Соотечественники в Эстонии: русский мир и халяльные крокодилы



Комментарии

Уж если на тут Стене русскоязычные пишут, что они уже совсем другие по сравнению с российскими русскими и Россия им не нужна, то о чем говорить? Это уже просто русскоязычные, потому что русский человек никогда страну, где его национальное ядро, язык, культура, на красиво окрашенные заборы не променяет. Да было бы на что менять! Мне откровенно непонятно, что является настолько притягательным в Эстонии, если доходы по сумме приблизительно равны доходам в российской провинции и цены в 1,5-2 раза выше российских, созданы и активно исполняются законы, которые трудно не назвать нацеленными на выдавливание русскоязычного меньшинства из Эстонии. Я понимаю, паспорт ЕС дает возможность безвизового въезда во все развитые страны мира, но с доходом в 500-600 евро имеет ли смысл говорить о каких-то вояжах? Эстония - Родина для большинства русскоязычных, они выказывают готовность умереть за нее в случае мифической интервенции. Но именно потому еврейский народ достоин безмерного уважения - где бы они ни жили, связь с исторической родиной и любовь к ней у них беспрерывна, так как сам народ является Эрец Исраэль, а не только территория современного государства Израиль. У русских, к сожалению, такого нет.

У русских, к сожалению, такого нет.

Вы обьясняете разницу между рускоязычным и Русским, но почему то сами в конче коментария её не видите. Иуды есть у всех.

Да причем тут иуды, каждый волен выбирать себе национальность, язык, религию, супруга. Просто хотел сказать, что поучиться у евреев есть чему и уж коли ты русский, то хоть в Танзании будь им, а не принимай ислам и не переходи на суахили - тогда ты просто права русским называть себя не имеешь.

"каждый волен выбирать себе национальность..."

Сильно сказано!
Это как? С головой нормально?

А КАК ЕЩЕ СКАЗАТЬ, КОГДА ВЫ ЖЕ МЕНЯЕТЕ ФАМИЛИИ НА ЭСТОНСКИЕ И ЯЗЫК ДОМАШНЕГО ОБЩЕНИЯ НА ЭСТОНСКИЙ?

Здесь, на этом сайте, почитал комментарии и понял одно - русские в Эстонии есть, но русскоязычных без роду и племени, имеющих гражданство ЕС и готовых ассимилироваться для уменьшения этноязыковой попоболи, подавляющее большинство. Особенно вставляют высказывания пользователя с ником DM. Про таких как он, с уверенностью можно говорить, что это европейцы, но никоим образом не русские. Владение одним русским языком ничего не говорит, так как им пользуются от негров-студентов, таджикских гастарбайтеров и основной массы этнических украинцев до президента РФ. Такими утрачено даже причисление себя к русской нации. Так кто это? Кто угодно, но не русские.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.