Специалист по выживанию: самыми уязвимыми являются владельцы современного жилья



Комментарии

Жесть, конечно.

Я все свои свободные средства вложил в 3 (три) бутылки водки. Думаю, это самая выгодная инвестиция за всю мою долгую жизнь. Теперь жду апокалипсис и катаклизм...

аватар: Клякса_Чернильная

Ну и зачем создавать искусственные кризисы? Вам скучно что ль?

Клякса
Да чтобы пипец внезапно не наступил. Вон: уже я писал, как люди 23-е отметили, а 24-го снаряд полхаты разворотил. "Мы ж не думали..."
Одна из любимых сказок детства- "Три поросенка", про двух беспечных поросят и одного рассудительного, многих ни чему не научила.

аватар: Клякса_Чернильная

Что бы пипец не наступал, не нужно его начинать.

Семь дней без электричества - это реальная катастрофа. Одинокие как нибудь проживут, семьи с детьми вряд ли. И здесь надо не о радио с батарейками думать, а об создании спасательных центров, где люди (и в первую очередь дети) могли бы получить помощь - поесть, попить, обогреться и получить медицинскую помощь.
Задействовать для этого хотя бы созданные помещения для укрытия от нападения, не помню точно, как они называются. Или волонтерские центры, которые принимают беженцев с Украины.
Надо властям города, любого, реально осознать, что люди сами не выживут. Если действительно придет пипец.

аватар: Клякса_Чернильная

И у меня опять вопрос - зачем вы сюда, в Эстонию, пригласили украинцев? В очередной раз поиздеваться над ними?

Пожалуйста, не надо писать под постами глупых комментариев. Если хочешь высказаться по теме , то пиши отдельный пост. Ты надоела своим флудом.

аватар: Клякса_Чернильная

А ты мне - своей тупостью.

Ну, без электроэнергии никто не останется. Будет золотая, но таки будет. В конце концов, арабы ведь не отказывают ЕС в продаже нефти. Вопрос цены. Поэтому поднимать панику глупо. Здесь речь идет лишь о похудании кошельков.

Этот премьер-министр просто враг народа какой-то. Вместо того, что бы эстонский народ успокоить и обнадежить, что государство сделает все возможное, что бы никакой катастрофы в сфере жизнедеятельности не случилось, она всех поставила на уши.
Люди в шоке, читая инструкции по выживанию. Какое выживание? В США после тотального отключения электричества разгромили все магазины. Отчего там разрешено иметь дома оружие для защиты? Именно для того, что бы не громили и частные дома.
Мы не выживем, мы слишком долго жили в комфортном мире. У нас паника наступает, когда пропадает интернет на пол часа. Дай Бог, что бы серьезной катастрофы не случилось.

аватар: Клякса_Чернильная

У нас паника наступает, когда пропадает интернет на пол часа.

Ну это же е-государство! Разве невиртуальное государство не должно поддерживать себя в виртуале в рабочем и доступном состоянии? Должно и обязано.

аватар: Клякса_Чернильная

У нас паника наступает, когда пропадает интернет на пол часа.

Ну это же е-государство! Разве невиртуальное государство не должно поддерживать себя в виртуале в рабочем и доступном состоянии? Должно и обязано.

В США после тотального отключения электричества разгромили все магазины

Имеете ввиду нью-йоркский блэкаут 1977-го года? Так там громили негры, у нас их нет. Но и там были примеры, когда жители квартала хватали все, что было под рукой, и негров этих прогоняли. Особенно отличились азиаты, у тех и огнестрел припасен оказался.

Отчего там разрешено иметь дома оружие для защиты?

У нас тоже разрешено, сдавайте экзамен, покупайте легальный ствол. Скоро на рынок выбросят массу подержанного, но вполне годного оружия, которое будут вынуждены продать местные граждане РФ, которых такого права лишили.

