Томуск после заседания Нарвского горсобрания: знание госязыка должно быть установлено законом



Комментарии

как граждане, не знающие государственного языка, могут учавставать в политике.

Ну и гоните их к ...эстонской бабушке! Все равно от этих нарвских "решал" у власти ничего уже не зависит.

Так и участвуют, если люди избрали.

Вопрос к томуску: А если люди глухонемые или слепые то, что делать прогнать их из политики, потому что не знают языка или физически не могут говорить? А их избрал народ? Что делать в этом случае? тут попахивает ущемлением по физическому признаку. Стыдно должно быть... В европе бы такие фокусы не одобрили!

а Эssтония разве не в Европе находится? Всё делается с одобрения Брюсселя.

Господи, более тупой аналогии я за всю жизнь не встречал. Расскажите мне как глухонемой политик будет вступать в дебаты или как глухонемой адвокат защищать Ваши интересы в суде? И тут не идет речи об ущемлении, а лишь об эффективности.

слепые говорить могут

Кто-то за неплохую зарплату горбатится целыми днями, а кто-то только создаёт рабочий вид всякими абсурдными требованиями. В обязанности директора Языковой инспекции горбатится уж точно не входит, а потому - выбор невелик.

Привезите из тарту депутатов. И руководителей департаментов привезите. Уже без разницы, что вы придумаете. Уже не важно, кто будет руководить городом.

А мне, например, важно.

Тогда хватит писать на языке оккупантов и врагов. Есть же ести кил. Ну это если ты чиновник или руководитель. Если бомж, то все равно.

Доумничала оппозиция и кому будет хуже? Печаль

аватар: Serjio

Правильно, пусть наших панов отпинает инквизиция. С начала памятники, а потом и мы все по очереди пойдем в музей. Сунули языки в опу когда большая мамэн приезжала потрещать за памятник вот и дальше пусть получают. А лучше как в старину пусть розгов сами себе купят.
Сидельцы на стульях мать вашу.

Пошли эти пи .. да братья все нахер. Я имею ввиду все горсобрание никто и звать никак . Все все подписали на задних лапках а потом , как хохлы обратку включили и теперь с умным видом комментируют смотрю рассуждают .И теперь из за этих уродов не один танк а все памятники снесли.

И теперь из за этих уродов не один танк а все памятники снесли.

Печально, но многие не замечают разницы между причиной и следствием. То что они уроды не является причиной сноса памятников. Нужно так: памятники снесли и от этих уродов ничего не зависело.

Он добавил, что нормализации ситуации способствовало бы, если бы закон требовал от политиков подтверждать свое знание эстонского языка.

Вот и правильно. Всё одно ничего не делают. Так хоть язык поучат.

И теперь из за этих уродов не один танк а все памятники снесли.

Ты серьезно так думаешь? Эти помельче рангом, можно и попинать?
А ты пригласи в горсобрание Каллас, Рейнсалу и прочих и будет тебе счастье. Быстро-быстро.

Райк в отставку !

Не. Не так.
Лучше ефграфова и всю оппозицию отправить куда подальше из города. Чтобы они свою смуту не наводили.

Всех разогнать. Внеочередные выборы провести.

Не понимающий? Так иди коров паси как предки твои все века.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.