TED: Как устрено цифровое правительство Эстонии



Комментарии

Чёта она как-то упустила из виду факты унаследования сильнейшей текстильной и высокоразвитой энергетической промышленности после распада совка которые Эстония так грандиозно умудрилась про... в смысле потерять. К стати, вступительное слово где она говорит какой Эстония была потрёпанной и бедненькой на момент обретения независимости ей стоило производить под акомпанименты грустной мелодии скрипки для пущего эффекта вызвать жалость у слушателей. Меня просто выворачивает от этого дёшевого ПР и лицемерия, но это уже врождённый менталитет свободной от своих желаний нации тут мало что можно предложить.

Ну Вам же сказали: "После времён советской оккупации Эстония восстановила свою независимость, но мы остались ни с чем. Никакой инфраструктуры, ни органов управления, ни свода законов. Организационный хаос".

Вы еще скажите, что" Креенхольм" - это было огромным текстильным предприятием на постсоветском пространстве. Не было НИЧЕГО!!! Только пустыня, безлюдная и безводная. И только ветер, да голодные койоты завывали ночною порою..., и НИЧЕГО.

У Эстонии было все после выхода из совка, единственное что отсутствовало так это мозги у политиков и тенденция это ни сколько не поменялась за все эти годы. А на счёт Кренгольма вот вам скидочка почитать на досуге в общеобразовательных целях чтобы понять размен и значимость этого предприятия тк знания у вас по-моему хромают: ru.m.wikipedia.org/wiki/Кренгольмская_мануфактура
Это одно из предприятий которое могло бы оставить Эстонию в лидерах хотя ба в текстильной индустрии. Сейчас же Эстония лидирует в Европе только в размере цен, числе пенсионеров живущих в абсолютной бедности, так же штрафов на душу населения, всевозможных ограничений и контроле населения в целом которому та же Рашка может только позавидовать. А теперь Эстония пытается преподнести этот контроль это достижение... Не удивляюсь что многие из Эстонии бегут.

Всё нормально? Родной, я работал на этом предприятии, поэтому свою википедию себе оставь в помощь. Исходя из твоей логики, койоты таки были в Эстонии в те годы? Обратись к своей википедии, прочти немного о койотах, и где они живут. Да, почитай и о значении слова "сарказм", поверь, ты узнаешь много нового для себя.

Это хорошо что ты критикуешь свои собственные комментарии на счёт койотов, я из вежливости воздержался от этого тк понятно было что человек ты немножко неоднократный. Но зачем усугублять это мнение своими последующими комментариями приписывая свои выражения другим?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.