Пропаганда и Нарва



Комментарии

Прослушав интервью Михаила, хочется спросить, а вы сами не использовали (используете) идеологический "зонтик", под названием русский вопрос? Кстати, мы тоже жили в 1990-2000г-х и в курсе тех страшных событий!
Нужно было не противостоять нашему МЭРУ КАТРИ, а вместе работать на благо Нарвы, то сейчас не Алексей (извини), а вы были-бы в РИЙГИКОГУ, а может и выше. Шляпа

Как оказалось , она не наш МЭР ,хотя мы и голосовали за неё .

Как оказалось , она не наш МЭР ,хотя мы и голосовали за неё .

Yury raund,
не обобщай и за других не расписывайся

Мы в курсе, кто хотел быть мэром в Нарве оставаясь депутатом в РИЙГИКОГУ и как всё обернулось. Уважаемый Алексей подумайте об этом, перед вами наглядный пример. Ухожу (шутка)

Она не наш мэр. Райк это наказание для Нарвитян. Бог даст лишь до 2025 года. Вон ее из Нарвы, да поскорее.

Наказание для нарвитян - это Вы со своими гаденькими комментариями по отношению к мэру.

Неудивительно, сколько раз за прошедший год Евграфов через СМИ угрожал вернуть себе власть. Недавно в каком-то из русскоязычных СМИ была статейка Яны Тоом, что дескать, Евграфов хорошо работает в Рийгикогу. При том, что там сотня депутатов, а работает, оказывается, хорошо только Евграфов. При том, что Тоом сидит в Брюсселе, а Евграфов - в Таллинне. Прямо как в сказке "Маша и медведь": "Высоко сижу, всё вижу". Надо полагать, что Тоом напоминает, чтобы не забыли про Евграфова.

Катри, терпения Вам!
А хамы-комментаторы неистребимы, как и тараканы. О них была статья напечатана "Нарвитяне и нарвачи, в чём разница".
Такие вот нарвачи и льют свою грязь в уши нарвитянам.
У Стальнухина и Райк были политические несогласия, но умные люди делают выводы и находят общий язык.

Главное, чтобы некоторые господа не пытались узаконить в Нарве семейную коррупцию!

Привет,Катри!

"Архитектор", срочно опохмелись, а то глюки пошли и видишь то чего нет! Сумашедший (шутка)

Когда Катри на всю Эстонию рассказывала про Пахомовскую невестку, без образования работающую с социальном департаменте, ( если ты работаешь в горсобрании, то твой родственник..) была надежда на перемены, но с её приходом ничего не изменилось, только теперь, харчевавшийся до последнего времени в линнаарендусе специалист, сынок Пахомовой, перешёл в правление нарва эламу. А так - то ничего. Райк же не против, всё законно. Надеюсь ничего похабного я не сказал. Всё в открытых источниках.

Что касается сына Пахомовой, то некоторым людям объяснить, так это, как говорится, что в лоб, что по лбу.

Был объявлен конкурс, поступило 54 заявки. В результате конкурс выиграл сын Пахомовой. Или вы уверены, что он недостаточно подкован?
Или нужно устроить ему дискриминацию, потому что он сын Пахомовой?

Так зачем здесь гнать пургу?

Сложно было сыну не выиграть, когда мама заключила с союз с Райк, а в совет Линнаэламу ввели Стальнухина и Лутус из той же фракции Пахомовой под названием Кеск. Именно они выбрали и утвердили сына Пахомовой в правление. Не забывайте, что третий член совета сама Райк. Вот цена того, чтобы удержать власть.

Ты забыл написать про его образование, может он на своём месте и принесёт пользу городу. Улыбка

"За всяким успешным мужчиной стоит сильная женщина".

За всяким успешным мужчиной стоит сильная женщина, часто не одна.
Так и протащат по жизни и во власть, и на престижную должность.

