Смогут ли 13 ходатайств получить поддержку от Социального Департамента в этом году?



Комментарии

Вот так работает служба-во всем экономия на народе и не желают работать только запрет...

А кто сказал, что получат только 4? Сначала нужно проверить факты, а потом заявлять о себе в прессе.Знаю.что все 13 получат пособие.

Насчет того что не дополучили 477 859 вро. Может просто в городе не было столько малообеспеченных,что просто сумму не смогли выбрать. Такие как вы под пособие вряд ли подходите.

Такие как они только пиариться могут. Плевать Григорьева хотела на этих 13 человек, ей надо о себе заявить и все. Кто работает, не орет из всех щелей, а просто делает свое дело.

Такие как они только пиариться могут. Плевать Григорьева хотела на этих 13 человек, ей надо о себе заявить и все. Кто работает, не орет из всех щелей, а просто делает свое дело.

Опять статья на коленке. А ведь кто то ведется на эту чушь. Все ради рейтинга своего, а на деле пустая статья со своими домыслами. Хоть бы чем то полезным занялись что ли.

В бюджете города на софинансирование выделено только 5000евро! Зато на джаз фестиваль ,по ходатайству мэра выделено 70000евро. Всё, уважаемые, ваши денюшки в трубу вылетели! Как же далека власть от народа!

когда в бюджет закладывается ровная круглая сумма (5000) - это означает, что она взята с потолка и никаким образом не была просчитана и не отражает реальных потребностей.

А это в свою очередь означает, что Социальный департамент составляет списки, но с людьми не работает. Потому что против каждой фамилии должны быть обозначены конкретные потребности, прописана сумма и дата извещения, когда человек может получить помощь. Тогда в бюджет будут закладываться деньги, которые будут работать в полной мере.

Как можно заложить то, чего нет? Бюджет составлялся еще в прошлом году, а данный порядок появился только в этом. Не говоря уже о поданных заявлениях. Может стоит все же иногда думать, прежде чем писать? Это и к товарищам из нашей нарвы относится. В дополнительном бюджете могут принять, если будет такая необходимость.

Как можно заложить то, чего нет?

Как снег в июне на Социальный департамент свалилась европейская помощь:) а Департамент не знает сколько людей нуждается в такой помощи и что конкретно им нужно. Департамент не готов к помощи? Ну, значит, так будет всегда. Деньги придут и уйдут, а люди останутся без необходимого.

Не пробовали что-то менять в организации? Это же не первая и не единичная потеря. Департамент Упущенных Возможностей.

Вы очень далеки от данной темы, отсюда такое поверхностное суждение. Почитайте про этот порядок подробнее для начала.

Когда все 13 получат помощь, то ни один из фракции наша нарва про это не напишет. Очень любопытно как они высчитали что только 4 получат? 100% они заявления не видели, а значит не могут знать сколько требуется денег на удовлетворение 13 заявлений. Так откуда такие выводы? Прям как британские политики. Highly likely.

А вы не думали что сама Татьяны Пацановской (директор социального департамента) сказала эти цифры. или вы думаете, что их на коленке с потолка взяли?

Если не будет откатов.....

Какой бездарный мэр, такие и чиновники! И ведь никто из чиновников, как и всегда, не будет наказан за не выполненную работу!

До чего же надоело бездарное руководство города !

Когда то самый промышленный и красивый город , эстонцы превратили в бедлам .

В Нарве у руля РУССКИЕ.

А деньги в Таллинне распределяют эстонцы. Не будьте таким наивным, Таллинн никогда не хотел процветания Нарвы, это еще со времен ганзейского союза повелось. А после распада СССР усилилось с большей силой, именно потому что тут русские.

Был в своё время у Нарвы замечательный градоначальник А . Паль , бывший директор Прибалтийской электростанции . Уж очень он дорожил репутацией нашего города и никогда не давал его в обиду , своими действиями и не прдажностью он мешал эстонскому руководству и поплатился за это своей жизнью .

Им очень тяжело противостоять эстонским таллинским хапугам .

Им очень трудно противостоять эстонским таллинским правителям .

Нарвский Департамент соцпомощи: «Это дезинформация»

К сожалению, многие утверждения депутата Нарвского городского собрания Веры Григорьевой не соответствуют действительности. Информацию о возможности участвовать в программе приспособления жилых помещений Департамент социальной помощи начал распространять ещё осенью прошлого года через средства массовой информации и, при необходимости, в рамках приёма в департаменте. Подтверждением этому является то, что некоторые горожане начали обдумывать, какие работы им необходимы, и собирать документы ещё в прошлом году. Тем, кто не мог этого сделать самостоятельно, была назначена услуга опорного лица. В марте этого года, как только поступила информация об открытом туре приёма ходатайств, департамент сразу же начал активную работу по информированию горожан, также в очень короткие сроки был разработан и вынесен для утверждения на городское собрание порядок, в котором прописаны условия участия нашего города в программе. Действительно, для того, чтобы принять участие в программе в этом году, необходимо было предоставить документы до 15 мая, но то, что департамент начал принимать их с 15 апреля - не отвечает действительности. Кроме того, консультировать об условиях приспособления жилых помещений и принимать документы на участие в программе в следующем туре мы продолжаем до сих пор. То, что город вернул в прошлом году государству средства, выделенные на оказание социальной помощи, также не отвечает истинному положению дел, так как никакие средства город государству не возвращал. В случае, если по какой-то причине остаются неизрасходованными целевые деньги, выделенные для оказания какого-либо вида социальной помощи, они остаются в бюджете города, и их можно использовать строго на эти же цели в следующем году. Обе эти темы обсуждались на заседаниях социальной комиссии городского собрания в присутствии Веры Григорьевой. Очень жаль, что она, будучи заместителем председателя социальной комиссии городского собрания и владея правильной информацией, считает корректным дезинформировать горожан об использовании бюджетных средств и работе Департамента социальной помощи.

Тем самым нарвский департамент соцпомощи не отрицает того, что соц помощь получат всего 4 человека и подтверждает что в бюджет была заложена сумма в размере 5000 евро. СЛедовательно , зная что в городе более 100 человек нуждаются в данной программе, соц. департамент все равно не позаботился о том, чтобы позаботится о бОльшем количестве жителей города.
Ну да, лучше писать о том что дизинформировали о сроках, чем подтвердить то, что горожане не первый год деньги теряют

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.