Социальные квартиры в Германии - миф о золотом веке



Комментарии

Вечно не довольный народ.Уже его напрягают.Все не так,слышно в голосе,что его "заставили" туда приехать.Да и снимать не умеет.

не соцдома строить, а азюлянтам билеты до дома купить

У меня знакомый снимает небольшую двушку у частника, мита, т.е. арендная плата у него 330 евро в месяц. Плюс коммуналка, естественно. Иногда отдельные поборы какие-то разовые, по 40-50 евро (ругается! считает, что это владелец дома платить должен, а не он, там что-то на благоустройство). Пенсион у него 1100 в месяц. Ему хватает и на жизнь, и на курорт съездить или в тур раз в год. Поскольку он уже старенький, от машины он отказался, этой статьи расхода у него нет. А до этого за гараж (в том же доме в полуподвале) платил еще 30 в месяц.
Городок в Западной Германии недалеко от Бонна.
Так что я не знаю, 330 - это много или нет, сам не снимал.

ты должен был пописаться не анонимом, а андерсоном

Посмотрите на цены в Таллинне, 300 за однокомнатную, уже норма!!! Причём квартира зачастую без адекватного ремонта! И цены продолжают расти!!

Вот думаю, как люди живут там, в среднем зарплата (не по гос. статистике), 700-900 чистыми, часто бывает меньше...

Возможно, в этом маленьком немецком городке нет предприятий и живут там, приемущественно, люди преклонного возраста, поэтому и жилье не дорогое. Доходы в Эстонии Германии несравнимые, а цены на продукты примерно одинаковые, так и с жильем.

у тебя, лэна, возможно всё

в этом маленьком немецком городке нет предприятий и живут там, приемущественно, люди преклонного возраста

Так и есть. Из предприятий там всякие китайско-таиландско-турецкие "Imbiss". Лесопилку еще какую-то видел на окраине. Остальные все работают в округе. Утром дикий потом авто на выезд, вечером - на въезд. Там не работают, там просто живут.
Еще там есть здоровенный католический собор и в лесу чуть не на каждом дереве статуя Девы Марии. Лес ухоженный просто шикарно! Тропинки для гуляния, домики для пикников, чуть не у каждого дерева около тропинки - таблички. Шо это такое за дерево и тд. Ежевика еще растет! Вкусная.

А зачем нужно специальное социальное жильё? Чтобы указывать людям, что они нищеброды? Люди снимают обычное жильё и если у них нет денег социальная служба им его оплачивает.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.