ET
Написать
Нарва сейчас

Учения "Запад-2021". Лучшие моменты.

Неплохая нарезка видео с закончившихся военных учений "Запад-2021", где Россия снова не вторглась в Польшу и Прибалтику. Россия в рамках плановых учений снова напомнила миру: российские Вооруженные - в самом расцвете сил и в прекрасной форме.

На минувшей неделе состоялись совместные стратегические учения Вооруженных сил России и Белоруссии «Запад-2021». В связи с ними, на Западе поднялась новая волна возмущения и недовольства Россией. Громче всех возмущались Украина, Прибалтика и Польша. Варшава даже впервые за 30 лет ввела режим чрезвычайного положения на границе с Белоруссией.

Чтобы обсудить российско-белорусские учения, в Риге даже встретились главы дипломатий указанных стран. В Латвии так переволновались, что срочно провели собственные учения прямо в центре Риги. Солдаты НАТО «отражали нападение России», чем изрядно напугали ничего не знавших прохожих. Например, по мнению Вашингтона, Россия будет представлять основную военную угрозу для НАТО по крайней мере в ближайшие 10 лет.

В целом, испуг наблюдателей понять можно - масштабность маневров впечатляет. Проходили они на 9 полигонах России и на 5 Белоруссии. В учениях приняли участие 200 тысяч человек и почти 800 единиц боевой техники.


Источник

32

Комментарии 32

или войдите через Telegram или Google
Аноним 22 сентября 2021

Заметьте, в ходе учений РФ и Белоруссия отрабатывают вторжение. В Эстонии с союзниками из НАТО никогда подобного не было - отрабатывали только оборону. Разница очевидна, не правда ли?

0
Аноним 22 сентября 2021

Интересно, почему минусы кидаете, а по-существу возражений нет? Если, не дай Бог, война придет - никому мало не покажется...

0
Аноним 22 сентября 2021

Основная цель защита и чего тебе приснилось какое нападение!? Да и зачем!?

Сегодня завершились совместные стратегические российско-белорусские учения "Запад-2021". Основная цель учений, по словам их организаторов - защита территориальной целостности двух государств, в особенности граничащей со странами НАТО Беларуси, передает "Актуальная камера" с белорусского полигона "Обуз-Лесновский", на котором и проходили учения.

В отличие от учений "Запад-2017" сценарий нынешних учений военные обнародовали в самых общих чертах, но при этом настаивали на их сугубо оборонительном характере.

0
Аноним 22 сентября 2021

А по существу вы можете объяснить, почему вы вдруг решили, что отрабатываются наступательные действия? Ну, хотя бы в двух словах.
А тут внизу один комментатор утверждает, что российская армия ни на что не способна, техника ее - г...о, боеспособны только некоторые части и т.д.
Так способна или не способна? А вы не один и тот же комментатор?

0
Аноним 22 сентября 2021

Расширяй кругозор, мысли шире и глубже! Путин сказал: "Если драка не избежна, бей первым!". Смысл - на этот раз разбить врага на его территории, на подступах к России, чтобы потом не восстанавливать опять свои города.

0
Аноним 22 сентября 2021

Сталин тоже хотел напасть первым - но не получилось.

0
Аноним 22 сентября 2021

На кого!? Есть факты!?

0
Аноним 23 сентября 2021

Есть конечно, но ты же упёртый дебил, пока тебе не покажешь, что главный сказал, мол первые хотим напасть, будешь говорить, нет, мы самые мирные были и хоть усрись. А то что вся пропаганда из каждого утюга трубила, мол завтра идём освобождать как минимум Европу, а максимум весь мир от проклятых капиталистов и все люди точно знали, что ни сегодня завтра война начнётся(если ты сам с этими людьми пока они были живы говорил). Вот тебе и достоверный факт: 7 мая 1939 года – на торжественной церемонии выпуска слушателей военных академий Сталин выступил с краткой, но выразительной речью, в частности, сказав: «Рабоче-Крестьянская Армия должна стать самой агрессивной из всех когда-либо существовавших наступательных армий!». А самый достоверный факт, это ты, что в России никак военные архивы не рассекретят, а ведь если бы они говорили об обратном, давно бы рассекретили.

0
Аноним 24 сентября 2021

Удобно оскорблять людей в инете, за это не получишь в жбан, да позорник!? У тебя одна бла бла пустая болтавня. Да и архивы расекречивают через положенное время, опять промашка.

