Трем нарвским барам может грозить закрытие



Комментарии

аватар: goblis

бар "Оболонь" будет перепрофилирован в детское кафе, а вечером продажа алкоголя в нем будет ограничена с 17:00 до 23:00.

Шок Жесть ! Детское кафе с продажей алкоголя. Скажите кто-нибудь из вас поведет своего ребенка в Оболонь ? Даже если поменяют название .

аватар: goblis

Наталья Шибалова сказала ,По словам Шибаловой,По мнению Шибаловой

Я смотрю тетка шевелится . А где камеры то? Обещанные .

Я смотрю тетка шевелится

После того как грохнули человека? Интересно сколько у нас ещё должно случится несчастий, что бы в Нарве был порядок?

Та-а-ак... а мы с Люксом пролетаем значит , у нас значит всё ОК ? Да хуже горькой редьки этот Люкс , власть , когда наконец и мы сможем нормально спать не видя и не слыша эти бесконечные пьяные разборки под окнами и справление нужды где попало. Там контингент не лучше Оболоневского, а мы не хотим жить рядом со скотным двором.

ККК пока вы будите молча наблюдать на все из своих окон, так и будет твориться это зло. Чем больше будет писменых жалоб со стоороны жильцов, тем быстрее полиция обратит внимание и будет проводит работу с этим заведением.

Моисей , да вызывал я не однократно, один раз пришлось грозить им прокуратурой, если не приедут , потому что мне было дословно сказано: ,, А вы что сами не можете справиться? ,, Это было когда у меня под окнами развернулось ледовое побоище , дралось человек пятнадцать наверно. После моей угрозы написать в прокуратуру , приехал один наряд , но увидев побоище , они даже из машины не вылезли, стали дожидаться подмоги и только когда приехали ещё полицейские , начали гонять по газону дерущихся. Знают всё наши полицейские , только вот ловить нарушителей ПДД и проще и выгоднее, нежели разбираться с хозяевами баров и их клиентами.

ККК не хочу никого обидеть но выслушайте мое мнение;
Наш народ думает на половину, написали заявление и на этом можно спокойно сложить ручки и ждать волшебства. Товарищества ваших домов в первую очередь обязаны создать для жильцов комфортные условия и как орган обязаны проводить работу с полицией пусть даже на уровне руководителей нарвского отдела полиции. Не хочет участковый или следователь вести работу по прекрашению преступлений , а нарушение покоя это есть преступление, вперед к руководителям и добиваться положительного решения . Бар люкс периодически поставляет в травмапунк пациентов. Хватит только сделать запрос о количестве заявлений от потерпевших которые пострадали в этом заведение что бы понять что это заведение социально опасное место. Или заведение за свой счет берет на себя работу по устранению таких шалостей или отобрать лицензию на деятельность.

аватар: Mihhail Antonov

Вице-мэр Нарвы по хозяйственным вопросам Наталья Шибалова сказала, что с владельцами проблемных баров были проведены беседы. По словам Шибаловой, необходимо навести порядок в работе баров в Нарве, для чего в ближайшее время будет изменен порядок выдачи лицензий на торговлю алкоголем. По мнению Шибаловой, целесообразно было бы определить в городе места, где могли бы размещаться увеселительные заведения, торгующие алкоголем, чтобы они были на значительном удалении от детских учреждений. Также, по ее словам, есть смысл ограничить время работы баров.

Надеюсь на решения, принимаемые вице-мэром Н.Шибаловой, не повлияет то обстоятельство, что супругу вице-мэра И.Шибалову принадлежит конкурирующие питейное заведение «Бар Регата» (Кересе 26, Нарва), и наведение порядка не перерастет, как оно часто случается, в «зачистку» конкурентов.

аватар: Mihhail Antonov

Согласно рапоряжению горуправы № 1334-k от 21.12.2012 «Распределение обязанностей среди руководства города» – вопросы, находящиеся в ведении Департамента развития и экономики, не входят в компетенцию вице-мэра Н.Шибаловой.

Так почему же она ими занимается?
Невольно вспоминается неприглядная история с цветочными киосками на Петровской...

аватар: Mihhail Antonov

Первые "скелеты" вице-мэра Шибаловой? (о`Город" №10, 08.03.2012)
Как это было. Перед утверждением Шибаловой члены городского собрания 21 июня поинтересовались личностью её супруга. Недвусмысленно было высказано опасение, что и новый вице-мэр может прославить город какой-нибудь коррупционной историей. Предшественник Шибаловой – Андрей Филиппов – сейчас под подозрением у Полиции безопасности, а его предшественница – Софья Хомякова – уже осуждена. – Мой муж – бизнесмен. Он дает людям работу. Его деятельность никак не связана с городским бюджетом, – заверила Шибалова.

