Таллиннский суд отклонил жалобу Зои Палямар на аннулирование ее вида на жительство в Эстонии
Таллиннский административный суд принял решение оставить без удовлетворения жалобу Зои Палямар (приехала из Украины 40 лет назад и всё это время жила в Эстонии. Прим. ред.) на постановление Департамента полиции и погранохраны (PPA), которое лишило ее вида на жительство в Эстонии и наложило десятилетний запрет на въезд в страны Шенгенской зоны.
Скрин со страницы Зои Палямар в Facebook. Фото: KAPO
Суд тщательно рассмотрел все обстоятельства дела и пришел к выводу, что решение департамента было законным, а его принятие не сопровождалось ошибками в применении дискреционного права. В своей жалобе Палямар указывала, что ограничение ее права на пребывание в Эстонии нарушает свободу выражения мнений. Кроме того, она утверждала, что ее сотрудничество с рядом пророссийских некоммерческих организаций, которое стало одним из оснований для лишения ее вида на жительство, носило исключительно гуманитарный характер.
Однако департамент пришел к выводу, что ее деятельность представляет угрозу государственной безопасности. В ходе разбирательства суд подчеркнул, что PPA обладает широкими полномочиями в подобных вопросах, а принятое решение основывалось на достаточных доказательствах. В частности, ведомство изучило публикации Палямар в социальных сетях и ее участие в публичных мероприятиях, сделав вывод, что они несут потенциальные риски для конституционного строя страны.
Постановление суда пока не вступило в силу, и его еще можно обжаловать.
Напомним, что в июне 2024 года по предложению Полиции безопасности (КаПо) Департамент полиции и погранохраны аннулировал вид на жительство Зои Палямар. Ей также был запрещен въезд в Шенгенскую зону на десять лет. На тот момент Палямар, которая является лицом без гражданства, находилась на территории России. Как пояснили в КаПо, подобные меры принимаются из соображений безопасности, если существует вероятность угрозы государственному устройству или риска совершения преступлений в будущем.
Комментарии
Впервые слышу даже такую фамилию
Свободу Луису Корволану!!!
что это?
И Анжеле Дэвис!!!
Корвалолу
Этой Зое сто раз было объяснено, что так делать не надо! Нет! Мнение у нее, видите ли! Ну, чего хотела, то и получила.
по беспределу получила, но не согласно букве закона, а подобные оправдывают.
Правильно и сделали. Пусть теперь в Ивангороде марширует!
Ты посмотри сколько людей участвовало в Шествии Бессмертного полка в 2018 так чего давай всех гоните всю Нарву, Силламяэ и желательно вместе с домами, городами которые строили наши деды, наше государство. Хотите Донбасс так он будет, и причем вы его сами начали. Жить по беспределу нарушая законы Эстонии это тренд современной политиканов, это главные враги эстонской независимости.
В России те, у кого нет российского гражданства не имеют права участвовать ни в каких митингах, демонстрациях и тд, за нарушение сразу депортация, об этом предупреждают при получении РВП, ВНЖ, Эстония добренькая, что всех таких не депортирует. Те единицы, кого депортировали, видно уж очень достали.
Мы говорим про Эстонию, причем здесь Россия!? А разве не эстонские власти способствовали тому чтобы огромная часть людей была вынуждена взять рос. гражданство?! Эстония наша родина сосновый бор, балтийский берег, река Нарва, а вот где ты видел "добреньких" эстонских руководителей я незнаю, на мой взгляд они ненавидят даже собственных эстонских граждан граждан не говоря о других жителях Эстонии. Открой глаза посмотри сколько налогов нам влепили, какие цены на отопление, в магазинах.Кого могли достать высланные пенсионеры, вы чушь не несите.
Россия - самая демократическая страна с самыми демократическими и правильными законами и Эстония вполне может на неё равняться и депортировать тех неграждан, которые эти законы нарушают, так, как это делает Россия ничего при этом не нарушая.
К чему эта лирика - сосны, родимый край, цветы, мотыльки, куст ракиты? Каждый умирает в одиночку; все люди - враги. Жить можно только, стиснув зубы, и, рассчитывая лишь на себя. Совет, конечно, бесполезный, поскольку никому не нужное старичьё (а только они и сидят в чатах с утра до утра) уже не изменится.
россия здесь при том, что местным российским гражданам нечего рот разевать на европейские права и свободы. Получай гражданство любой страны европейского союза и требуй.
В той же россии граждане Таджикистана и Узбекистана знают своё место и тихонько трудятся и во внутренние дела государства не лезут. Чем местные граждане РФ от них отличаются? Только не надо говорить, что местные тут родились. Если они за 30 с лишним лет не поняли, что живут в другом государстве - то это явно неизлечимо.
Про Донбасс не пишите больше нигде, а то вычислят Вас и пойдете вслед за Зоей.
Думаю, это яркий пример того, как в нашем демократическом государстве борятся с так называемыми "неправильными" у к р а и н ц а м и. А как с ними борятся на местах, вы даже не представляете. Уважаемая госпожа Палямар после этого сделала только одну ошибку, это то, что поехала в Россию. Ей надо было ехать на У ра ину и получать гражданство там. Она там родилась, имеет право. И потом пожив там, утереть нос местом властям, приехав под предлогом беженки.
Думаешь они такие дураки?
Вы о ком говорите, уважаемый? Поясните.
50 на 50. Учитывая то, что правительство Каллас толи не могло, толи не хотело видеть у себя под носом прямых российских и белорусских агентов, можно сделать вывод, что и здесь "прохлопали бы ушами". Ибо, как началась война, в нашу страну пропускали людей фактически без документов. И сейчас в системе образования полно врагов Эстонии - только в июле прошлого года после увольнения опытных учителей, они получили некий "Лигалайз". Вот, случай в одной из кохтла-ярвских школ, когда титульный учитель обзывал р у с с к и х детей, на что работает? На кого этот амбициозный вчерашний колхозник работает? Ответ очевиден. Не верите - посмотрите его страничку в мордокниге.
Отправить комментарий