0
Аноним 24 сентября 2021

А у тебя только 1 аргумент, дать в жбан? А если тебе в жбан?(как в анекдоте "А нам то за что"). На то и интернет, чтобы каждый мог высказать всё, что думает не боясь, что оппонент поведёт себя неадекватно.
Да и архивы расекречивают через положенное время
То положенное время уже давно вышло, но его всё откладывают и откладывают после каждого раза когда подходит предыдущий обещанный срок. Немцы и прочие англичане давно уже всё рассекретили.

0
Аноним 22 сентября 2021

Утверждение о превентивном характере агрессии Германии активно использовалось в пропаганде имперского министерства пропаганды Третьего Рейха. Многие историки также считают, что сам Гитлер, как и многие высокопоставленные германские военные, искренне верил в возможность советского нападения. Тезис получил новый импульс развития с начала 1990-х годов после публикации книги Виктора Суворова «Ледокол», некоторыми причисляемой к жанру фолк-хистори[3][4][5]. Суворов утверждал, что угроза нападения СССР на Германию была не потенциальной, а вполне реальной и даже придумал условное название для этой операции — «Гроза». Существование плана операции с таким названием не является исторически подтверждённым.

0
Аноним 22 сентября 2021

Ну да, ну да. Это философия питерских подворотен, откуда он родом, т.е. атаковать или нет решать будет только Путин. Вот и ответ... Уверен, что Западу незачем атаковать Россию. А Вы как думаете?

0
Аноним 22 сентября 2021

Пока ЕР и Путин у руля, Западу бояться нечего - страна успешно разваливается изнутри.
Всё это "противостояние" только показуха, которая заканчивается, когда им нужно обкашлять серьёзные бизнес вопросы, а взаимные обвинения - всего лишь игра на публику в своей стране.

0
Аноним 22 сентября 2021

Самое интресное что именно при Путине страна успешно развивается, осуществляются национальные проекты которые и не снились многим странам. У вас есть конкретные цифры что там разваливается!?

0
Аноним 22 сентября 2021

Например, образование и здравоохранение. Массово закрываются школы и больницы. Врачи получают нищенские зарплаты, уже ниже латиноамериканских (не считая дружественной Венесуэлы). Зато жируют главврачи и связанные с ними фирмы и фирмочки. В 30% школ вместо ватерклозетов - выгребные ямы. В ВУЗы массово поступают кавказцы, за взятки, вот поинтересуйтесь сами, сколько учащихся из всяких аулов сдают ЕГЭ на 95-100%, и пордумайте, как такое вообще возможно?
Уровень зарплат пробивает уже даже некоторые африканские днища. Москва и Питер, конечно, жируют, но даже по Москве средняя зарплата как в Ида-Вирумаа, около 900 евро в месяц.
Россия просрала коммерческий рынок космических запусков. Российское оружие берут лишь в том случае, если оно достается либо даром, либо под российские кредиты, которые потом не отдаются и длагополучно списываются, т.е. тоже, фактически, даром.
Нанотехнологии в России стали не символом научного прогресса, а символом распила, отказа и полного провала (см. историю Роснано во главе с небезызвестным Чубайсом.
Внаглую обманывают уже самого Путина, явно впавшего в маразм - см. историю с роботом из Суворовского училища (выдали японскую игрушку за собственную разработку) и историю с "современнейшим лазерным оружием", сделанным из дымовых и канализационных труб. А дедушка смотрел и хвалил.
Даже с вооружением все плохо. Новейшие российские военные самолеты крайне низкого качества, вся электроника и ПО - импортные (см. историю с поставкой рос. самолетов в Индию и чем всё закончилось). Распиаренная "Армата" так и не пошла в серию, демонстрационный экземпляр позорно заглох во время очередного парад на глазах у всего мира.
"Распил-арена", допинговый мегасканадал - это достижения современной России в, так сказать, спорте.
Продолжать, или хватит пока?

0
Аноним 23 сентября 2021

Ну ты фантазер )))))))), читаешь хрень всякую по медотичке пиндосов, но это твое право ))), а может даже и заработок.
Я верю в цифры и факты. Что сделал Путин В.В для своей страны. Сравним !? Данные за 1999 год и за 2019. ВВП в млрд. руб 4.8- 103, младенческая смертность 19.4- 4.7, продолж. жизни лет 66 - 71.2, туристов за границу млн. чел 3.8 - 23.9, объем авиоперевозок млн. чел. 22,4 - 116.2, мостов длинее 1500м 9 - 33, число автомобилей на 1000 чел. 130 - 310, число бедных млн. чел. 41.6 - 20.9, средняя зарплата 1523 руб - 43944 руб, средняя песния 499 руб - 14116, безработица % 13 - 4.7, инфляция % 36.5 -4.2, экспорт вооружения млдр долларов 3.5 - 15, сбор зерновых млн т 54.5 - 114.3. Можешь сделать лучше вперед !!!!!!

