Сегодня в Эстонии "День гражданства"



Комментарии

..При этом Маркова не видит проблем в том, что более 80 тыс. человек в Эстонии не имеет гражданства.. Если она не видит проблем. то как её взяли на эту должность? И в чём состоят её обязанности?
Забавно! Лицо без гражданства организовывает ДЕНЬ ГРАЖДАНИНА! Мне одному кажется это маразмом...

"...как я думаю, многие обладатели "серых" паспартов не видят смысла в получении гражданства той или иной страны"

Ба, да у "серых" оказывается есть выбор! Я-то думал, что Эстония не хочет признавать их равными своим гражданам. А оказалось - это "серые" 20 лет не могут решить, какое гражданство им хочется получить.

А если серьёзно, раз люди не видят смысла в гражданстве Эстонии, значит, что-то не так с этой Эстонией...

Будучи гражданином Эстонии ты несёшь долю ответственности за своё государство, а за такое государство и за её политику как то стыдно.

Будучи гражданином Эстонии ты несёшь долю ответственности за своё государство,

Вот уж фиг Вам, уважаемый. Я как гражданин, если косвенно и несу ответственность, то только за ту партию, за которую голосовал на выборах в Рийгикогу. Так что, я уже 7 лет ( с весны 2007-го) живу совершенно безответственно. Вот весной посмотрим, продлит ли мне реформистско-соцдемо-лааровский электорат возможностьснова жить безответственно. Улыбка

Ну и чо? Выучили язык (зубри по 10 слов в день и повторяй выученное почаще, поверь, это работает), сдали экзамены, получили паспорта со свободным проживанием в более развитых странах, потом сдернули в Германию или Англию бизнесом заниматься. Что русскому человеку здесь делать, кроме работы за копейки? Какая тут возможна достойная жизнь? Анекдот про навозных червей и яблоко все знают, повторять не надо?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.