Как это работает. Экскурсия на Эстонскую электростанцию.



Комментарии

Да порадовали щиты управления котлом и турбиной, поржал в голос, а так для не посвещенного очень даже хорошие фотки получились.

Спасибо! Тоже поржал! Ржу не могу

а что ты клоун, кроме того, что поржать от собственной глупости, можешь по существу сказать про щиты и прочее?

какие то "двойные стандарты"...станция Эстонская, а надписи как при СССР. Вот где непаханное поле для Языковой инспекции=все программы поменять в соответствии с государственным языком, работников экзаменовать по полной на знание категории эстонского и ............некому будет кнопочки нажимать!

Дык а вот и фишка то, что не пущають никакие инспекции без пропусков. Широкая улыбка Давно пора все подписи переклеить. Широкая улыбка Ну, а то, что станция будет стоять, покуда категория С у всех работников машзала не будет, это нормально. Ржу не могу

на станции рабочим языком является РУССКИЙ.и это узаконено

Если принят языковой закон, то он действует на всей территории страны. Или искренне думаете, что здесь официально власти послабление сделали? Вон, уж давно работодатели по всей территории Эстонии обязывают работников только на эстонском между собой общаться, в торговых предприятиях и с покупателями. Не, я рад, что оперативному персоналу станции значительно легче. Но думается, ненадолго это.

Ну так давайте закроем эту единственную рабочую станцию, а людей выгоним, делов то! А на эстонском там разговаривать и общаться всё равно никто не будет. Легче закрыть, чем навязать эстонский язык, там где совершенно не нужен. Не предприятию не персоналу.

Ну как же не будет. Будет. Директорат подсуетится и заменит персонал со временем. Делов то всего ничего - обучить.

Заменит? На кого? Даже смешно подумать

Тысячи по 4-5 кинут зарплаты, квартиру в ипотеку по весьма щадящим процентам предоставят и приедут. Естественно, обучение.

надписи как при СССР

Это очень старый пост, поднятый модером в топ. А так ему лет 10, наверное. Смотрите на фотки, там еще Аувереская электростанция и маслозавод не достроены.

На котле щит-обдувки. Турбина конкретно на фото щит дренажей ПВД. Закуси язык узколобик!

Турбина конкретно на фото щит дренажей ПВД.

Ну и надо было дописать ещё ПНД, и ещё разная бяка, а то не полный ответ был.

Это локальный щит дистанционного управления схемой регенерации в части ПВД, находящийся в турбинном отделении. Посмотреть полное описание рекомендую в архиве станции ( оно на русском языке). Заодно увидите что реализация как этой простой системы, так и систем автоматического регулирования котлов энергоблоков ст. № 2,3.4,6,7 выполненная АОЗТ "Депос" в 1999- 2004 г. на базе ПТК "Ремиконт_130" производства РФ при гарантии 10 лет, до сих пор работает.
С уважением,
бывший тех. директор АОЗТ "Депос" и разработчик данных систем.

Недавно с экзамена?

Правда , произжал Попов-Ремиконт отлично работает и сейчас спустя 20 лет!

ключница писала...

..автор выложил фото для "общего" раскрытия темы, ты решил тут козырнуть свои профи? засунь свои полузнания ...поглубже, клоун!

Автору нужна консультация для написания статьи о работе станции.

Я так понял.что все предыдущие коменты написали разнорабочие!!!Вы как бешеные шавки на перегонки спешите обгадить друг друга.

Да нет, судя по всему машинисты блока или обходчики длиной рогатки меряются ))) Ну старшие может машинисты.

Национальная черта.

не , Я-Руководитель

Ша все! А то всех уволю!

нееееее! пусть дышат сланцевой пылью, крутят ржавые гайки и мечтают о пенсии по горячей сетке...... Белый флаг

Видел такой энергоблок ЦКС альстомовский под Марселем. Один в один. Типовой проект наверно взяли.

аватар: Тараскон из Тартарена

Пропуска народ забывает . В этом ничего страшного - просто получаешь временный в бюро пропусков.)
i-118.jpg
Котельный девять лет назад.

да там не чего не изменилось...

Даже плакаты безопасности еще совдеповские. Широкая улыбка

А тебе какие надо, американские?

Cовок голимый.

Ребят, вообще-то 28 лет прошло с момента распада СССР. Треть века, ребят. А что мы видим? Явно закупленный в РФ стандартный плакат безопасности "Не открывать. Работают люди". Станция то эстонская или чего? Да вся документация даже на новые Алстомы должна быть на эстонском, второй комплект на французском благо французская компания. Инструкции должностные и эксплуатационные должны пересматриваться с определенным интервалом. Уж за 28 лет то можно было посадить персонал и его силами качественно перевести? Простой пример из жизни. Российский Сбербанк. В некоем отделении работала кучка совдеповских еще тетенек. С грехом пополам их научили еще в начале 90-х работать в кассовой программе под MS-DOS. Прошло 20 лет, приехали спецы и поменяли компы и ПО. И тетеньки ни бе, ни ме. Им сразу сказали - будет обучение, но если кто не сможет освоить новое ПО, то с ними распрощаются. Ну и пошли тетеньки в большинстве своем на улицу по статье несоответствие должности. Набрали молодых девчонок, те за день всё освоили и работают до сих пор. Хотя скажу сразу, что тогда ЗП в Сбере считалась высокой и тетеньки эти по логике должны были зубами за должность держаться. Так же и тут - нихт ферштейн, значит ауфвидерзейн.

