Увлекательная головоломка из советского журнала для школьников и киножурнал "Хочу все знать"
Хоть интернета в наше время у детишек не было, за то было множество интересных детских книг, журналов и телепередач. И все это было на любой вкус и очень часто с акцентом на развитие кругозора и умственных способностей, чего не скажешь про нынешнее содержание большинства детских медиа-ресурсов. Перед вами картинка на сообразительность (выпускались даже целые сборники с подобными интересными задачками) и сразу 22 выпуска самой популярной детской передачи для любознательных "Хочу всё знать".
А еще в СССР подобные задачки нередко публиковали в детских газетах и журналах. Чтобы решить такую головоломку нужно было проявить сообразительность, логику и внимательность. Школьников, которые легко находили правильные ответы, брали работать в КГБ. Попробуйте и вы её решить.
Лучим из лучших в КГБ выдавали личный парабеллум, водку, дрессированного медведя и балалайку. Догадались уже? Про КГБ конечно же была шутка. Зато остальное правда.
Посмотрите внимательно на картинку и попробуйте развернуто ответить на шесть простых вопросов. Проверьте себя, сможете ли вы это сделать не хуже советских школьников?
1. В какое время года показана квартира?
2. В какой месяц?
3. У мальчика каникулы или он ходит в школу?
4. Есть ли в квартире водопровод?
5. Кто живет в этой квартире, кроме отца и сына, которых видно на рисунке?
6. Какова профессия отца?
***
И для ностальгирующих особ плэйлист сразу на 22 выпуска любимейшего киножурнала детства:




Комментарии 8