США исключили возможность сокращения войск в Польше и Балтии по итогам переговоров с Россией



Комментарии

Кто бы сомневался: проброс лживой статьи в западных сми, типовая российская спецоперация: 5 тысяч долларов журналисту, который её якобы написал и 10 тысяч главреду, что бы пропустил. Дёшево, зато сколько шуму - Путин всех победил!

а в Куиве многоэтажки дровами топят.

Ситуация такова: во времена карибского кризиса Кеннеди поставил Хрущеву жесткий ультиматум: или ракеты убираются, или война. Потому как для Америки ракеты означали войну в любом случае, терять нечего. Так и здесь. В пример можно привести Крым. Когда страна зажата в жестких условиях потенциальным противником, выбирать не приходится. Да, международное осуждение, санкции, экономические убытки, но россияне посчитали это меньшим злом, чем развал и уничтожение страны, как государства. Крым вернули, проблему отодвинули, может быть даже навсегда, все зависит от дальнейшей политической ситуации в мире. Поэтому сейчас действия России могут быть достаточно жесткими. Подумайте сами - один вооруженный человек загоняет в угол другого вооруженного человека, причем без особой на то причины. Что происходит?

аватар: Serjio

Ничего не напутал кто кому ультиматум ставил, а кто галстук жевал в карибском кризисе?

26 октября утром Хрущёв принялся за составление нового, менее воинственного послания Кеннеди. В письме он впервые признавал, что на Кубе есть советские ракеты и предложил американцам вариант демонтажа установленных ракет и возвращения их в СССР. В обмен он требовал гарантий того, что «Соединённые Штаты не вторгнутся своими войсками на Кубу и не будут поддерживать никакие другие силы, которые намеревались бы совершить вторжение на Кубу». Хрущёв писал:

Мы с вами не должны тянуть за концы каната, на котором вы завязали узел войны, потому, что, чем крепче мы оба будем тянуть, тем сильнее стянется узел, и придёт время, когда узел будет так туго стянут, что даже тот, кто завязал его, не в силах будет развязать, и придется разрубить… Давайте не только перестанем тянуть за концы каната, но примем меры к тому, чтобы узел развязать. Мы к этому готовы.
.....................
28 октября в Кремль пришло сообщение от Кеннеди, где было сказано:
1) Вы согласитесь вывести свои системы вооружения с Кубы под соответствующим наблюдением представителей ООН, а также предпринять, с соблюдением соответствующих мер безопасности, шаги по остановке поставок таких же систем вооружения на Кубу.
2) Мы же, со своей стороны, согласимся — при условии создания с помощью ООН системы адекватных мер, обеспечивающих выполнение данных обязательств, — а) быстро отменить введённые в настоящий момент блокадные мероприятия и б) дать гарантии ненападения на Кубу.
Я уверен, что и остальные государства Западного полушария будут готовы поступить подобным образом.

И тогда сработало как и сейчас все к тому идет. Другое дело как поведут себя те кто решает.

Да какая война??? У Путина и всей его кодлы, включая миллионную армию чиновников, депутатского корпуса разных мастей, родственники, недвижка и банковские счета за границей. Неужели вы думаете они станут это бомбить? Ржу не могу

Мы - не верим! Но в нашем демократическом обществе, есть люди слабохарактерные и ведомые, которые таки верят внутренней пропаганде России, призванной отвлечь внимание её народа от экономических проблемм собственной страны.

одна и та жэ фраза на все новости о РФ. тупые хохлы.

аватар: Serjio

«США исключили возможность»
А как же свобода и не зависимость, воля выбирать? Чей народ у нас тут кратит?

независимость

россияне посчитали это меньшим злом

Россиян никто и не спрашивал, там рулят вова и его приближенные, на мнение россиян им положить. Хотя, на самом деле, россияне вовсе не против небольшой и победносной войнушки, типа 080808 или той, что вова развязал против Украины. Ну а что, бомбы на головы не падают, макарошки и хлеб в магазине имеются, "груз-200" массово на родину не едет, а тот, что едет - скрывается и хоронится тайком. Вдобавок крымнаш. На таких условиях россияне и повоевать готовы.
Только вот война с блоком НАТО - это не по Грузии на танке прокатиться и не в Крыму всадить нож в спину бывшим друзьям и стратегическим партнерам, оставшимся без вменяемого руководства и не понимающим, шо вообще таке происходит?!
Тут будут и бомбы, и ракеты, и макарошки резко могут пропасть или запредельно подорожать.

Россияне вполне довольны и Вовой и жизнью....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.