Написать

Цахкна приветствовал в Эмари французских военнослужащих: защита Парижа начинается с Нарвы

Во вторник на аэродроме Эмари высадились 140 военнослужащих вооруженных сил Франции, которые будут проходить службу в Эстонии в составе батальонной тактической группы НАТО, переброска которой окончательно завершится в ближайшую среду. Об этом во вторник, 4 апреля, сообщило Министерство обороны Эстонии.


Иллюстративное фото

В сообщении отмечается, что французов встречал министр обороны Эстонии Маргус Цахкна, который подчеркнул, что Эстония является одним из форпостов Североатлантического альянса.

Читайте также: Как выглядит палаточный городок, в котором будут жить наши срочники

"Защита Парижа, Лондона и Копенгагена начинается с Нарвы. Присутствие союзников необходимо для обеспечения безопасности всех [членов] НАТО, союзнические отношения основаны на взаимной поддержке, - сказал министр. - Подобно эстонцам, французы ценят свободу и солидарность, мы благодарны им за вклад в единство НАТО и обеспечение общих ценностей".

В общей сложности в Эстонию во вторник прибыли 140 французских военнослужащих, еще 50 военных из Франции были дислоцированы в Эстонии ранее. Переброска французской боевой техники в Эстонию завершилась на прошлой неделе.

Батальонная тактическая группа НАТО в составе 1200 человек из Великобритании, Франции и Дании будет дислоцироваться в Тапа. Общее командование группой будет осуществлять Великобритания. От Франции в состав группы войдут около 300 военнослужащих с танками Leclerc, боевыми машинами пехоты VBCI и бронетранспортерами VAB. Французы будут служить в Тапа восемь месяцев, после чего их сменят датчане.

В среду в Эстонию прибудут свыше 200 единиц британской военной техники, включая БМП Warrior и бронетранспортеры Bulldog, а также 220 британских и 130 французских военнослужащих. На этом переброска в Эстонию батальонной тактической группы НАТО завершится.

Прибывший личный состав и боевая техника отправятся из Эмари в Тапа. Переброска техники будет осуществляться со среды до субботы по маршруту Палдиски - Кейла - Таллиннская окружная дорога - Петербургское шоссе - шоссе Тапа-Лообу - Тапа. Каждая колонна будет включать до 20 единиц техники, максимальная скорость движения колонн - 70 км/ч.

НАТО приняла решение разместить батальонные тактические группы альянса в Эстонии, Латвии, Литве и Польше на Варшавском саммите в июне прошлого года в связи с изменившейся ситуацией в региональной безопасности.

Новости Нарвы — в TelegramГлавное за день в канале @stena_gram Подписаться 10

Комментарии 10

или войдите через Telegram или Google
Аноним 4 апреля 2017

Я рад что не эфиопии а парижа...А Высоцкий пел плевал на головы парижан..

0
censored 4 апреля 2017

Одно, только, слово цахкна.
Если бы в Нарве был бы такой же "порядок" как в Париже, ваш шапито уже бы давно на надувных матрасах в Швецию плыл.

0
Ванька 4 апреля 2017

Ну не идиот ли? Какая защита Парижа? От кого?Удивляюсь я уровню интеллекта наших министров ! О Боже,и где таких делают?Может еще дюжину заказать для Эстонии !

0
Роберт 4 апреля 2017

Может мы чего то не знаем??а там готовится война с парижом,но только через Нарву :bigsmile:

0
Солдат Швейк 4 апреля 2017

Исторические факты 19-20 веков говорят об обратном:обычно войны заканчивались в Париже и Берлине.

0
Аноним 4 апреля 2017

Все прибывают и прибывают. Сколько их уже?

0
НеАноним 4 апреля 2017

Посмотрим как драпать будут, теряя оружие и тапки...) :)

0

ну такая армия, точно защитит, от такой слабого соседа. Пойду плевать через речку.

0
Дедок 4 апреля 2017

Рыбная промышленность Эстонии переходит на выпуск новой продукции "Натовская салака в бочке" ( Состав : американские танкисты , английские пилоты , французские танкисты , всякая датская шушра , вяленая под кустами эстонская килька , консерватор - соль) .

0
монархист 4 апреля 2017

А защита ли это ? Эстонцы будут содержать чужих солдат создавать им комфорт, свои солдаты будут ютится в палатках :bigsmile: Это больше смахивает на аннексию .Так глядишь и вообще разоружат эстов.

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…