Vidno, не гневи Бога, чем тебе наш МЭР не угодил, кресло МЭРА, что ли не уступил? Ржу не могу

Vidno, а ты в какой должности в Нарве?

С чего вдруг решаешь кому и куда вон из Нарвы?
Не много на себя берёшь?

Бог даст лишь до 2025 года...

Бог даст, Катри будет мэром и после 2025 года! А вот Орлов в зале заседаний горсобраний после следующих выборов вряд ли окажется.
Да и в 2021 Орлов пропал в горсобрание со своими 242 голосами только благодаря результатам Катри Райк и полученным ею 4512 голосам.

Татьяна Стольфат, так держать! Всё по уму. А по Орлову, надеемся, депутаты сделают правильные выводы и решения.

Уважаемый Михаил Анатольевич, Вы человек умный
и найдёте возможным избавить Нарву от Орлова в роли заместителя председателя горсобрания.
Катри беззащитна перед такими. У неё есть поддержка простых нарвитян, и они сказали своё слово на выборах. Но увы, на мнение нарвитян горлохватам наплевать.Ведь Вы это понимаете.

Надеемся, что горсобрание во главе с Татьяной Стольфат сможет остановить любых хамов с отутствием элементарной человеческой культуры.

Они должны платить Михаилу Стальнухину, ведь он ничего запрещённого их «корпоративной культурой» не говорит, собственно по тому я его и не слушаю, и вам не советую. Лучше потратьте своё время на Алексея Сафронова на тему пути преодоления товарности.

по тому я его и не слушаю

По какому, тому Вы его не слушаете? Он сказал тогда, всё, что нужно, за что и был порицаем и изгнан (хоть я и почти уверен, в том, что это нужно ему было для набора голосов). А слушать его можно хоть бы и потому, что он единственный из нарвских политиков, которого можно хоть как-то услышать (ведущий, пора начинать расти уже- там глядишь и сделаете Таккерское шоу). Бляха назовите мне хоть одного, который смог бы спокойно, на грамотном русском выразить своё мнение. Орлов вроде, ещё туда-сюда вот и обчёлся. Да ну на..

"на грамотном русском выразить своё мнение. Орлов вроде, ещё туда-сюда"
Вот именно, что "туда-сюда"...
Настолько косноязычно, как Орлов, не излагает свои мысли больше никто! Не говоря об отсутствии депутатской этики!
Вы хоть читали или смотрели его интервью?

С 1 августа вступает в силу Закон о переходе на эстоноязычное обучение. В соответствии с этим Законом, директора должны иметь категорию С на знание эстонского языка. Работодателем для директоров муниципальных школ является горуправа. Ответственность за соблюдение Закона о переходе на эстоноязычное образование несёт горуправа, как работодатель директоров школ. Штраф за нарушение закона 9600 евро будет платить горуправа.

Проверку знание языка Закон возложил на Языковой департамент. Не на мэра и не на никого другого!
И горуправе вопрос о руководителях школ нужно решать до начала года, а не в середине.
Казалось бы, всё яснее ясного.
Но что устроил Орлов! Кто-либо слушал, что он нёс в интервью Актуальной Камере и прочих СМИ?

Он будет соблюдать Закон или начнёт "вершить дела" по своим понятиям?

Блин, будет долго, но поверьте на слово, что мне говорить о соблюдении Закона о языке в Нарве, не надо, а тем более о штрафах горуправе. Чиновник должен знать язык на С1, ну и что? Много штрафов выплатила горуправа? Языковой департамент это абсолютно беззубые чинуши, кстати, они себе работников найти не могут. Теперь про учителей. Если закон обязывает чиновников знать язык и мер должен их уволить со дня, как несоответствующих, то работник не знающий языка (учитель) имеет шанс остаться на работе, если работодатель(согласен платить штрафы). Это как если бы я, незнающего эстонского, но суперспециалиста держал бы при себе платя эти копеечные штрафы, покуда это мне остаётся выгодным. Нахрена мне его увольнять, если лучшего мне не найти. Уверен, что можно было бы и не увольнять, не имеющего категорию учителя, если договориться, что он сам будет оплачивать эти штрафы, выписанные горуправе (ну хотя бы, оставаясь без рождественских и других премий) Всё решаемо при желании. А вот, то , что Райку не смущает, то, что множество её чиновников должны быть уволены за язык, наводит на подозрение.. Я нимало не за Орлова, но несколько раз видел и слышал его и меня не раздражала его речь. Чего я не могу сказать о Стольфат и Кондрашовой, например.

