Тот, кто выйдет на пенсию на пять лет раньше, будет получать на 20% меньше



Комментарии

Таких, практически нет.
40 лет стажа? Забудьте.
На 4 года раньше, при 35 лет стажа, ещё как то, но 40 лет...в 59-60 лет? Нет таких

Что значит нет?Мне нет шестидесяти, стаж 40 лет, а с детскими 44 года

нечеловечная система,нодо всем требовать в 60 лет на пенсию официально и кто слаб то в 57 и баста,требовать до войны с режимом!

Не нужно отвечать за всех, если вы бездельник. Ведь стаж ведется с учебных заведений Советского Союза. 40 лет стажа в 60 это легко. И на данный момент таких очень много.

Почему нет? Если в 16-18 лет пошёл работать, как раз и будет 40 лет. Раньше в школе, не до 20 лет штаны протирали)

По 1999 год стаж - календарный, после по зарплате.Если имеешь среднюю по стране зарплату, то год за год, а если минимальную, год будет в несколько месяцев.

как всегда, получившие высшее образование люди, остались с носом!

Мне институт посчитали, причем Ленинградский. Надо только диплом предъявить в пенсионном департаменте. И это должно быть очное обучение.

Высшее образование - это лишь справка о том, что ты не дебил. И работодателю не надо это проверять.

ак всегда, получившие высшее образование люди, остались с носом!

Не с носом - со справкой.

А те кто ПТУ закончил или вовсе только школу это что гении? Широкая улыбка Наверное будущие ученые, которые чтобы посчитать продукты в магазине достают калькулятор Широкая улыбка

У людей с высшим образованием зарплата, как правило, выше средней. И если, например, в каком-то году средняя зарплата была 1000 евро, а человек получал 1500, то ему засчитывается полтора года стажа. У меня таким образом 54 года набралось. Так что высшее образование себя в оправдывает. И потом, выполнять интеллектуальную работу гораздо приятнее, чем подметать.

Меня только что забанил админ на стена.ее и сделал так, что бы меня перекидывало на другой сайт. Так вот первым сайтом был сайт потребнадзора (Российского). И только потом уже додумался и поменял на сайт полиции (Эстонии). Теперь понятно откуда уши растут у администрации

аватар: Кубик

До этого было хамло из России, а теперь местный. Поэтому пришлось подстраиваться. А вас, не уважаемый , предупреждаю, если ещё не дошло - будете в каждом вашем комментарии писать гадости да ещё и мат на мате, значит сотрудничаем с правоохранительными органами хоть России, хоть Эстонии, без разницы. Опыт есть.

Выдти раньше на пеньсию всеравно выгодно,+ вам ни кто не запрещает работать.
За 60 месяцев вы получите сумму которую получат только через 20 лет те, кто будет продолжать работать до пенсии по старости и получать пенсию на 20% больше чем вы.

А раньше какое было условие досрочного выхода на пенсию, тоже 35-40 лет стажа?

Человек правильно пишет, что 40 лет стажа ни у кого нет, тем более что многие люди в Нарве работают за минималку и им год за год не засчитывается. Радует только то, что подарок тщательно продуман: и приятное сделать, и денег много не потратить.

Спасибо
1 год и 2 месяца не хватает до 40 лет, хотя начал работать с 1979 года, до 1999 года все чётко, 20.5 лет, но потом был принят закон и Ида регион остался в ....
Тогда, только через год

Может знает кто - более ранний выход на пенсию за работу в особых условиях (по вредности) сохранился?

Зайдите в пенсионкескус и напишите им, а потом и на приём на графова 21 запишитесь там же и вопрос решите.

да. нужно отработать 12.5 лет . и главное чтоб были чистые.отпуск не идёт.
на 5 лет раньше выйдешь на пенсию .если опять не чего не поменяется.
как я мужикам и женщинам 15 лет назад завидовал.
женщины уходили на пенсию в 55.
мужчины в 60.
по горячей сетке женщины в 50 и раньше,мужчины в 55.
про молодых (до 30 лет) вообще молчу.

написал что есть на данный период.
ЧЕРЕЗ ГОД,ДВА,ТРИ ОПЯТЬ ВСЁ ПОМЕНЯЕТСЯ.

ЖДЁМ ДАЛЬШЕ ПРИКЛЮЧЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Поздравляю соврамши. Если не знаете, не пишите чушь.
Сколько лет отработали по горячей сетке, столько в стаж и идёт.Вместе с отпуском и больничным.

Человек правильно пишет, что 40 лет стажа ни у кого нет, тем более что многие люди в Нарве работают за минималку и им год за год не засчитывается.

Вы путаете стаж с пенсионными единицами. Стаж как шел 1к1 таки идет, а вот выплаты за этот год, у того кто платил налоги к примеру с 2000евро и с 500 евро будут отличаться.
P.S В Нарве полно людей со стажем 40 лет и более. Служба в армии, рождение детей, учебные заведения, вредное производство все это тоже идет в зачет.

Человек правильно пишет, что 40 лет стажа ни у кого нет, тем более что многие люди в Нарве работают за минималку и им год за год не засчитывается.

Вы путаете стаж с пенсионными единицами. Стаж как шел 1к1 таки идет, а вот выплаты за этот год, у того кто платил налоги к примеру с 2000евро и с 500 евро будут отличаться.
P.S В Нарве полно людей со стажем 40 лет и более. Служба в армии, рождение детей, учебные заведения, вредное производство все это тоже идет в зачет.

Тогда уж разместите пост, как пенсию рассчитать за стаж. Сейчас все за калькуляторы возьмутся.

В статье пишется о пенсионном стаже,а не о трудовом.Зайдите на сайт sotsiaalkindlustusamet.ee. Там по-русски всё подробно разъеснено.

ответ солдату... я тоже вышел с Советского союза и все прекрасно знаю и понимаю...НО...мне например не засчитали стаж после отделения Эстонии в 1991

вам надо идти в пенсионку .
и собрать весь документ .
нужны дипломы ещё когда вы учились .только в день.
армия тоже идёт. нужна книжка или военный билет.
заочно не идёт.
вечерние школы не идут.

Если вы призывались из Эстонии

всё равно .
это идёт в стаж.

ребята делайте свою пенсию сейчас.
через пять лет опять всё поменяют.
а может и не будет пистонии.
а будет кривоколенное пять.

Я начала копить деньги на 3 ступени(добровольное накопление)и детям открыла пенсионные счета. Теперь, каждый месяц перевожу небольшую сумму, сколько могу на эти пенсионные счета )).
Вообще, на государство не надеюсь, т.к. думаю, что в будущем пенсионный возраст увеличат, а "стаж" уйдет в небытие - прелести капитализма. Студентам необходимо уже сейчас задуматься о пенсии, иначе - жопа.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.