а может в эстонской и французской речи,таких слов нет))))) Там же не просто так памятка весит с матом.Значит и документация составлена так же)))Потом диву даемся,почему в детском саду мат пере мат на горшках.

Каких слов? Не открывать, не закрывать, проход здесь и т.д.? Уж хоть не смешили бы.

для Эл.станции оперативные наименования оборудования должны быть привычны и понятны обслуживающему персоналу - для безопасности и бесперебойной работы стратегически важного объекта. Чтобы менять на гос.язык ВСЕ обозначения на опер.схемах - необходима полная замена документации и массовое переобучение персонала. Вариант слишком дорогой - даже ублюдочные политиканы на это не пойдут.

А там какой примерно процент этнических эстонцев работает? Если почти нет, то вполне можно сделать допущение.

Никакой. Если всех русских убрать, кто давно там работает, станция встанет. Даже начальство там ничерта не разберется

Вы несколько заблуждаетесь насчет обслуживающего персонала. Оперативный, оперативно-ремонтный и административно-технический персонал бывает и только.

Хорошие воспоминания , до 2002 г . я тут шуршал .

Надо было назвать «как это НЕ работает»

Эх, родная моя!!!
Из котла ,поступью, да на блок и , чуть выше.
Незабываемое время и коллектив!

с котла на турбину , с турбины на блок (1,2,7 + DeSOx +5+8) ,затес СМБ,далее СМЦ и лет через 20 НСЦ.

аватар: Славянин

Совок, Совок...ко ко ко. что хохлы, что чухня ничего за 30 лет не построили. Ну так проведите полную декоммунизацию и откажитесь от всего советского наследия. Все советские инфраструктурные объекты должны быть ликвидированы: шахты, электростанции, котельные, порты, отстроенные на деньги советско-российских инвесторов, дороги, мосты, дома.. Нужно отказаться от всего советского, а потом посмотрим, куду вы с голой жопой и что вы за 30 лет сделали

Ну за 30 лет построили два маленьких домика. И три магазина. Если бы не станции, отопление было бы как в устьнарве. В три раза дороже.

ничего за 30 лет не построили

Построили то, на что был спрос, магазины например, а на 2й Балтиец или Кренгольм спроса не было, поэтому не построили. Аквафор, кстати, построили потому что кто-то был в этом заинтересован. При капитализме строят то, на что есть спрос, а не то, что решит партия и правительство. На квартиры спроса нет поэтому новые и не строят.

аватар: Славянин

Спрос только на советское наследие остался? Улыбка
Пилорамы, фермы, зерносушилки, инфраструктура/логистика. Ничего ж нового не придумали. Только фантик и техника поменялись. А куда не ткни -60-80гг постройки. На Балтиец спрос был. Лукавить не нужно. Не Назаренко ли ликвидировал всё, что было возможно за откаты и грабёж? Ну он и в Силламяэ был успешен. На ж/д спрос был. До 40 поездов в сутки -это был поток денег. От сортировки до Салы всё было заставлено вагонами на Эстонию. Марду, Мууга, Юлемисте,Нарва, Солдина, Аувере, Кохтла, Пюсси.. вся эстония работала 24/7 в авральном режиме. Мы встречались с россиянами в Таллине в 2005, они готовы были вкладывать в эстонию миллионы, Строили терминалы в Маарду. Порты были завалены минералкой, кругляком, нефтянкой, углём. Вообще 2006 год был для Эстонии крайне успешным,.... и последним. Пока Андрюша Ансип не наладил движуху. За 30 лет эстония продала всё за сухарь, всё, что приносило деньги и имело перспективу.
Ради долгового маховика, жить чужим умом, и по чужим койкам прыгать. Спросите у Каи. Она знает

3200 электростанции могли бы давать. Что сейчас? 1200? Просиратели.

А кто за 2000 заплатит если 1200 и так всем хватает?

Латвия и заплатит.

Совок конечно, работникам выдают мыло Duru и крем для рук Русское поле! Слабо как в бассейнах повесить дозаторы с жидким мылом?
Предприятие экономит на работниках постоянно. Даже подарки детям откровенно говно! А с 11 лет для них это уже не ребенок, нефиг подарком баловать

Ну и что? 11 лет это уже как бы действительно переходный период в юношество.

не нужно мыло-отдай неимущим!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.