Стоимость жизни в Эстонии



Комментарии

аватар: sergeants

Лисички по 50 евро за килограмм??? Ржу не могу
На окидоки по 4 евро за литр. Берите там.

Стальнухин - это побалаболить ни о чём.

Миша оседлал своего любимого балабольного конька. Рассказал бы лучше о том, как, не имея водительских прав, накупил на средства налогоплательщиков (по совету друзей Широкая улыбка ) автомобилей марки "Хонда" и исправно их из нашего же кармана заправлял.
Теперь, когда его отовсюду выплюнули, он озаботился нашими зарплатами? Как говорил Станиславский - "не верю!".

Михаил был хороший учитель и врождённый политик, этим всё сказано! Шляпа

А белые есть почем за килограм..

Правильно Михаил говорит. Посмотрите на Нарву, с 1 Сентября будем платить за отопление 88,02 €/MWh , а это на 84% больше чем платили весной! Поднимется на 32% тариф на воду. Сетевая услуга на газ поднимается с 1октября. Стоимость эл.энергии пошла в рост, бензин стал дорожать. Кредиты в банках за 6% перешагнули. Может кто подскажет , как теперь возможно жить в Нарве. И почему молчит « всеми любимыми ,наш мэр Катри Райк ». Ведь для города надвигается катастрофа!

Можно подумать, что увеличение цен происходит исключительно в Нарве, а в остальной Эстонии нет. Широкая улыбка И да, конечно же цены на всё зависят исключительно от мэра, а не от экономики в целом не только в Эстонии но и в ЕС и мире. Конечно любое увеличение цен не есть хорошо, но это процессы на которые действительно сложно влиять на любом местном уровне без влияния на уровне геополитики, где даже Эстония в целом, лишь маленький винтик без реальной возможности влияния по факту.

Подозреваю кто это переводит негативные "стрелки" на нашего МЭРА. Вася заканчивай хулиганить от нечего делать, а то пойду за сковородой! Улыбка

А при Михаиле цены разве не росли? Раньше мы тоже кричали -Катастрофа. Скорее бы всякие войны заканчивались! Печаль

Ага, как сейчас помню , как он рвал на груди рубаху и обещал разобраться с ценами на отопление. Разобрался - вошел в их Совет на доплату.

Кредиты в банках за 6% перешагнули

Расскажите россиянам, они вам позавидуют.

все беды от туда

- можно подумать, что повышение цен происходит исключительно в Нарве, а остальной Эстонии нет.’’ Проблема не в том , что повышаются цены, а в том, что они повысились на 84%. Если вы так хорошо знаете Эстонию то назовите хоть один город где произошло такое огромное повышение. А если учитывать что в Нарве одни из самых низкий заработных плат в стране ,то это сильно ударит по горожанам! В том числе и по пенсионерам!

Подобные повышения были ранее в других местах как минимум. Но главное не процент на сколько, а конечная цена, которая в Нарве тем не менее далеко не самая высокая в стране. Что до самых низких зарплат, то вы ошибаетесь, посмотрите статистику реальную, а не «комментаторскую» от местных «спецов». Конечно любое повышение плохо, но кричать, что это только в Нарве и спецом для нарвитян есть полный маразм. А пенсионеры по всей Эстонии получают одинаково и например в неком Сомпа или Устьке например, где отопление существенно выше, тоже живут, а не только в Нарве.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.