Сланцевую золу вывели из категории опасных отходов



Комментарии

конечно не опасная, не понятно кто вообще эту маркировку придумал, этому пример живописной и разнообразной флоры и фауны в голубой лагуне..

А на машине рядом с гресом...,это глазурь)))))

Оба...,так это значит -Быть энергетике !Вернём з/п !!Ура!

Подписал бумажку, и опасные отходы превратил в безопасные одним росчерком пера. Жаль только, что флора и фауна голубой лагуны не включает такого представителя фауны как человек.

Наверное, подпись очень дорогая...

вот так, вчера было нельзя , сегодня можно.
Вчера было вредно а сегодня не вредно.

Интересно, а радиация куда делась? Японцы должны были пойти на ГРЭС, но достав счётчик Гейгера , сразу передумали. Зола это здоровье, только больных и умирающих из-за неё полно.

Купи ты себе уже дозиметр, стоит порядка 120 евро и успокойся наконец-то. Я эту байку про японцев и радиацию уже раз пять на стене читал. Похоже один и тот же комментатор отжигает, нет там радиации, не сцы.

Золу хотят продавать и хотят покупать у нас, как раскислитель почвы, аналог доломитовой муки, только дешевле, а также безопаснее извести. Соответственно что бы продавать в Европу, необходимо снять статус "Опасные отходы".

Мне поф. куда её хотят продавать. Меня больше волнует проблема со здоровьем населения в регионе. в самом бедном регионе Эстонии, заметьте. У нас самое большое кол-во детей с респираторными заболеваниями, с аллергией, и смертность от рака постоянно растёт. Так что

необходимо снять статус "Опасные отходы"

от этого не легче становится. Вот если бы при этом средства от продаже вашей "хорошей и дешёвой" золы, шли на улучшение экологии региона и на защиту здоровья населения, это можно было бы обсудить!

"Vova" видно недавно живёт в Нарве. Зола, это здоровье и счастье как для людей, растений и всего живого. Только непонятно, почему люди с испорченными лёгкими оказываются раньше времени на кладбище и полно аллергиков (поговорите с врачами). Больные деревья и растения мы и сами видели. Что известь, что зола - "хрен редьки не слаще"

на минуточку...этой золой известковали кислые почвы полей почти по всему Союзу, а в так хвалимой вами соседней Финляндии сланцевая зола не относится к опасным отходам

этой золой известковали кислые почвы полей почти по всему Союзу

ну да, то то я смотрю золоотвалы намного ниже стали, и очередь из вагонов на станции, все за золой выстроились. Если бы так нужна была зола, она бы была нужна всем! А в "не хвалимой" вами, Финляндии, есть станции на сланце? Или его добывают для производства сланцевого масла? Просветите меня, несведущего!

говорят полезно с утра по чайной ложке золы с водой выпивать, финская методика..

В очередной раз поражает безграмотность и некомпетентность людей которые "руководят" нашей страной. Все вопросы связанные с полезными свойствами золы и её "опасными отходами" были известны в добрые советские времена. Просто нашим "деятелям" надо было лучше учиться в школе!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.