Прямой расчёт показывает, что человеку без электричества в могоэтажке не прожить более месяца,если не подготовиться к возможным кризисам серьёзно. Запас воды нужен в первую очередь, консервы, сухие продукты, сухофрукты, печенье, мед, сгущёнка, сухое молоко. Тушенку можно приготовить самим, это несложно. Храниться она может бех холодильника. Свечи, батарейки, спички и зажигалки. Средства гигиены и запас необходимых лекарств, кровоотстанавливающие жгуты, бинты, йод и антибиотики... И так далее. И буржуйки, они в современном исполнении очень компактный, потребляют мало дров и помимо готовки, такая печка будет отапливать помещение. Главное, не впадать в депрессию и не паниковать. В блокаду люди выживали при полном отсутствии чего бы то ни было. У нас есть возможность подстелить себе соломки без надрыва и ненужных настроений. Просто сесть и продумать весь список нужных и жизненно важных вещей. Всё надо делать своевременно, чтобы не бегать в последний момент, сдуру, конечно, можно снести полки в магазинах, но надо ли?

аватар: Клякса_Чернильная

Хочется треша, уезжайте нах из Эстонии на какие нить острова в тихом океане. И там все ваши знания пригодятся.

Бл, сперва пидорасы бегали, ко всем залезали, теперь вы туда же.

Мне одному кажется, что Клякса что вкуривает?

Стиль несомненно женский. Широкая улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

от как, а еще не так давно в Кляксе "видели" мужика в погонах Широкая улыбка

Если ЧС длится более недели, в холодное время года, то из многоэтажки нужно срочно эвакуироваться.

И буржуйки, они в современном исполнении очень компактный, потребляют мало дров и помимо готовки, такая печка будет отапливать помещение

Буржуйка греет, только пока там что-то горит, так что никакой экономии дров не будет, она должна топиться постоянно. И еще такой вопрос - допустим, буржуйку или стальной каминчик можно купить заранее и заныкать в подвале, а вот как быть с необходимым запасом дров? Причем, дрова нужны сухие, а не тополь, что растет за окном. Далее, как в квартире трубу выводить будете? В вентшахту нельзя, потравите соседей и сожгете дом. Только в окно, но тут нужна какая-то разделка, уж не говоря, что в современный стеклопакет вы такую трубу вообще вывести не сможете.
А вода, а канализация? Без электричества ничего этого не будет.
Так что если ЧС наступит в холода и продлится более недели, надо перебазироваться на дачу, если она есть и пригодна к проживанию в зимний период, а еще лучше - идти в эвакуационный центр и уезжать.

аватар: Клякса_Чернильная

Куда ты собрался выселять многоэтажки, а по факту города?! Отрезветь бы пора.

Есть украинский опыт. Впрочем, хозяин-барин.

аватар: Клякса_Чернильная

вот и иди с ним вна Украину

Хочешь сидеть в промерзлой каменной башне, где лопнули батареи и водопроводные трубы, не на чем приготовить еду, даже если она еще есть, а пос..ть можно только с балкона - твой выбор, не вопрос.

аватар: Клякса_Чернильная

я понимаю, что у вас прокурены мозги, но вы свою лабуду хотя бы перечитывайте перед отправкой на всеобщее обозрение.

Не мешало бы и вам воспользоваться своим же советом.

аватар: Клякса_Чернильная

или ты про подарить часть Эстонии РФ? Это ведь тоже

украинский опыт

аватар: Клякса_Чернильная

Прямой расчёт показывает,

и от чего же ваш прямой расчет не показал, что Украина потеряет часть территорий....

Она их активно сейчас возвращает, и то ли еще будет.

аватар: Клякса_Чернильная

таблеточку выпей и успокойся ))

Твои мантры тебе не помогут. Почитай новости. Когда протрезвеешь.

аватар: Клякса_Чернильная

ну тебе твои тоже, особенно расписная хохлома ))

Нет, не одному Улыбка

аватар: Клякса_Чернильная

Национальная энергосистема Бангладеш вышла из строя. Без света остались 140 миллионов граждан.

По словам представителя совета по развитию энергетики страны Шамима Хасана, ведётся работа по восстановлению электроснабжения. Сейчас коммунальные предприятия производят около 4,5 тыс. мегаватт электроэнергии по сравнению с общенациональным спросом в 14,2 тыс. мегаватт.

Причина сбоя выясняется.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.