По имеющимся на тот момент данным, Игорь Шибалов являлся сособственником и членом правления ТОО «Rik Suur». Эта довольно успешная фирма держит в Нарве магазин автозапчастей и пункт обмена валют. Мэр Тармо Таммисте, в свою очередь, заверил, что идея выдвинуть этого кандидата принадлежит лично ему, а не Центристской партии. Тем более что Шибалова – беспартийная. Естественно, что со стороны нового вице-мэра говорились красивые и правильные слова.

"Совершенно самостоятельный человек". А что оказалось...
Видимо, девять месяцев оказалось достаточным сроком, чтоб на свет начали появляться неизвестные доселе факты бывшего юриста департамента городского хозяйства и имущества. В нарвскую горуправу буквально недавно 17 февраля обратился один из арендаторов цветочного киоска с просьбой о продлении договора на потребление электроэнергии по адресу Пушкина 14а. Оставим в стороне, как весь 2012 год эти киоски потребляли электроэнергию без договора, ведь старый договор закончился в 2011 году.

Дело в том, что известные всеми городу цветочные киоски находятся на нереформированной государственной земле. А Закон о рынке электроэнергии запрещает перепродажу электроэнергии за пределы своей недвижимости! Т.е. город не имел права подобные договора заключать изначально. Как говорится, жизнь есть жизнь, не доглядели, ошиблись. Бывает. Тем более, что за электричество регулярно платили, поставщик не возражал (просто не знал), город финансовых потерь не имел. Ну, исправили ситуацию, сделали всё по закону и забыли бы... Забыли бы, если бы не ряд странных обстоятельств, каждое из которых в отдельности всегда можно объяснить случайностью.

Первая "случайность". Договор по странному стечению обстоятельств город заключил не с собственником киоска, а с его арендатором. Дело в том, что все предприниматели-поставщики всегда стараются максимально подстраховаться на случай неплатёжеспособности потребителя, и если потребитель не оплачивает вовремя, то он отвечает своим имуществом. Поэтому договора всегда заключаются с собственниками недвижимости, ведь с арендатора взять будет нечего. Т.е. город в данном договоре взял на себя все возможные риски! Согласитесь, уже интересно...

Вторая "случайность". Указанный договор на поставку электроэнергии по адресу Пушкина 14а продлевался трижды: 01.01.2009, 09.02.2010,и 07.02.2011. Тоже рядовая ситуация: закончился договор - продлили, закончился - продлили, и так до бесконечности. Также само собой разумеющееся, что кто-то из юристов в департаменте сидел и технически готовил проект изменения договора, т.е. сидел за компьютером и на клавиатуре тупо набирал известную комбинацию букв. Под текстами, как оказалось, стоит фамилия юриста Натальи Шибаловой.

Вот тут начинается самое интересное. По своим трудовым обязанностям и сложившейся практике в департаменте г-жа Шибалова никак не могла отвечать за данную сферу деятельности! Т.е. юрист Шибалова всегда в данном конкретном случае на протяжении ряда лет выполняла не свою работу? Этому должно быть какое-то объяснение.

Третья "случайность", вытекающая из первых двух. Мало того, что г-жа Шибалова всегда добровольно брала на себя не свойственную её профилю нагрузку по оформлению изменений договора, но и в течение длительного времени "не видела", что он не соответствует законодательству!? Это обстоятельство обнаружилось только тогда, когда за дело взялся другой юрист уже в текущем году.

Действительно, каждую "случайность", взятую в отдельности, всегда можно объяснить: где-то не доглядели, когда-то помогли коллеге, не уследили за изменениями в законе и т.п., по-человечески понятно. Однако, когда выяснилось, что собственником одного из киосков на улице Пушкина является фирма RIK SUUR OÜ, а директором в ней Игорь Шибалов, то цепочка "случайностей" по одному и тому же объекту становится очень даже закономерной.

Версия редакции: Предпринимателю Игорю Шибалову необходимо было обеспечить электричеством своих арендаторов. Вести новый кабель? Хлопотно и дорого, тем более земля государственная, на одних поездках в Йыхви разоришься. А городские столбы вот они - рядом стоят. Решение само в руки идёт, тем более жена работает юристом в горуправе, чай не последний человек. Да и Аркадий Николаев у неё в начальниках на тот момент.

Какие вопросы напрашиваются:
1. Г-жа Шибалова лгала городскому собранию, когда утверждала, что её муж не связан с городом?
2. Скрывала долгие годы информацию о незаконном договоре?
3. Сознательно пошла на нарушение закона?

Г-жа Шибалова, как юрист, обязана знать законы Эстонии - она и знает! Отсюда первое решение: договор оформляется на арендатора, чтоб в бумагах нигде не фигурировала фамилия мужа под незаконным договором. Чтоб скрыть как можно дольше щекотливую ситуацию г-же Шибаловой самой приходится каждый раз готовить проекты изменений договоров, иначе чужой человек при проверке сразу обнаружит незаконность подобной городской деятельности. Это собственно сейчас и произошло при смене юриста. Повторяем ещё раз - это только версия редакции. Нам г-жа Шибалова вряд ли ответит на эти вопросы.

