Свалкам – бой!



Комментарии

Информировать о возможностях утилизации и штрафровать. Причём штрафовать жёстко. По-другому дурь не выбить.
Те, кто понимает слова уже давно уяснили, что, как, куда и по какой цене сдавать для утилизации. А тупых учить рублём.

Пусть хоть и не рублем, а евро. Но штрафы должны быть крупными и обязательно попавшиеся господа должны своими силами либо силами нанятых за их счет работников конкретно взятую свалку (там где попались) ликвидировать. Иначе никак не получается, по-хорошему понимать народ отказывается.

Делать мне больше нечего, как платить за утилизацию мусора. Вот если бы мне за это платили, то это да- мотивация. А так мне оно надо? Благо что мусора то у меня нет.

За свой мусор будьте добры платить. Иначе государство легко может сделать еще один налог на всех с целью оплаты вывоза и утилизации стихийных свалок.

если ремонт с выносом стен то не 200кг мусора а 20 тонн

Решение простое - засыпать битым кирпичом ямы и колдобины в своем дворе и соседних. Естественно, слегка утрамбовав. За это только спасибо скажут.

Делал капремонт 3-комнатной, весь мусор сдавал на свалку. По сравнению с бюджетом ремонта плата за отходы - копейки. Свиньям этого не понять...

Про свиней это вы государству скажите, которое "правильно" утилизировало мертвых свиней во время свиной чумы.

А как оно их утилизировало, что это стало достойно упоминания? Трупы валялись на открытом месте?

практически да. об этом писали, что туши вылезли на поверхность и вонь была ужасная.

Ах, вспомнил фотографии. Действительно натворили дел.

Конечно, не дело это. Я и использованные батарейки в магаз сдаю, вреда от них гораздо больше, чем можно представить. Химия. Из последнего бытового - пылесос, два телека, мелочевка всякая. Начальник дом утеплял, все старое утепление на свалку. Больше 35 евро отдал, но зато близко, быстро и без забот. Все-таки свинячить(да простят меня свиньи, полезные животные) у себя под носом не самое большое удовольствие.

Когда приезжаю на карьер у кожзавода,возникает желание ловить и стрелять вот таких вот уродов.Постоянно появляется новая кучка мусора на берегу,а кто то даже в сам карьер кидает.Надеюсь все таки поймаю этих свинок,вызову полицию,и буду улыбаться,видя грустную свиную рожу со штрафом в 1000 эуро.

Это хорошо бы. Но самого бы не привлекли, так как ограничивать свободу других лиц, кроме как у уполномоченных госслужащих типа полиции, права у обычного гражданина нет.

аватар: goblis

По поводу таблицы цен слишком оптимистично получается Улыбка Дерево только чистое по такой цене , а чистое на дачу в печку можно. А вот за половые доски которые с одной стороны покрашены дерут как за смешанный мусор Печаль

Идиотизм не лечиться.Только штраф.

Может стоит принимать мусор от частных лиц бесплатно, чем платить деньги за уборку стихийных свалок?

Как? Государство оплачивает содержание полигонов и утилизацию только частично. Не бесплатно же работникам работать? Да и официальные свалки все являются частными фирмами и фирмочками - это же золотое дно, фактически поставлено в один ряд с необходимостью питаться, иметь канализацию, одеваться. А уж коли это частный бизнес на фактической естественной монополии, то хозяева хотят получать доход. Если взять для примера город Москву, то водителем на мусоровоз просто так с улицы не устроиться, там зарплаты от 2000 евро в пересчете получают. Бомжи и близкие к ним асоциалы тоже имеют очень хорошие деньги с металла, картона, бумаги, стекла и прочего, но делятся с начальством. В результате захоранивают лишь строительный мусор и остатки еды.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.