Вот тут пишут - 'Райк не отпустим, народ за неё'. У вас очень старые данные, ну во всяком случае полугодовалой давности. В настоящее время народ как раз Против НЕЁ. Ничего доброго она для города не сделала! И пусть поёт её птица о каких-то огромных инвестициях, якобы привлечённых Райк, все понимают что это фейк. А фактически дела в городе, как и на фото, красивые улыбки и развал, и шатание.

А ты проведи опрос среди нарвитян и узнаешь правду. Последние данные - народ за КАТРИ РАЙК! Stena.ee

Меньше читай до обеда Паншина и его группу поддержки, состоящую из доверчивых домохозяек, тогда мнение будет более объективное.

А то народ не видит, кто устраивает эти шатания. Если будут повторные выборы, то многие, в том числе и бегунки и этих голосов не получат. Видели за кого народ в большинстве голосовал и это без подкупа. Stena.ee

А что за пожилой человек с левой стороны на фото? Он вообще был в списке парии Катри, или просто от группы нарвских пенсионеров в поддержку пришел? Вроде его в списке не было или я ошибаюсь?

А ворам так обидно, что кто-то работает, а не ворует, давая работу только своим и делая только то, с чего откаты поступят

У всех такие открытые лица, только Raik с хитрой, коварной улыбкой!

А ты покажи своё личико и мы заценим твою завистливую улыбку, не стесняйся, застенчивый ты наш. А у Катри красивая улыбка и сама красавица! Палец вверх

Не знаю лично Жаворонкова, но видимо хороший человек и дал чертям про-ться!) Вот и извиваются, как ужи на скороде. Не знают, как ещё к власти прорваться..

Ждём когда пойдёт сериал - " Продажа Гераськи" и т.д. и пусть Жаворонков ознакомит нарвитян с главными артистами, народ ждёт! Stena.ee

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.