аватар: Mihhail Antonov

Мы бывшие спортсмены... теперь мы просто бизнесмены! Шляпа
Бери больше, кидай дальше: Игорь Шибалов, воспитанник А.Ф.Козловского и Г.А.Толмачева, неоднократный чемпион Эстонии, победитель и призер ряда международных турниров в Эстонии, Литве и Латвии. 5-кратный чемпион Эстонии, Победитель турнира ЕАВА "КАРЛ ЛЕМАН" (категория А) - 1997 г., Победитель международного турнира EABA им. Гнессиса в Риге, Победитель международного турнира EABA им. Шоткаса в г. Каунас (категория А), Призёр международного турнира EABA "GEE BEE" в Финляндии, Призер турнира ЕАВА "КАРЛ ЛЕМАН" - 1995 г. Ныне известный бизнесмен г.Нарвы, ветеран и активный участник спортивных мероприятий клуба «Энергия».

Фирма RIK Suur OÜ, предприятие супруга вице-мэра, боксера-тяжеловеса И.Шибалова, использовала помещения бывшего городского рынка (Калда 3, на тот момент уже магазин "Юнона"). Вот Вам и "взаимовыгодные коммерческие отношения" с главным финансистом города Ф.Овсянниковым. Краткая справка. Собственники Калда 3: Narva linn – SA Narva Linnaelamu (Е.Пахомова) – AS BMF Baltic (М.Овсянников, сын Ф.Овсянникова) – AS Junona (И.Канна, супруга Ф.Овсянникова). Помимо рынка аналогичная "сделка" была проведена с участком Калда 1: Narva linn – SA Narva Linnaelamu (Е.Пахомова) – Euroekspert Grupp OÜ (А.Дмитриев "Огурец") – Narva Kristlik Nelipühi Kogudus "Immanuel" ("Пятидесятники").

- Мой муж бизнесмен, но его работа не связана, ни с городской управой, ни с бюджетом. Кроме того, в нашей семье сложилось так, что у мужа своя работа, а у меня своя и каждый решает свои вопросы сам. Единственное, чем я могла ему помочь – это в юридических моментах - ответила Н.Шибалова.

Калда 3. По факту спекуляций с городской недвижимостью возбуждается уголовное дело. Прокуратура запрашивает мнение города и просит предъявить в отношении SA Narva Linnaelamu (Е.Пахомова) гражданский иск. Мэр города Т.Таммисте отвечает, что "все в полном порядке" и "ЦУ Нарва Линнаэламу действовало разумно и добросовестно" (2010). Письмо подготовила юрист Наталья Шибалова. В 2011 году после ареста А.Филиппова, Н.Шибалову назначают вице-мэром. По информации, опубликованной в письме Луйгас, муж вице-мэра Игорь Шибалов ведет бизнес в здании по адресу Калда 3!

Единственное, чем я могла ему помочь – это в юридических моментах.
Депутаты городского собрания, 21 июня 2011 года, утвердили нового вице-мэра, который займется вопросами городского хозяйства. Новым вице-мэром стала коренная нарвитянка Наталья Шибалова (38 лет), в недалеком прошлом юрист Департамента городского имущества и хозяйства. В горуправе работает уже 19 лет. В приложении к проекту постановления о назначении вице-мэром сказано, что Наталья Шибалова в 2006 году получила юридическое образование в Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения.

Михаил - ну вы и раздули... конечно я не на стороне всей власти.. но что вы "одно и тоже" все рисуете.. все и так знают.. и зачем откланиваться от темы... пишите такие письма в европейский суд или еще куда... там не принимают?... зачем тогда тут пакостить... просто реально уже противно на эти рожи смотреть и еще хуже знать, кто где с кем.. тьфу.... а мое мнение - что Михаилу Антонову кусок не дали, вот и теперь достает всех и вся... статьей делами не поможешь... извините, если кого оскорбил, не хотел)

аватар: Mihhail Antonov

Начнем с того, что раздул не я.
Я лишь показываю без прикрас то, что происходит в тех высоких кабинетах.
Согласен - противно, но молчать и замалчивать нельзя.
Изменение ситуации зависит от нас самих. Для того, чтоб убраться, нужно указать на грязные углы...

Высшая форма гражданского антикоррупционного внешнего контроля – выборы. Равные и честные выборы – единственный инструмент предотвращения консервации коррумпированной элиты, особенно на городском уровне. Если нам не нравится, как наши городские власти организовали ремонт дорог, как мы можем им сообщить им об этом? Просто не избрать в следующий раз. Не факт, что другие будут лучше, но мы потом их тоже не изберем. Таким образом, через пробы и ошибки, мы найдем тех, кто будет понимать наши потребности. Выборы – это не идеология, это чистой воды антикоррупция в прикладном смысле этого слова (Г.Афанасьев)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.