Почему все политики, находящиеся у кормушки под названием Rigikogu активно поглощают всё что насыпают им в кормушку. Иногда при этом даже недовольно похрюкивают. А когда , по каким-то причинам, они не попадают к этой кормушке, то начинают говорить " правду матку".
И Стальнухин здесь не исключение.

Почему все политики, находящиеся у кормушки под названием Rigikogu активно поглощают всё что насыпают им в кормушку. Иногда при этом даже недовольно похрюкивают. А когда , по каким-то причинам, они не попадают к этой кормушке, то начинают говорить " правду матку".
И Стальнухин здесь не исключение.

Как быстро он «поумнел» и «прозрел» . )) Когда кормить перестали на горке. Нарва держись , залезет везде , где Бог пошлет . ))

"Как быстро он «поумнел» и «прозрел»"
А Вы считаете, что Стальнухин сейчас только поумнел?
Ну, это Вы, батенька, совсем зря написали. Чего другого, но ума Стальнухину не занимать. А хитрость - это ведь тоже качество ума.

Обидно, когда недоумки начинают мнить себя политиками,
потому что им почитательницы это внушили и за уши их тащат.

Я знаю как обанывает наше радио -не знают да же кто Цой и представляю кто и убрал..Wikipedia -расказывает кто 1988 году соорудил и создал величие ..бандитские разборки..Насчет обмана мы живем и всему верим как дети-европейские вливания..Так у нас знакомая оболванили что нам пришлось доказывать..Стальнухин-он солидный человек города.уважает своих предков и родителей..уважение.....

он с другой планеты-не ходил вечером по городу,рискуя быть избитым или оскорбленным,не лежал в палате,где твои соседи орут и матерятся,а на замечания не реагируют и таращат на тебя глаза,типа,а что нельзя?

таращат на тебя глаза

До сих пор таращат? А если серьёзно, то не похож он на бздуна. В репу, думаю заехал бы при необходимости (я про то время).

Нарва знает своих "героев" и знает кто врёт и кто правду говорит! Ухожу

Этот пост называется ПРОПАГАНДА И НАРВА

rus err ee 17.06.2023
По словам Яны Тоом:
Евграфов очень внимательный и активный.
И что мне особенно приятно, так это то, что он пошел работать в комиссию по делам ЕС.
Алексей понимает в этих делах в силу того, что какое-то время проработал у меня в бюро.
И тут хорошо, когда есть кто-то, кто может тебе помочь и подсказать.
В этом смысле у нас с Алексеем отличный тандем

Плюс он пошел в комиссию по сельской жизни,
в которой, несмотря на ее название, занимаются развитием регионов.
В частности Ида-Вирумаа

Северное побережье 20 мая 2023
Над ролью представителя Ида-Вирумаа правительство корпит уже несколько месяцев после выборов.

Евграфов сам дал министру по делам регионов Мадису Калласу шпаргалку:
"Представитель должен занимать как минимум позицию вице-канцлера,

что позволит ему советоваться с другими министерствами и представлять на государственном уровне.
Спецпредставитель должен уметь находить решения возникающих в уезде проблем,
таких как безработица, развитие предпринимательства,
укрепление систем образования и здравоохранения, развитие инфраструктуры и дальнейшая организация уездной деятельности по планированию".
_____________________________________________________________

Вопросы есть? Вопросов нет!

Есть вопрос к Михаилу Стальнухину:

что он, как человек умный, думает о талантах Евграфова?

