Транспортировка рабов в Финляндию: бары и магазины на пароме для финнов, полы — эстонцам



Комментарии

можно подумать в финляндии нет проблем? Там свои пробломы

аватар: Serjio

На делфи уже всё обсудили. Сил больше нет =(

Я вас уверяю, что в Норвегии финны работают на подобных должностях и не особо расстраиваются.

аватар: Gagarin

Часто пользуюсь паромом. В разговоры с устроившимися на полу не вступал, но чисто внешне это скорее финны, чем эстонцы или, тем более, русские. Традиционное воспитание в русских семьях, как правило, не приветствует такую вольность, в эстонских семьях детям больше дают свободы ползать по полу и валяться на земле. У финнов же, судядя по тому, что вижу на том берегу, вообще отсутствуют комплексы "приличия", дети и молодежь ограничений в поведении не имеют, поэтому традиция устраиваться на полу даже не вызывает неудобство, а наше неприятие этого вызывает непонимание. По-моему, в факте того, что кто-то тихонько лег на пароме у стенки на только что пропылесошенный ковролин нет вообще никакого повода для выводов о достатке, национальности или успешности лежащих. Особенно с учетом ВСЕГДА (за ооочень редким исключением) наличия свободных сидячих мест в залах паромов. Просто ЭТИМ людям ТАК удобнее.
P.S. Вытянувшийся на полу парома человек, смотрящий кино на айпаде и при этом болтающий по айфону, вряд ли намого менее обеспечен или больше устал, чем пассажир, недалеко дремлющий на деревянном стуле застоликом или пусть даже на диванчике (дермантиновом)вдоль стены у окна.

Согласен на все 100%. В основном, именно европейцы и "ползают" по коврам дешевых паромов, так как экономят до безумия.

Захотели независимости вот и пусть батрачат в финляндии ,не фиг отделятся было.

на полу удобнее,мне лично нет интереса бродить по магазинам,затариваться алкоголем,пришел поел и потом спать!

Слава богу, что у людей есть возможность заработать денежку. Пусть это будет Финляндия. А на полу спать удобнее. И спина отдыхает. А главное - бесплатно! Улыбка

Статья написана мерзко. А сам автор на кого горбатится? Наверное в золоте купается в своей газетке? Чем он лучше этих РАБотяг?

Работать не стыдно. Окей

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.