SMILE нельзя LASIK. О лазерной коррекции зрения.



Комментарии

Делал себе подобную операцию. Первым делом что спрашивали на осмотре: носил ли я линзы?... Это очень влияет на здоровье глаза. Линзы физически действуют на глаз негативно.
Помню как перед операцией дали горсть таблеток. Что именно это были за таблетки не знаю. Но мне похорошело ужас как... Был готов на любые подвиги Улыбка. Там же дали маленькую сумочку с каплями и т д. Дали таблетку. Говорят обезбаливающее, если понадобится. А вот тебе другая таблетка если будет очень больно. Я сразу то не понял к чему это, но подозрение в голову закралось, что такое тоже может быть. Потом понял почему мне все это дали до операции, потому что потом уже будет не до объяснений.
Сама операция прошла быстро и без проблем как в тексте выше. Интересные такие ощущения пережил. Увидеть мир без зрачка - многого стоит. Все как бы матрица из точек. Лазерная точка, на которую надо смотреть, превратилась в большое кол-во точек в форме звезды. Потом очень запомнилось когда лазер сделал свою работу, кстати шумную и дымную(как у зубного), как возвращается мир когда тебе зрачок вертают обратно(кисточкой). Приклеивается за пару секунд.
После операции приехал на такси в отель, потому что тоже делал не в родном городе. Надо было часа 4 сидеть в темноте. Но я уже через 45 мин уже телевизор смотрел. Наблюдал как кадый час вижу все лучше и лучше. Сперва все как-то в дымке. В итоге под вечер я увидел все дырочки на решетке вентиляции на противоположной стене в метрах в четырех. Она почему-то была не в прорезях, а в дырочках. Аж офигел. Про таблетки что давали от боли вспомнил ночью, когда проснулся от крутейшей боли в глазах. Потому что спишь, в глаза не капаешь. В итоге сумочку что дали с каплями, я чуть не порвал. Не хотела открываться. Капнул в глаза, и как рукой сняло. Отрубился прямо в воздухе. Проснулся в той же позиции в которой и закапывал. Улыбка
Утром было уже намного проще. Надо было капать в глаза две недели. В итоге я через 5 дней уже забил на это. Все шло очень хорошо. Все заживало. Надо время. В итоге все было супер, прямо супер, без всякой боли только через три месяца.
Но, до сих помню, что как больной пялился на облака и деревья. Это ж красота то какая... До сих пор я такого не видел. Мне было 26. Их них я 13 лет проходил в очках. Делали -5.
PS: Вот прошло уже больше 10 лет. Все просто супер! Всем очень советую пережить это и радоваться жизни! Из минусов: глаза стали чувствительнее. Когда снег по глазам бъет вообще больно.

Сделал себе такую операцию (Lasik)- доволен, никаких проблем. Из неудобств: плакал без остановки часа 3 после операции, и дальняя дорога.

А возрастные ограничения есть?

На тот момент когда я делал ограничения были. Это надо чтобы тебе было больше 18 и зрение не должно падать последние пару лет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.