Не настало ещё время открыто и честно разговаривать?

У людей очень короткая память оказалась.

Договор с Министерством образования о закрытии школ в Нарве
подписал в 2018 году именно Евграфов.

rus err ee 10.08.2018
Чтобы проект по строительству и оборудованию здания Кесклиннаской гимназии получил финансирование,
город должен после 2022 года уменьшить площадь учебных заведений на 7000 квадратных метров,
таково требование Целевого учреждения Innove.

То есть, надо закрыть одну большую или две маленькие школы.

Городская управа Нарвы одобрила дополнительное условие сократить площади учебных заведений на 7000 квадратных метров.

"Не болит голова у дятла"

"Волга впадает в Каспийское море"

Какой толк от этих комиссий не имеющих силы, а носят лишь рекомендательный характер! Получают ежемесячный доход за просиживание, поскольку денег в бюджете государства нет. Имел бы его голос вес, увы находясь в оппозиции- пустое место!

Крепкий хозяйственник уж точно знает как зарабатывают и каким трудом проживающие в малых и удалённых населённых пунктах! Нарву скоро такими темпами в сельский пункт превратят!

Крепкие хозяйствнник это Лукашенко! В Нарве и в Эстонии таких и близко нет...
Какие то дамочки не работавшие ни дня ни где кроме политических партий рулят страной, при фотографировании наровят невзначай сверкнуть трусами....

"Гигант мысли"

Так и Нарвой рулят одни дамочки! Отсюда и ноги растут. Причём почти все одинокие и разведёнки не способные сохранить семьи!

08.04.2019 - новым мэром города был избран Евграфов.

25.04.2019 Депутаты подняли зарплаты руководству города:
мэру, председателю горсобрания и заместителям.
Размер заработной платы мэра
и вознаграждения председателя городского собрания поднимется
с 3000 евро до 4000 евро.
Изначально предполагалось повысить заработную плату почти до 5000 евро.

Чтобы повысить зарплаты городским чиновникам, уволили уборщиц и сторожей.
Чем ещё отличился Евграфов?

"Чем ещё отличился Евграфов?" -Яна Тоом знает и она об этом написала! Умник

"Так и Нарвой рулят одни дамочки!
Причём почти все одинокие и разведёнки не способные сохранить семьи!"

Общественным мнением хотят рулить такие вот комментаторы, не понимающие границ приличия.

Главная беда Нарвы - хамство и беспардонность в суждениях, осуждениях.
И не у каких-то там маргиналов, стоит послушать иных оппозиционеров.
Ничего констуктивного, ничегошеньки. Только стремление унизить противников.
В прессе, на заседаниях горсобрания. Почитайте Северное побережье.

Правильно, если сам человек "низкий", то обязательно нужно унизить "высокого" противника. А нечего тому быть лучше "низкого". Агрессивный

Общественным мнением хотят рулить

А с чего Вы взяли. что он хочет рулить общественным мнением. На мой взгляд, он высказал своё мнение, возможно и на чём-то основанное. Но это же не значит, что кто-то принял его за чистую монету и повёлся. Я например, знаю со слов Райк, что у неё нет тут родственников, и логично заключаю, что нет мужа и детей. Вполне допускаю, что и у других не всё в порядке. Если он врёт, то опровергните и не дайте ему ввести нас в заблуждение.

"нет мужа и детей. Вполне допускаю, что и у других не всё в порядке"

Похоже, что у Вас самой с головой не всё в порядке, и с совестью - тоже.
Хотите, чтобы Ваши бредни с Вами ещё кто-то обсуждал.
Любители таких тем называются сплетниками.

А (дураки) никому не нужны, а только родителям и врачам. Слезы (извините, шутка)

Ещё любят копаться в чужом белье.
У кого в жизни всё чисто и честно, того чужая личная жизнь не интересует.
А подобные комментаторы сами блудят, замуж выходят по нескольку раз, разбивая семьи.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.