Три мифа о Венесуэле



Комментарии

борьба за энергоносители...на ближнем востоке обломилось, пробуют венесуэлу , Правильно сказал Форд -уберите с лица Земли 50 самых богатых семейств -и войны прекратяться"..как то так.

и несколько кооперативов

Какая борьба за энергоносители, Вы о чём? Экспорт венесуэльской нефти до сих пор на 90% идет в США. Единственное, что США в данном случае невыгодно, что за время правления Чавеса и Мадуро добыча нефти в Венесуэле упала аж в три раза, соответственно упал и экспорт. Из нескольких имевшихся в Венесуэле до Чавеса НПЗ сейчас работает только один.
И результаты "боливарианской революции" в цифрах.
Средняя зарплата в стране составляет 50 долларов в месяц. В столице - 160 долларов в месяц.
10% населения (3 миллиона человек) сбежало из страны.
Дефицит всего, вплоть до туалетной бумаги, которой премируют офицеров армии и полиции (там такой премиальный набор - кусок мыла, рулон туалетной бумаги и тюбик зубной пасты).
Преступность запредельная, Каракас считается самым опасным городом на планете. При этом Чавес лишил венесуэльцев право на оружие. Оружие есть теперь только у армии, полиции и преступников. Простые люди совершенно беззащитны.
В стране тотальная коррупция. Простым людям нечего есть, а у дочери Чавеса только в швейцарских банков счетов на 4 миллиарда долларов.
Это не США создали такую ситуацию, а Чавес и Мадуро. И Мадуро даже не собирается признавать свои ошибки и проводить хоть какие-то реформы. Он занимается тем, что клянчит деньги у России и Китая. Китай ему одолжил уже 20 миллиардов, Россия - 17. Куда Мадуро дел такие огромные деньжищи - совершенно непонятно.

Вам ничего не говорит имя Клаас Релотиус (Claas Relotius)? Поинтересуйтесь. Возможно, это заставит немного сомневаться в информации, преподносимой в определенном ключе и так вовремя большими порциями. Возможно, СМИ не всегда говорят вам правду. Даже западные. Даже Рейтерс.
Что касается нефти, то за время правления Чавеса критического или даже заметного снижения добычи нефти не было. И даже в начале правления Мадуро тоже. Оно произошло лишь в последние два года, и особенно в прошлом году.
Постарайтесь подумать о том, почему снижение добычи происходит именно в таких странах как Венесуэла и Иран. Вспомните о санкциях.
Вообще старайтесь использовать межушное пространство по назначению. Тренируйтесь. И не повторяйте бездумно за пропагандистами. Западные ничем не лучше любых других.

Никаких нефтяных санкций против Венесуэлы не было и нет даже до сих пор. Катастрофическое для бюджета падение добычи связано лишь с рукожопостью властей Венесуэлы. Плюс тотальная коррупция, которая есть везде, особенно в Латинской Америке, но в Венесуэле она приняла особо уродливые формы.

Алёша- керзовые уши!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.