0
Продолжить ветку · 2 ответа
Аноним 22 сентября 2021

Интересно что Вас натолкнуло на такую мысль!?

0
Аноним 22 сентября 2021

У него одна-единственная мысль, так что было бы странно, если бы он прошел мимо нее.

0
Аноним 22 сентября 2021

Интересно что Вас натолкнуло на такую мысль!?

0
Аноним 22 сентября 2021

Технологическое отставание российской армии составляет более, чем на два поколения, от армий НАТО. В реальном бою, будь то нападение или защита, у россиян нет ни малейшего шанса и они это прекрасно знают. Учения, это для внутреннего пользователя, а кто есть кто , военные прекрасно знают.

0
Аноним 22 сентября 2021

Ваше инение однако отличается от мнения экспертов

The National Interest в материале под заголовком "Российская армия - абсолютная угроза для НАТО" пишет, что Россия обладает довольно многочисленной и сильной армией. И хотя в количественном отношении она стала меньше, чем армия СССР во времена холодной войны, зато имеет на вооружении продвинутую военную технику.Российские Вооруженные силы много работали, чтобы получить лучшее оборудование", - отмечается в публикации.

В качестве ключевых проблем для НАТО, на которые обращают внимание западные военные специалисты, называется, в частности, использование Россией беспилотников и современных средств радиоэлектронной борьбы. Также говорится о разных видах новейшего вооружения.

0
Аноним 22 сентября 2021

Журналисты купились на пропагандистские ролики и фильмы. Реально боеспособны лишь некоторые элитные части и, частично, стратегические ядерные силы. Хотя в большей части российских ядерных боеголовок срок годности зарядом давно истек. Но что-то взлетит и рванет, это несомненно.
В средней российской воинской части царит воровство, дедовщина, а иногда и откровенная педерастия. Взять хотя бы недавнюю историю рядового Шамсутдинова.
В случае реального замеса там не сдвинется с места половина техники, а уж что озлобленные духи (и не только) будут делать со своими обидчиками, можно только догадаться.

0
Аноним 22 сентября 2021

Журналисты получают информацию исключительно из фильмов и роликов? ну да, ну да ... ))

0
Аноним 22 сентября 2021

Боже, откуда вы беретесь, идиоты?
Ну, возьми недавнюю историю с немецкими зольдатенами в Литве. Явно ведь не худшую часть бундесы послали литовцам.
Какой вывод сделаем об армиях НАТО?
Или "это другое, понимать надо"?

0
Аноним 22 сентября 2021

Здесь шушера, так называемые диссиденты, сбежавшие из России, пытаются нам эту чушь впаривать. Вы то хоть сами верите в неё? Хотя, да, верите и ваша вера, злоба и ненависть, затмила вам разум! Отрыжка либеральная, вот что вы на самом деле такое.

0
Аноним 23 сентября 2021

Отрыжка либеральная
А ты против либерализма(т.е. свободы)? Значит ты за рабский концлагерь?

0
Аноним 23 сентября 2021

а тебя видимо Сергiй зовут!

0
Аноним 23 сентября 2021

Не угадал нацистский ублюдок.

0
Аноним 23 сентября 2021

Россия в рамках плановых учений снова напомнила миру: российские Вооруженные - в самом расцвете сил и в прекрасной форме.
21 июня 1941г. тоже в такой форме была и оружия было больше чем у остального мира вместе взятого.

0
Аноним 24 сентября 2021

Хочешь попробывать как тогда, не перди шире своей жопы, отрыжка либеральная.

0

Ещё новости

Хронология высочайших зданий России

Из данной статьи узнаем о том, какие здания были высочайшими в России в разные периоды истории.

22 сентября 2021 4 800 просм. 2 #архитектура #история #россия

Что такое удовольствие

Однажды за завтраком в апреле 1778 года писатель Джеймс Босуэлл спросил литератора Сэмюэля Джонсона, почему тот бросил пить. Доктор Джонсон ответил, что не хочет терять над собой контроль, но заверил друга, что вновь вернется к алкоголю, когда состарится (на…

22 сентября 2021 3 492 просм. #психология #удовольствие

Алкоголь и печень. Как это работает.

Интересно, много из наших читателей на выходных пригубили алкогольчика? Отдайте свой голос в опросе ради любопытства со статистикой и познакомьтесь ради здоровья с нижеследующей статьёй от патологоанатома.

22 сентября 2021 8 282 просм. #алкоголь #здоровье #печень
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…