С полей Ида-Вирумаа, Тарту и Йыгева начнут отпугивать перелетных птиц



Комментарии

Соколов ручных заведите Улыбка

Нельзя, много будет побито. Совершенно то же, что и ружьями распугивать.

Или пару крупных собак Улыбка

Однажды видел, как стайка домашних гусей почти что защипала крупного пса, на свою беду вышедшего погулять на улицу. Огромная стая диких может просто порвать. Только они и делать этого не будут, улетят. А ночью прилетят и фиг ты им запретишь есть зерновые. Самый лучший способ - ультразвуковые отпугиватели типа тех, что на аэродромах ставятся.

Откройте весеннюю охоту.

Весной охотиться нельзя - у птиц период размножения. Да и смысла нет, они сейчас худющие. Вот осенью, когда жирок нагуляют - совсем другое дело! Ням-ням

Они не могут быть худющими. Африканская диета диетой в полном смысле не является. И с жирком гусятину любят далеко не все.

А ты попробуй на своих ножках с Африки на подножном корму пройти, посмотрим твои килограммы. Широкая улыбка

В Африке круглый год тепло. А это всего лишь значит, что пища для птиц там в изобилии. И не думайте, что перелетные птицы летят на север не отъевшимися. Энергии просто не хватит. Притом, напомню - они не непрерывно летят, а садятся передохнуть и в это время питаются.

Наглядный пример - их кормёжка на наших полях, гнездятся они значительно севернее.

А где значительно то? До северной части Норвегии рукой буквально подать, хотя гуси и в Швецию, и в Финляндию тоже летят. Это уже так сказать финальный бросок. Да и некоторая часть все равно останется здесь. Видео про скоп на ютубе собирало многих интересующихся. Так там прямо орнитологи говорили - перелетные птицы далеко не всегда летят к месту последнего гнездования, нередко остаются южнее и гнездятся уже там. Тем паче, скопы. Которые кроме того, что перелетные, так и после первого в жизни перелета на 2 года в Африке остаются.

Их нужно отпугивать от засеянных полей для сохранения здоровья. Все поля обработаны гербицидами и удобрениями. Мы все сожрем, а животных жалко.

Ничего им не будет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.