Шерше ля фам



Комментарии

Битлов тоже баба развалила. Йоко Оно сделала из Джона подкаблучника и решила что она, по сути никто и звать ее никак, должна рулить в группе. Вообще Джона никогда не понимал, зачем взял себе такую страшную, да еще и на 10 лет себя старше. Мамки не хватало, что ли?
Так вот всегда и бывает, когда мужики - подкаблучники.

Скажем так, Битлы на момент распада в 1970 уже поимели весьма нехилые деньги. И таки случилось то же, что потом случилось с ABBA - не вынося сор из избы пересобачились из-за бабла и распрощались будучи миллионерами. А то что у Леннона на какой-то страшной дуре переклинило, так он и сам был не от мира сего. Странным был, возможно - наркоманом.

Деньги - это да, но Йоко явно послужила катализатором распада. Если б не она, могли бы еще пару альбомов выпустить фанатам на радость.

Когда на кармане уже есть сумма которой хватит на всю жизнь, популярность заметно снизилась, но серьезные деньги от продаж альбомов капают - можно и разбегаться. Распад такой популярной группы серьезно подстегнул продажи альбомов на 5-7 лет. Потом Леннона грохнули и продажи снова резко возросли, хотя в моде были уже совсем иные направления музыки. Но ребятам некий процент с продаж таки капнул в обоих случаях и это тоже были немалые суммы. Не стоит забывать, что "Битлз" был крупным бизнес-проектом, продюсерами в раскрутку и организацию выступлений были ввалены сумасшедшие деньги, поэтому так вот просто они бы не позволили группе распасться. Если бы Оно реально мещала продюсерам колотить бабло, она бы прожила очень недолго. Скорей всего сами продюсеры прочувствовали, что время битлов ушло и популярной стала музыка иных направлений. Да, в принципе, оно так и есть - кого мы помним из 70-х? Ту же ABBA, тех же Boney M, Оззи Осборн с командой вылез в то же время, Sex Pistols, ACDC и куча других групп с совершенно иной музыкой.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.