Страховая фирма: "Компенсировать не можем"



Комментарии

аватар: goblis

Ну возможно меньше людей будет ставить там машины и меньше клиентов будет у астри . Будто в лесу парковались - никто не виноват Печаль

На машины старше 10и лет практически невозможно оформить КАСКО. Вот и думай как быть?
Владелец микроавтобуса тоже не в чём не виноват, ни кто не застрахован от несчастного случая, загорались авто и с неработающими двигателями. Обвинения представителя Астри голословны (получается двигатель у машины не для того что бы работал Улыбка), а вот с обещаниями он явно поторопился, обнадёжив пострадавших а теперь отказывается от своих слов.
Надо требовать у Астри строительства индивидуальных противопожарных боксов для каждого автомобиля посетителей. Улыбка

Вообще то вопрос будет зависить от того, смогут ли владельцы пострадавших машин доказать, что их машины сгорели из-за недостаточности работы системы противопожарной безопасности центра или нет. Если да, у них есть шанс предъявить требование Астри.

Тут вопрос в деньгах(юрист,судебные издержки)нервах и времени,Компенсацию если иможно получить то только от хозяина сгоревшей машины,В ДЗД,ее написано что двигатель в авто работал,а хозяина не было,Это значит,что хозяин оставил транспортное средснво с работающим двигателем без присмотра-уже косяк (см, liiklusseadus)2-Если машина начала гореть,значит была технически неисправна-опять нарушение закона,где сказано,что транспортное средство должно использоваться,,,,Ну и если хорошенько подумать,то можно вспомнить tuleohutuse seadus и найти еще парочку другую каких-нибудь параграфов и дело в шляпе,Так что как говорится думайте сами,решайте сами иметь или не иметь

Ответственность может быть и солидарной. Владельца сгоревшей машины за невыключенный мотор, а Астри за недостаточность пожарной охрнаны. А вообще то, конечно, все это теоретизирование, пока все обстоятельства дела тщательно не изучены.

Только шляпа дырявая. Даже если (допустим невозможное)присудят "хозяину" выплачивать пострадавшим то боюсь что их не удовлетворит ежемесячная сумма в 10 евро на нос. Поскольку зарплата минимальная, долги банку, мал мала меньше на иждивении... .
Поэтому надо трясти Астри.

Астри трясти бесполезно. Договор между владельцами машин и астри о сохранности машин не заключается. Это тоже самое, что поставить машину на улице. Астри отвечает только за ущерб причиненный по его вине. А за ущерб причиненный третьими лицами, как то угон, вандализм, кража, пожар и т.д. магазин никакой ответственности не несет. А вот востребовать ущерб с виновника происшествия- вполне реально.

Юристов (или людей с дипломами о юридическом образовании)в Нарве куча, а сделать себе имя и известность на деле по выбиванию денег с "Астри", желающих нет. Печаль

Для того, что бы юристы могли заняться каким-либо делом к ним должны обратиться потерпевшие и уполномочить их на ведение данного дела.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.